1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком возрасте следует вступать в брак?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Незабудка, 11.09.05.

  1. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26

    Лично я в 20 лет уже объехал полмира, зарабатываю деньги, учусь и через полгода гуляю свадьбу!!! Жениться надо, когда есть возможность содержать себя и семью!!!! А те, кто утверждают что в 20 лет рано, в 30 рано, просто неудачники, неспособные содержать семью!!! Возраст - значения не имеет!!! Ум и любовь - и все!!!!
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    в брак надо вступать не в возрасте , а в чувствах...:znaik:
     
  3. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26


    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА...:glasses:
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Tigrenok
    не надо оваций :)
     
  5. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    В 20-23 вышла бы по любви,
    чем старше, тем реалистичней )
     
  6. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Aksy

    особенно это актуально лет в 14-15.... такие ЧУВСТВА!!!!!
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Tigrenok , всё это хорошо, про содержать и т.п. Но главное, имхо, не это, а внутреннее ощущение комфорта от нахождения с данным человеком в одном месте и в одно время. :) В необходимости его в твоей жизни этого человека. А деньги...деньги - важная часть семьи, однако если всё время подгонять себя под некую материальную планку. то можно до пенсии считать, что ще рано.
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Теоретически я рассуждала, что до 25 не соберусь замуж. А на практике, когда встретила СВОЕГО человека в 23 года, и он мне через месяц свиданий предложение сделал, поняла, что именно за него я хочу замуж.

    ИМХО, глупее всего мотивировать замужество тем, что "уже пора". Ох, насмотрелась я среди своих знакомых на такую дурость: "Уже полкласса замужем, а я нет. Уже все подружки нарожали, а еще без дитя...". А потом разводы, изломанные судьбы и "мешающие" дети.

    Я считаю, когда СОЗРЕЛ(А) морально, тогда и совершай судьбоносный шаг.
     
  9. Малинка

    Малинка Гость

    Выхожу, как и хотела всегда - в 25 лет. И в голове уже вроде не "мусор" (как здесь писал кто-то), и нагуляться успела, и образование получила. Так что вполне вовремя, по-моему.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    25 золотая середина. А так, ну хотя бы не раньше 20:)
     
  11. А007

    А007 Гость

    Вышла рано (в19), не жалею, после 25 все мы очень разборчивыми становимся, а всех лучших уже расхватали.
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    после 30.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не имеет значения, но лучше позже чем раньше. Солидарен с Отеллой.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да и в 35 холостому неплохо быть...
     
  15. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Да, ребята.. Неужели еще остаются люди, желающие заводить семью до 21 года? Не представляю себе - самый возраст пить и пить, гулять и наслаждаться жизнью.. Хотя, может, кого-то, и из ответов видно, что такие люди есть, прет от семейной жизни.. брр...
    ИМХО, единственная причина женитьбы до наступления ранней взрослости (психологи называют цифру в 22 года) - беременность невесты.
    Я знаю человека, который тоже к 20 годам объездил полмира, полностью обеспечен, однако на брак, и то, только гражданский, решился в 27 лет. Так что обеспеченность - это вовсе не обязательный параметр. Можно подумать, дети известных людей выскакивают замуж до 18, хотя они обеспечены с детства.
    Что касается любви - то это еще не повод заводить семью. Любовь приходит и уходит.. Вот так не подумав женятся на "первой любви", а потом разводы..
    Так что за девушек ничего сказать не хочу, а парню вступать в брак раньше 22 просто удивительно. После 25 - самое то. Молодость и опыт ЕЩЕ здесь, а опыт и достаток УЖЕ здесь.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Надо бы закрепить это законодательно. Еще в загсе требовать копии налоговых деклараций за 3 года, что бы убедиться в состоятельности жениха.
     
  17. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    PenisEnlarger
    весьма полезное, кстати, замечание.
    Что может дать государству ячейка общества с низким достатком? Ничего полезного, кроме социальной напряженности. А если парень успеет самореализоваться, то семья только добавит ему моральных сил, от эффекта синергии выгоду получат все, включая гос-во в виде налогов..
     
  18. А007

    А007 Гость

    Пиводуй


    А тебе не приходило в голову, что генералы обычно из лейтенантов получаются, и при хорошей жене мужчина быстрее поднимется?
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    А007
    а при плохой просто умрёт как личность.
     
  20. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    А007
    женщина, которая будет ждать чудес с небес уже в браке - действительно хорошая жена. Но таких меньшенство. В реальности - капать на мозги будет.
     
  21. А007

    А007 Гость

    старик
    Пиводуй
    Трудно не согласиться, примеров масса. Хотя, всегда можно развестись, если влип по крупному.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    то есть стать козлом и негодяем
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Женится чтобы был карьерный рост? Сомнительная идея, скорее получишь отрицательный результат. Если хотите сделать карьеру - никогда не женитесь!
     
  24. Рыжий

    Рыжий Гость

    Хороший вопрос....

    Как получиться....Так и получиться...Знаю людей, которые в 16,5 лет замуж вышли. И сейчас 44 года и 5 раз бабушка...И весьма счастлива в своём Бердичеве.
    Знаю людей, которые так и не нашли себе пару...Тоже счастливы. В общем как пруха пойдёт.
     
  25. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Пиводуй
    полностью согласна!молодость одна-надо гулять,тусоваться и наслаждаться жизнью!семейная жизнь нужна обязательно,но гораздо позже.Так и разводов меньше будет.
     
  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Нет, просто некоторым вообще жениться не надо.:)
     
  27. Подруга)

    Подруга) Новичок

    2
    0
    мне 18, а я хочу, а может уже хотела замуж, мне 18, а на равном общаюсь м 47, 30 летними мужчинами. Уж очень я серьезная.( А сечас я загуляла.. Когда время придет, догда все будет и любовь, и жених, и свадба...
     
  28. Svart

    Svart Новичок

    16
    0

    Только некоторые гуляют до 20 а другие не могут успокоиться и в 40
     
  29. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Ни в каком,если нету соответствующего желания и/или любимого человека.
     
  30. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Мужчинам в 30, женщинам в 16...
    Кто в первый в очереди на обвинение меня в шовинизме?