1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные напитки: культура употребления

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Зуб, 08.09.05.

1. Зуб

Зуб Участник

12.084
    105
    Думаешь, пиво мОзги не выключает? Посмотри на падонкаф.

2. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    Зуб
    Что бы пивом отключиться, нужно гораздо больше времени и денег, не каждый может себе позволить, а подонков - на твой сайт. (к стати он платный или нет? ведь ты предлагаешь услугу)

3. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    А007

Это какой? Газированный разбавленный спирт, именуемый отверткой?

Не важно что выпивать, важно как. Культура пития должна быть. И тогда не важно, пиво человек пьет, вино или водку. А принципиальный отказ от алкоголя вообще, имхо, ничем не лучше алкоголизма. И в том и в другом случае человек - раб привычки.

4. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Всегда забываю это слово..... Ах да МЕРА:)

5. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    Hermes
    можно заменить водкой разбавленной газировкой, одно и то же.
    Есть еще вино, пиво, приличные коктейли и пр.

6. Водку не пью. Плебейский напиток.

7. Дми3й

Дми3й Участник

406
    0
    Иггдрасиль

Глупости говорите
    Г(ру)сть

Водка это национальный продукт. Не более того.
    А "собразим на троих" сразу за проходной любимого завода это не идея. Это полное их (идей) отсутствие

8. black

black Участник

4.021
    0
    Иггдрасиль
    Водка есть водка. Можно её шшрать по-плебейски, а можно пить. Хлеб тоже, вероятно, плебейский и маргинальный продукт - ведь его едят маргиналы, плебеи и бомжи. Да и вода тоже ;)

black добавил [date]1126162969[/date]:
    По теме. Могу выпить качественной водки, естественно, в соответствующей компании.

9. Field

Field Активный участник

2.824
    0
    Уж не знаю плебейский ли водка продукт, но когда потребление ее пытаются выдать за какую-то то там идею нации - очень раздражает. Да ещё если русский - перепить может кого угодно, суперсобутыльник-плюс этакий. Бред и стыдуха.
    Пью в основном красное вино, водку редко.

10. Хлеб и воду ничем заменить нельзя. Водку можно заменить лучшими алкогольными напитками.

11. [STILL]

[STILL] Участник

481
    0
    Водка Kauffman - типичный плебейский напиток;)

12. [STILL]
    Представьте себе, да. Только неоправданно дорогой. А так - водка водкой. Может, очищена лучше.

13. [STILL]

[STILL] Участник

481
    0
    Иггдрасиль
    Это все равно вопрос личных предпочтений. Я лично не любитель водки, хоть какого уровня качества. Я точно так же не понимаю кайфа пить виски, текилу, граппу или абсент. Но все равно пью, если наливают:)
    Другое дело - культура потребления. Можно до посинения пить, как в студенческие годы. А можно стопку для бодрости духа или в составе коктейля. Ну и, кроме того, кто бы и что бы не говорил про эмансипацию и прочие гендерные трансформации, водка - не женский напиток.

14. [STILL]
    Та же текила, хотя по сути и является кактусовой водкой, по вкусу мне нравится больше, чем водка. Да если еще с солью и с лимончиком - вообще неплохо.
    Вискарь не нравится. Только если он - Cutty Sark ;)

Да и вообще, как правильно тут сказали - я не люблю выключать мозги, они должны быть все время на взводе. Соответственно, достаточно редко употребляю крепкие спиртные напитки.

15. старик

старик Читатель

14.551
    0
    водка-трудная вода. (мумий тролль)

16. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    Иггдрасиль

[off]Чушь.[/off]

17. [STILL]

[STILL] Участник

481
    0
    Иггдрасиль
    Просто сложившаяся культура потребления спиртного ко многому нас обязывает. Я вот лично работаю в такой среде, где все поголовно литрами лакают коньяки. Соответственно и я к ним присоединяюсь, хотя считаю, что хороший коньяк надо пить вечером под хороший табак и неспешный разговор. А если человек работает в такой среде, где принято водкой заливать все достижения и праздники...
    IMHO, вискарь и текила - самогон.
    IMHO, ни один напиток в мире не сравнится с винами Пьемонта конца 90-х.
    IMHO, ни один из бюджетных спиртных напитков в мире не сравнится с пивом "Будвайзер" и классическим коктейлем "водка-мартини, смешать, но не взбалтывать".

18. Mavr

Mavr Активный участник

4.306
    19
    Field:

[off]"Вроде бы, глядишь - чисто, откуда такой вонизм?
    Не пей много водки, это же алкоголизм,
    Что за жизнь, посмотри - сплошной алкоголизм.
    Имей в виду - водка медленно разрушает организм.
    Впрочем я не тороплюсь, концерт закончится - напьюсь,
    Я многолитражный друг, я суперсобутыльник-плюс,
    Попробуй переплюнь меня - я в этом деле туз..."
    ©Кирпичи [/off]

Люблю нажираться пивом...... этой весной с друганом и в общаге так принял, что из Центрального очнулся в Красноармейском без шапки и мобилы... хорошо хоть не убили....... друган говорил, что когда сажал меня на маршрутку, я был почти нормальный... а я не помню.....

19. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    Иггдрасиль

Согласна. Абсексалютно;)

20. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0
    Водки хорошо стопочку выпить перед тем как щей наваристых навернуть. Люблю я это дело. Или когда мясца или грибочки в сметане жареные, тогда тоже хорошо водки рубануть. Вот.

21. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Mix
    Да а еще уха горячая, из белой рыбы, а под нее стопочку грам 50 водки ледяной, это ж сказка.

22. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    А007

Словосочетание "приличный коктейль" для меня звучит примерно так же, как "ужасно красивая". Имхо, коктейль по определению не может быть приличным, ибо нефиг мешать :)

23. диплодок

диплодок Участник

273
    0
    не курю :smokin:
    пью исключительно 29 февраля

Последнее редактирование модератором: 11.09.05
  24. katena

katena Почётная

8.239
    1
    Не знаю, прилично или нет, но мы с подругой сегодня на двоих выпили 3 бутылки шампаня. Бедные французы ;)

25. w1zard

w1zard Активный участник

605
    0
    Если честно не вижу разницу между водкой kaiffman и любой качественной водкой, например немирофф.
    Плебейский напиток?
    Не согласен

26. otezz

otezz Активный участник

670
    0

Дворян еще в 17 году отменили :) С вами, видно, недоработка вышла :)

А если серьезно, то водку в современном понятии создал г-н Менделеев, а употреблять ее за обедом рекомендовал профессор Преображенский. Так что напиток этот будет поблагородней, чем текила.

Лично я предпочту выпить водки или коньяка в хорошей компании. И заменять их гадостью вроде текилы или виски желания не возникает. Мозги у меня от водки и других спиртных напитков не отключаются.:) А на счет культуры - главное закусывать :)

27. otello

otello Бородатый интриган

12.197
    0
    Недавно употребляли текилу с ухой. Вот это правильное сочетание.

28. старик

старик Читатель

14.551
    0
    otello
    извращённым вкусом не страдаешь?
    уха употребляется исключительно с водкой.

29. otezz

otezz Активный участник

670
    0
    otello

На одной руке соль в другой ложка с ухой?

30. otello

otello Бородатый интриган

12.197
    0
    старик

Текила с пельменями - тоже очень ничего. ;)