1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой коммуникатор выбрать

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем veq, 09.09.05.

  1. veq

    veq Участник

    239
    0
    Нужен сотовый и КПК в одном.
    Что по опыту лучше взять.
    Если из опыта лучше эти вещи иметь раздельно, то у какого телефона самый хороший прием (часто бываю в местах с не очень хорошим приемом), у какого оператора лучше ловиться в Ворошиловском районе (СМАРТС или Би Лайн) и какой КПК удобнее для работы с почтой и офисными преложениями.

    Спасибо за советы
     
  2. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    veq

    На счет выбора между коммуникаторм и связкой кпк+мобильник-второе конечно удобнее, хотя есть один минус- таскать с собой несколько девайсов дело не для всех приемлимое.

    По поводу выбора кпк:на мой взгляд, при просмотре инет-ресурсов, работе с офисными приложениями на мделях кпк с QVGA дисплеем комфорт оставляет желать лучшего. По зтому посоветовал бы модель с VGA экраном(хотя вживую с ними дел не имел).
    А вообще, если я не сильно отстал от времени, приложения "офиса" для кпк не предоставляют возможности полноценной работы с ними. А на моделях с VGA экранчиками даже просмотр информации в томже excel предоставляется в убогом виде. Может быть в моделях с возможностью горизантального позиционирования изображения ситуация и выглядит лучше..
    Так что для серьезной работы лучший выбор компактного девайса это - сабноут.. имхо конечно:)
     
  3. veq

    veq Участник

    239
    0
    Спасибо за информацию.
    Ноут 2,5 кг есть - субноут немного не то. Хотел коммуникатор, чтобы как записная книжка всегда был под рукой, позвонить можно было, почту быстро просмотреть и если что цены в прайсе глянуть.

    В новом магазине (в Парусе), так как он в цоколе, не всегда хороший прием мобильника, поэтому спрашивал совет, какой из мобильных лучше берет в этих ситуациях.

    У друзей есть Сони Эриксон Р910 - хороший аппарат???
     
  4. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Cheroke
    -С QVGA экранчиками конечно вид у excela убогий, описка вышла :)

    veq
    Ага, среди коммуникаторов на нашем рынке средств сотовой связи - самый рульный аппарат(в т.ч. по соотношению фаторов цены и функциональности ). По крайней мере так было до тех пор как я не перестал им интересоваться:)
    Вот ресурсик есть широкоизвестный, если что там все подробно описано
     
  5. veq

    veq Участник

    239
    0
    Спасибо за ресурс. Гляну.
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    мне кажется что все же п900 неоправдывает своей цены, даже очень сильно.
    вот приглядись как кэтой модели - qtek s100 и s110, маленькие комуникаторы с мощной начинкой и очень продаваемые ныне в европе. а вообще посмотри всю линейку последних коммуникаторов qtek, есть очень интересные модельки.
     
  7. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Ну, не знаю...qtek 110 еще дороже чем сонька и к томуже физической клавы у него нет. Да и дизайн, хоть это и дело пятое, уж слишком прост. Хотя начинка конечно мощная и габариты миниатюрные.
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    [off]Когда я себе искал комуникатор многие мне говорили, что для начала надо накачать себе все возможные мышцы до предела+ поставить вместо нижней челюсти ковш от бульдозера, одним словом намекали что больше месяца я с ним "непроживу", - "Хорошо если просто отберут, а так и поколечить могут или того хуже ласты проклеят... Дебилов же много"[/off]
     
  9. veq

    veq Участник

    239
    0
    ну это круто про "ласты".
    Я вроде не студент, хвалиться им не буду. Он мне для работы нужен. Хотя доля правды про большое количество отморозков есть.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Перед тем как купить коммуникатор, есть смысл подумать, где его будут чинить в случае поломки. Тот же Qtek на 100% серый, и T-Mobile тоже...

    В итоге остается только 2 производителя - это Palm (Treo 650 например) и hp (линейка hw). Все остальное категорически не рекомендую именно по причине абсолютной неремонтируести в Волгограде...
     
  11. veq

    veq Участник

    239
    0
    спасибо за информацию.
    С hp есть опыт предыдущей модели 6340 - глючит аппарат периодически.
    Есть проблема совместимости с другим оборудованием....
    В описаниях на новый аппарат - тоже говорят о не совемстимости с оборудованием...
    Вот дилема!!!
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ну так реши ее просто - телефон с GPRS и Bluetooth плюс простой наладонник, например недорогой Acer n30 (около 8 т.р.). У меня такая связка прекрасно фунциклит, сначала настраивал правда долго, но потом - все что хочешь.

    Главные плюсы для меня:

    1. Когда КПК не нужен - бросаю дома, вот и все...
    2. Экран и удобство управления у КПК лучше чем у смарта/коммуникатора
    3. Большее время совместной автономной работы

    Так что может подумать еще стоит?
     
  13. veq

    veq Участник

    239
    0
    два девайса таскать не очень удобно, да и новинки как обычно лучше: меньше глючат (правда не всегда), удобнее рабоать... Но стоит подумать.