1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Денатурат"

Тема в разделе "Технический", создана пользователем rakplus, 02.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rakplus

rakplus Активный участник

1.279
    0
    Собственно: Купил полимерный клей, требуется развести его до более жидкого состояния. На упаковке написано: "Разбавлять "Денатуратом". Искал его в магазинах - не нашёл.
    Кто знает, где можно купить (в личку) или что это вообще такое и чем можно заменить (из доступного) сей химпродукт??? :(

2. Самогоном. Можно хоть коньяком, но сохнуть сей клей будет подолее. И не факт, что ингредиенты хорошо относятся к воде.

Встречный вопрос химикам из Москвы. Ни у кого не завалялось "хромпик"а (двухромовокислый калий) оранжевая такая фигня в кристалах. Нужен как добавка к кожаному клею для приобретения водоотталкивающих свойств. Клей, просто пипец, ремни в месте склейки разорвать не реально, но 1 капля дождя и ... , конструкция расползается. (в обмен рецепт и пиво)

Из растворителей, в домашней аптечке должны быть: спирт (брынцаловский на худой конец), керосин (уайтспирит, сольвент, ...), скипидар, 646 (ацетон или т.п.), дихлорэтан, толуол, веретённое масло (мона оливковое), вода (для разбавления полиуретано-акрилатных лаков, красок и прочих дисперсий типа ПВА). Как минимум.

3. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    Денатурат - денатурированный этиловый спирт. "Денатурированный" означает "непригодный для питья", а что такое "этиловый спирт", думаю, знают все :) Короче, берут всякий ацтой и добавляют в спирт, чтобы он был противный, и синяки его не употребляли. Но они всё равно употребляют.

Так что бери где хочешь спирт, им и разбавляй. К сожалению, аптечная "дезинфицирующая жидкость" содержит многовато воды - лаки будут мутнеть, а клеи долго сохнуть :( Можно, конечно, попробовать самому перегнать магазинный спирт или водку через какой-нибудь самогонный аппарат.

http://www.strelna.ru/ru/comments/encyclopedia/271959.htm

4. Спасибо, дядяСам . Добавил в избранное.

Шоб проверить содержание воды, льешь это в ложку, поджигаешь. Что не сгорело - вода.

Не знам, что за аптеки у Вас в Волгограде, но у нас не бадяжат. Я так, до сих пор покупаю из-под полы, "литр чистого за 80", гдеб Вы думали? В винном киоске.

5. UncleSam

11.866
    7
    Брынцаловские аптечные жидкости (дезинфицирующая, боярышник, ламинарии и пр.) по-моему, 90 или 95-процентные, так что воды там до хренища. Спрашивал в аптеке, можно ли купить чистый спирт, ответили, что только (!!!) по рецепту.

Бред какой-то. Как будто я наркотик спрашиваю. Хрен с ним, заплатил бы я рублей 30 за 50 мл, так ведь нет же...

6. Рыжий

Рыжий Активный участник

648
    0
    А у нас в городе спокойно без всяких рецептов продаётс дезинфицирующая жидкость. 95,6 процентов. Как сказали фармацевты-обычный медицинский спирт. По 13 р.20 коп. за 100 г.пузырёк. Рецепт не требуется...Нпарод ещё не прочухал....Сегодня после работы гляну кто выпускает.

7. rakplus

rakplus Активный участник

1.279
    0
    Всем спасибо! Сегодня нашёл "Денатурат" на Красном радиорынке по 32 р. за 0,5! Ура!!! :) :) :)
    P. S. А вот в аптеках помочь отказывались наотрез...

8. UncleSam

11.866
    7
    Рыжий, это брынцаловский спирт и есть. И напрасно ты говоришь, что народ не прочухал. Синяки енто дело очень даже активно юзают.

95,6% содержит слишком уж много воды, чтобы можно было использовать этот спирт как растворитель :( Я пробовал растворять канифоль, она вся побелела, помутнела, но не растворилась.

Статус темы:
Закрыта.