1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, отчий дом

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hedgehoglit, 08.09.05.

  1. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    ГлюкозКа у тебя очень хорошие ощущения..мне нравяться...
     
  2. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Конечно одному поначалу не сладко, но сейчас уже не вернусь. Мне вообще кажется что жить с мамой мужчине в 25 лет это не оч хорошая характеристика
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Мне было 19 когда мы, спешно собравшись за пару месяцев, перебрались из Ташкента в Волгоградскую область. Тут нас раскидало кого куда - сестра задержалась в Михайловке (сейчас там хороший доктор - очень ценят), мама пошла работать в сельскую школу, а я, прожив годик в деревне один, поступил в ВолГУ. Родительского дома не стало - тосковать и возвращаться было некуда. После окончания Универа стал с женой снимать жилье. В этом году купили уже свою квартиру - сейчас ремонтируем. "Уход" из отчего дома был незаметен из-за общей эйфории переезда на "историческую родину". Ностальгия немножко мучала, но, скорее, по счастливому детству, а не просто по дому.
     
  4. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Ну допустим, если семья полноценная, то живет то он с обоими родителями... :)

    А вобще, детям необходимо уходить, а родителям их отпускать... или же выгонять. Такое положение вещей воспитывает самостоятельность...

    Я вот фактически ушел недавно, а вобще уже давно не жил дома... просто ночевать ходил... потом перебрал все свое барахло, выбросил три мешка мусора всякого, особенно то, что после учебы осталось, а потом с минимумом вещей съехал от родителей... Теперь живу отдельно, в абсолютной гармонии, потому что ни от кого независим (хотя это и раньше было), и никто не давит, никто не понукает... а бытовые проблемы, на то и проблемы, чтобы их решать! :p
     
  5. Bub:on

    Bub:on Гость

    serp2k
    //Ну допустим, если семья полноценная, то живет то он с обоими родителями... //

    Да какая разница? Жить, работая, с родителями, особенно для мужчины -признак несостоятельности. Не только финансовой, но и, так сказать, моральной. Что должно быть с головой, если человек не хочет жить самостоятельно? Или не хочет добиться этого..
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Bub:on, выгонять детей из дома в самостоятельное плавание - это американская традиция. В нашей традиции последний сын всегда оставался с родителями (его даже в армию не брали - у него для этого даже была серьга на ухе). В современном мире все движется к стандартам Запада, но утвержать что житье с родителями для мужчины - признак несостоятельности я бы не стал. К примеру, большинство российских мужчин забирают к себе своих стареньких родителей, а не отдают их в дом престарелых. Такова наша традиция. :)
     
  7. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    На чем основано это утверждение?.. На собственном жизненном опыте?.. Я вполне морально и финансово состоятелен и независим, что с родителями, что без родителей, а учитывая, что они получают копейки, помогал им финансово... При чем тут самостоятельность?.. Даже сейчас, проживая отдельно, я поддерживаю своих родителей... просто видимо в вашем случае самостоятельность выражается в эгоизме... Жить отдельно не значит - сбежать. Я, допустим, ушел когда вариант с жильем, устраивающим меня, подвернулся...
     
  8. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0
    Я уезжала из маминого дома, когда вышла замуж первый раз.
    Сначала снимали квартиру, но, поскольку в свои 17 лет не умела по хозяйству абсолютно ничего, переехали к свекрам. Там не понравилась неумеха-сноха, конфликты участились, переехали к моим родителям. Через 5 лет муж заработал на квартиру ( я сидела с детьми) купили свою, потом поменялись на двухкомнатную. Живи и радуйся, ан нет.
    Встретила и полюбила другого человека. У него ни гроша за душой и у меня (муж заствил подписать отказ от прав на совместную квартиру). Опять переехали к моим родителям, где и живем уже 4 года. Нас устраивает. Мне с родителями лучше. Конечно, иногда у меня бывают разногласия с мамой, но я в любой ситуации найду компромисс.

    А что касается покупки отдельной квартиры - это из области ненаучной фантастики. Тут дай бог, чтобы на квартплату за эту квартиру зарабатывать.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    >>Встретила и полюбила другого человека. У него ни гроша за душой и у меня..

