1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно сказать о человеке по деталям его гардероба ?!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Незабудка, 09.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Не, не хочу. Сейчас их только хачанки носят.
    А для сексуальных игр мне классические чулки больше нравюццо.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Спасибо за определение "высший пилотаж" - жюри мне не пришлось объяснять, кто во что одет. Объяснила только одно - кто такой Трифонов. Заинтересовало.:) А про одежду я девушке - Гостю объясняю, как можно выглядеть дешево, одев дорогую одежду.:d
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... если бы вы имели понятие, что нао смотреть тут. Основные принципы дизайна образа: направленность стиля, выразительность, законченность...."
    Вы вроде психологию изучаете? ;)
    "... Образ — субъективная картина мира или его фрагментов, включающая самого субъекта, других людей, пространственное окружение и временную последовательность событий. ...
    Образ - целостное, но неполное представление некоторого объекта или класса объектов. Образ является идеальным продуктом психической деятельности, который конкретизируется в той или иной форме психического отражения: ощущения, восприятия и т.д. "
    где тут про законченность? тут сплошной субъективизм.

    добавлено через 1 минуту
    tauro,
    так вот я не понимаю, кто во что одет. а я как раз и есть это самое общественное мнение.
     
  4. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    а ценится и красиво только то, что дорого и недоступно?
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это портфолио на экзамен. Его я для того и творила. А жизнь диктует другое - творю нормальные образы для нормальных людей. Очень разных.
    Да, приходится. А учиться на имиджмейкера это мне не помешало.
    Вот тогда, AlTk, когда вы закончите читать словари и перейдете к чтению книг и изучению сайтов об искусстве имиджа, мы поговорим с вами снова об этих образах, которых вы не видите. Один - сугубо классичен, второй - драматичен и классичен одновременно, третий - романтический и т.д. Отчего вы этими терминами не пользуетесь? Поройтесь в словаре и определите, где у какой девушки какой стиль в одежде. Хотя бы. Я уж не спрашиваю про прически.
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Можно с ног до головы одеться в Armani и Prada, но при этом оставаться лохом. Вы так не считаете?

    По поводу фотографий: я не ценитель фотоискусства и тряпок, но все же образ девицы с коконом на голове это просто праздник какой-то. Хоть всю ее в Chanel закутайте...
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Nussy,
    Отличный вопрос! Вы найдете ответ в этих фото. И, думаю, быстро - волгоградские девушки ушлые в этих вопросах. Правда не все - вспомнилась Гость...:shuffle:
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... когда вы закончите читать словари и перейдете к чтению книг и изучению сайтов об искусстве имиджа,..."
    еще раз - образ рождается внутри у каждого субъекта. причем здесь книги и сайты. или мы говорим не об образе, или Вы собственное определение придумали?
    ПС. а зачем общественному мнению книги читать про образы и дизайн?
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Считаю. И доказательство тому - то, что видит лох, для него "платье в облипочку", калхотки и т.д. Эта девушка, одетая в максимально дорогие вещи, специально фотографировалась на стройке. Потому, что ее там просто быть не может. А насчет кокона на голове - попробуйте спросить в любом салоне - сколько времени уйдет на такую прическу, если е заказать? У меня ушло 15 минут. Прическа стиля 60-х. ЧТД.

    добавлено через 50 секунд
    Да после визуальной оценки увиденного.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    а почему девушка не может быть на стройке?
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если оно желает говорить о дизайне профессионально. Если бы я начала говорить с вами о вашей работе, не являясь специалистом в ней, вы бы что мне порекомендовали? Закончить институт, который закончили вы, немного - лет 5 поработать, а потом прийти и беседовать с вами. То же самое говорю вам я.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    то есть, Вы хотите сказать, что в словарях одно, а в книгах другое?
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk,
    Это очень хорошо, что вопрос все-же имеется в вашей голове. Попробуйте определить сами, по каким причинам она там МОЖЕТ быть, а также, прошу вас - "классика", "романтика", "драма", "этно" - кто из них олицетворяет эти направления стиля? По вашему?

