1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Классическая музыка.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Доктор Влад, 03.09.05.

1. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.060
    0
    Открыл для себя огромный пласт прекрасной музыки.
    Всегда думал, что не люблю классику. Считал, что это нудная и заумная музыка.
    Но вот построил стереосистему ценой в половину неплохого авто, поставил Вивальди "The Four Seasons · Flute Concerto "Il Gardellino" · Harpsichord Concerto in A major" - и полностью очаровался. Наверное, просто раньше не слушал классическую музыку в хорошем качестве, когда все инструменты звучат как живые и не слышал ее красоты. Понял не то, что много потерял, не слушая классику, а то, что много теперь приобрету.
    Посоветуйте, с чего начать, чтобы постепенно войти во вкус, не очень сложное для восприятия.
    Как я понял по джазу и блюзу, которые в основном слушаю, сборники типа "The Best of", мне не нравятся, предпочитаю альбомы, потому что от них, как правило, остается впечатление законченности, целостности.
    Жду ваших советов, меломаны - что из классики является essential, необходимым для любителя музыки.

2. Schwejk

Schwejk Активный участник

2.667
    0
    Совершенно необходимо слушать классику живьём :)
    Что удивительно, обойдётся немного дешевле стереоситсемы стоимостью пол-машины :-)
    А звучать будет лучше.

3. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.060
    0
    Schwejk
    Это у меня впереди - построю дом и выпишу Спивакова играть на веранде. :gigi:
    А сейчас ко мне никто не хочет ехать. :upset:
    Так что пока буду слушать дома на стереосистеме. Собственно, об этом я и спрашивал. А Вы мне что ответили? :spy:

4. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.060
    0
    © M. Melomanov

5. Etude

Etude Гость

Занятный списочек :) Что ж, ежели захочу закосить под интеллектуалку - обязательно всё прослушаю :d