1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько тратим в месяц на музыку?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 08.09.05.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Тема не для музыкантов, которые тратят деньги на инструменты/репетиционные базы/и т.д. Тема для простых российских меломанов. Какая сумма у вас уходит в месяц на покупку/скачку новой музыки? Сколько при этом новинок удается отслушать? И в каких местах предпочитаем покупать/скачивать (рекламы не надо)?

    У меня в среднем получается около 1000 рублей. Число альбомов, которые тщательно слушаются, равно примерно пяти. Покупаю диски в различных муз. магазинах города. Иногда прошу знакомых покачать mp3-шки.
    А у вас?
     
  2. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    только халява :super:
    по гигу в месяц приблизительно так. это чистая скачка
    плюс обмен на 80 гиговых хардах. а пользователей в ЖЖ много. вот и считай...:vcrazy:
     
  3. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    В месяц тратится от 200 до 500 рублей непосредственно на покупку музыкальных дисков - при этом покупаю я только то, что точно не смогу найти ни у кого из знакомых. Ещё от 100 до 300 рублей уходит на болванки, чтобы записывать всю музыку, полученную через знакомых. В итоге получается 300-800 рублей на число альбомов в несколько десятков. Естественно, внимательно из этого слушается далеко не всё. Конечно, будь у меня хотя бы лишние $100 в месяц, я покупал бы 5-6 фирменных дисков и слушал бы их в своё удовольствие, зная, что мои деньги пошли в карман лейблу и музыкантам, а не каким-то дядька из подвалов города Ростова. Но суровые российские реалии таковы, что только единицы могут позволить себе покупать фирменные диски регулярно, а таким ненасытным меломанам, как я, и вовсе такое не светит никогда. :+)
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Музыку щас не беру, жду выхода новых альбомов Linkin Park и Ramms+ein. А вообще, беру что-либо только если очень понравится - то есть практически никогда, и в месяц трачу, соответственно, 0 руб.
     
  5. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    500-700 руб. Покупаю, как правило, в "Мире Музыки" (подвал на Комсомольской).
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    В среднем около 800 р., из которых, как заметил Quoon, 90% идет в карман дядькам из подвала и 10% производителям и продавцам болванок. Как это ни прискорбно.
    Покупаю или в MW (редко) или заказываю по почте, иногда меняюсь. Скачку из Интернет пользую только в ознакомительных целях.
    Такие дела.
     
  7. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Около 500 р. остальное от знакомых.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    когда как, но в среднем не так много, 100-200р
     
  9. alex bolt

    alex bolt Участник

    103
    0
    около 800 руб.
    мне это не легко даётся
    не в смысле денег, а в смысле поиска материала
    слушаю оунли Гоа Израильских музыкантов и редко -музыкантов других стран,но этого стиля.
    В среднем на 800 ру. в месяц -нахожу.Находил бы больше - тратил бы соответственно тоже. :d
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Дискретный Конь

    Рублей 100-200 трачу...Качаю в универе на халяву... :)
     
  11. Anarchist

    Anarchist Новичок

    55
    0
    Около 200 руб.
     
  12. Jim

    Jim Участник

    100
    0
    От 0 до 450(в этом месяце купил 5 CD).
     
  13. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0
    В среднем - 600-700 р.
    Ну и естественно гигабайты халявы...