    Опять переехали к моим родителям, где и живем уже 4 года. Нас устраивает...<<<


    приколно вы с любимым устроились у родителей :d
     
  10. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Не-е-е, когда молодая семья живет с родителями, это все-таки локальный ад... Хорошие отношения в принципе возможны, но недовольство в мелочах всегда бывает... Вот как раз таки семейным, свое гнездышко отдельно надо вить, на мой взгляд... :d
     
  11. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0

    Мои родители пенсионеры, и я, естественно ,живу не на их деньги, а на свои и мужа, мы оба работаем, плачу квартплату и практически все покупаю для общего хозяйства (ремонт, быт.техн. и т.п.)
    Я говорю, что ни гроша не отложено для крупной покупки.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Работать начал в 14, ушел из дома в 18, жил везде где только не приходилось, счас живу отделно от родителеи, то биш сам по себе, но рядом, они в доме я в летнеи кухне, я никому не мешаю кучеи железа а они не пристают с лишними вопросами, моя барокамера посещается ими редко, бояться заходить, везде пучки проводов, все гудит и светитса.
     
  13. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Одно дело жить с родителями, другое дело - ночевать в одной квартире, видясь только за ужином. Живу с матерью, отец вообще на соседней улице, вместе зарабатываем деньги (ведем бизнесс с родней, а я как управляющий). С утра до вечера в делах, так что присутствие матери совсем не заметно и уж тем более не угнетает. Если появится "будущая жена", сразу же купим кваритру и я свалю, а пока такой необходимости нет...
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Уехал от родителей в 15 лет. Сначала общаги, потом купил свое жилье.

    Теперь снова нет жилья и надо по новой зарабатывать на него.
     
  15. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Свалила из дома когда вышла замуж... т.к. замужем тока 3 месяца, то домой бегаю постоянно до сих пор, правда уже не каждый день, а когда есть время...
    Моих вещей почти не осталось, в комнате где я жила сделали ремонт, а мой любимый диванчик скоро выкинут... При каждом удобном случае мне суют всякие пакеты с моими вещами избавляясь от моего духа))) по маме скучаю, теперь не с кем пить чай вечеров и болтать о ерунде.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кому хочетса свалить от предков - приглашаю к себе в летнюю кухню. Теплые веши калориферы приветсвуються - на улице зима, а кухня летняя.
     
  17. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Я так понимаю, женский вариант ухода от родителей - выйти замуж :) Значит, я не одинока. Правда, это был не муж, а Самая Большая Любовь Моей Жизни. Но это примерно тоже самое. Первые два года, я дома (у родителей) практически и не появлялась. А теперь все чаще... К чему бы это?
     
  18. Радаманта

    Радаманта Гость

    Ой, девушка, не судите по себе... Многие (очень многие) женщины уходят из дома потому, что становятся самостоятельными личностями, а не потому, что их кто-то соизволит позвать замуж :smoke:
    Это, знаете ли, проявление того, сформировалась ли личность - девушка в состоянии сама заработать себе на жилье, построить собственное хозяйство, вести личную жизнь без присмотра родителей и не держаться за мамину юбку
     
  19. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0

    Я сужу не по себе, а по гражданкам, которые высказались на форуме.
    На счет формирования личности, я знаю не меньше вас. Как это ни странно на совместное жилье с моим МЧ именно я и зарабатывала достаточно долгое время. А что касается родителей, то контролировать мою личную жизнь они и не пытались никогда.
     
  20. Радаманта

    Радаманта Гость

    Pina-Colada

    Гражданки, которые высказались на форуме - тоже далеко не все ;)
    Я еще раз повторю для Вас свою мысль - многие девушки уходят от родителей не потому, что их, наконец, позвали замуж, а потому, что хотят и могут жить самостоятельно. Это к Вашей фразе о "женском" варианте.
     