    добавлено через 1 минуту
    При помощи, например, орфографического словаря вы можете написать сочинение?
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Проблема в том, что "девушка, одетая в максимально дорогие вещи" выглядит достаточно дешево. Причем, ощущение дешевизны создает отнюдь не строительный антураж, а именно сочетание тряпок и кокона. Вы именно такую цель перед собой ставили? Или это я испорченный человек с искаженным восприятием?
    Что касается прически, то мне всегда казалось, что время, потраченное на нее вряд ли может рассматриваться в качестве критерия качества. Или нам всем теперь стоит строить на голове пагоды?
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    а вообще со мной многие говорят о моей работе, не являясь в ней специалстами. и ничего, общаемся. главное, чтобы они сами в своей работе специалистами были.
     
  16. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Раздражает- не читайте. Отзывов как о парикмахере много хороших, но есть и противоположные мнения,и не одно....что , к сожалению, заставило засомневаться и отложить свой визит к тавре...А по поводу профессионализма, чтож теперь поделить все темы , в зависимости у кого профессионализм круче и остальным в них не ходить??
    Тем более с Ольгой у нас была откровенная дискуссия без всякого цинизма....и я ни за какими клонами не пряталась. И где простите, я давала оценку ее компетентности? Я высказывала свои сомнения....Мне стыдно лишь за одно слово в этой теме, но я была в тот день в образе Злючки.:rev:
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... Попробуйте определить сами, по каким причинам она там МОЖЕТ быть ..."
    это владелица стройки. это жена/любовница владельца стройки. это пьяная баба из ресторана утром проснулась и обнаружила, что она на стройке.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Об этом можно было и не говорить. Я понимаю, что этот образ вам вряд-ли раскусить. Подсказка: посмотрите фильмы с Одри Хепберн. Очень развивает эстетический вкус.
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    tauro, маленькое черное платье Givenchy? Боюсь, что в моем частном случае вы можете обойтись без подсказок - смысла в этом крайне мало ;)
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Первое - отлично. Пьяная баба в брендах - ну, что ж, и причесочка в порядке. Фантазия у вас работает, AlTk, все верно. Вы правильно поняли смысл - что же заскромничали? Я со словарем... Глазами вы видите не хуже и анализ ситуативный не хромает, если и без словаря!
     
  21. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    скорее всего системный:shuffle:
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нет. Платье от Живанши не село бы на ее фигурку - у нее очаровательная тонюсенькая талия, но грудь маленькая, "изваянные" платья от Юбер Живанши на нее не наденешь. Это Blumarine.Блин, опять пишу ведь по памяти, могу ошибаться с буквами.;)

    добавлено через 46 секунд
    Isadora,
    Платье из разряда "ситуативных", прическа тоже, поэтому слово верное.
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    tauro, Одри Хепберн не носила маленького черного платья Givenchy? Я вас правильно понял?
     
  24. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    как это? А как же "завтрак у Тиффани"???
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вероятно, завтрак был у Батуриной.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    in love with myself,
    Одри носила все платья Юбер Живанши, поскольку была его музой. Я предположила, что вы спрашиваете о другом фото. Кста: фильм, по которому я сделала образ в черном платье "в облипочку" не совсем отражает платья Одри в том фильме. Там было вечернее платье "в пол" из шелка, с юбкой - тюльпан. Черное, но не "маленькое".:)
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    так у меня вопрос, где Вы нашли эту пьяную бабу? или это все-таки владелица стройки?
     
  28. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0

    Неправильно. На Лене (модели) не это платье.
     
  29. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    in love with myself,
    и розового коктейльного платья Кристи не было???:bawling:
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если еще раз посмотрите фильм, сразу же увидите, кто прав. Сорри.
     
Статус темы:
Закрыта.