1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

B.B. King - 80: 2005

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем GebeusRaider, 09.09.05.

  1. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    B.B. King - 80
    [​IMG]
    На этом альбоме собрались интересные гости: Вэн Моррисон, Билли Гиббонс, Эрик Клэптон (и сюда залез прим GebeusRaider), Шерил Кроу, Холл и Оутс, Джон Мэйер, Марк Нопфлер, Гленн Фрей, Глория Эстефан, Роджер Долтри, Бобби Блэнд, Элтон Джон.
    1 Early in the Morning,
    2 Tired of Your Jive,
    3 The Thrill Is Gone (mmmm),
    4 Need Your Love So Bad,
    5 Ain't Nobody Home,
    6 Hummingbird,
    7 All Over Again,
    8 Drivin' Wheel,
    9 There Must Be a Better World Somewhere,
    10 Never Make Your Move Too Soon,
    11 Funny How Time Slips Away,
    12 Rock This House.
     
  2. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Уж слишкая спецефическая музыка, думаю мало кому из форумчан такое понравится. Но судя по гостям (Эрик Клэптон, Шерил Кроу, Марк Нопфлер, Глория Эстефан, Элтон Джон, ...) должно быть неплохо. Как скачаю и послушаю так скажу.
     
  3. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ась, я что-то пропустил, придумали таки 8-мую ноту?! :rolleyes:
     
  4. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Vasya
    Нет но просто B.B. King это продукт не массового потребления. Личто я, только 2х знаю которые более или менее регулярно слушали B.B. King один из них GebeusRaider
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не могу найти в сети этот диск в lossless-формате :(
    А мп3 слушать не хочется.


    Значит, не проводите ассоциаций.
    Тот, кто слушает Эрика Клэптона, Эллу Фитцджеральд и Нину Симон (я, например) - тот в 99% слушает и B.B. King`a ;)
     
  6. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Заинтриговал дуэт с Нопфлером, все-таки разная у них манера игры и звучание. Скачал (это песня All over again) и не разочарован, Кинг, все-таки часто звучит резковато, а вот в этой песне помелодичней и помягче, чем могло бы быть.
     
  7. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Blues Boy очень мягкий и мудрый. У него свой неповторимый драйв, до которого нужно дорасти и прочувстоваться. Я очень жалею что не попал на его концерт в МСК, чувствую что это был последний. Что касается его блюзов , то заметьте: ни каких бешенных 16 и 32 (камень в огород всяких там малмстинов ), но он играет эти пять нот так, как не способен сыграть никто.

    @ Vasya, делитесь ссылками пож-ста!
     
  8. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    ссылок нет, качал eMule
    на outrider.nm.ru выложил песню с Нопфлером
     
  9. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Well BB King'у сегодня 80.
    Пусть этот человек будет радовать нас еще многие лета и everyday he has a blues.
     
  10. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Слушал альбом раз 5 подрят вцелом понравился, так для себя выделить ничего особо не могу... такой мягкий и приятный блюз. На любителя... лично для меня не плохо, но... не мое.