  21. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0

    ага))) или если её выгнали родители) типа "ДОСТАЛА УЖЕ СТАРАЯ ДЕВА ЧЕРТОВА!!! ВАЛИ САМА ЖИТЬ!!!"
    Это на западе они уходят. А у нас тут смешение запада с востоком. Тесные связи с родителями, близкие отношения. Особенно у девушек... ну и к тому же до 25 многие выходят замуж, а до этого времени родители особенно не гонят. Поэтому так и получается.
    А мужскому полу - все то же самое, с одним тока исключение- им в конце-концов нужно куда-то надо отвести понравившуюся девушку для продолжение отношений))) Родители могут возмутиться, что каждую ночь новая девка, на отелях разоришься, поэтому и съезжают раньше)))
     
  22. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    живу отдельно от родителей с 17 лет (т.е. уже 5 лет)
    конечно, они помогают, но сама уже несколько лет работаю
    я сейчас просто абсолютно не смогла бы снова с ними жить.
    нет, отношения у нас хоршие, но самостоятельность и свобода это для меня моё всё.
    и все эти бытовые проблемы меня абсолютно не напрягают
    ни разу не пожалела, что живу отдельно, и ни разу не захотелось вернуться обратно
    и вообще дети должны вырастать и жить своей отдельной жизнью
    так более верно
     
  23. Малинка

    Малинка Гость


    Такая резкая реакция на вполне безобидный пост говорит только об одном : Вы, мадам, может и "самостоятельная" и "сформированная" личность, и на жизнь себе сами зарабатываете, но вот замуж, видно, не зовут... :kos:
     
  24. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Радаманта ну давай-ка разберемся.


    кто это говорит? Где примеры? Я лично не знаю ни одну нормальную женщину, которая ушла из родительского дома просто так. (учеба в другом городе здесь не в счет). Вести совместно хоз-во выгоднее экономически, и жить вместе - легче эмоционально. а если вы не умеете ладить с родителями, и они - гнет - над вашей бедной душей - то и с мужем трудновато будет жить. Да и вообще в социуме существовать.


    ого!
    по пунктам! Отвечаем:
    1. ты уже сформировалась как личность?
    2. Ты уже заработала себе на квартиру? Если да - то каким образом ты заработала себе на квартиру? За какое время? Сколько лет?
    3.КТо это личную жизнь ведет под надзором родителей? Это смешно. либо мама-папа такой сложный человек, и с ними нельзя жить - то тут конечно, можтно и свалить при удобном случае.. А если мама-папа нормальные люди - то о чем речь? о каком надзоре?

    Вы, кстати, своим постом просто взяли и оскорбили своих родителей.
     
  25. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Как и многие другие в 17 поехала учиться в другой город, по началу было тяжело, ужасно скучала по дому и каждую неделю рвалась туда и буквально плакала в подушку, зная что скоро уезжать обратно. Там были мои друзья, моя любовь. Но потом все устаканилось, появились новые друзья и увлечения, и туда уже не рвалась. А сейчас у родителей бываю очень редко, тот дом уже не тот, не мой. Жить с родителями могу несколько дней, потом частенько начинаются непонимания. Но я родителей очень люблю и всегда им рада, когда приезжают в гости ко мне. Но вернуться жить обратно к родителям я бы не смогла, привыклв жить самостоятельно, по своему, быть хозяйкой. К счастью мои родители никогда не влазиют в мою жизнь, не учат меня этой самой жизни, не напрягают своим излишним вниманием, и за это я им очень благодарна.
     
  26. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Юльсон какие замечательные родители у тебя...
    Скажи им спасибо за то, что они не "влазиют" в твою жизнь, но все же школу надо было тщательнее выбирать :)
     
  27. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Отдельно живу с 16 лет. Перенесла начало самостоятельной жизни абсолютно безболезненно в моральном плане, а вот быть экономной хозяйкой, которой на все хватает сначала никак не получалось, правда со временем и это решилось :)
     
  28. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    backhoe_loader_, ОК. Я очень благодарна своим родителям, за то, что они не вмешиваются в мою жизнь, и за предоставленное мне право полностью распоряжаться моей жизнью. Так пойдет? :grin:
     
  29. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    backhoe_loader_

    кому-то легче жить одному. есть люди, которые могут отлично со всеми жить и общаться, и нет у них никаких проблем, но им нужна свобода. жить отдельно это одно из проявлений этой свободы. ни от кого не зависеть. некоторым так больше нравится.
     
  30. Радаманта

    Радаманта Гость

    Забавно читать такие совершенно безосновательные выводы :) Хотя, конечно, вряд ли я когда-то пойму женщин, для которых верхом счастья был выход "взамуж" :)
    Девушка, Вы глубоко ошибаетесь. Была я замужем и сейчас замужем :)