1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жениться ради карьеры

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Залетный гость, 31.08.05.

Готовы ли Вы ради карьеры жениться на ком надо?

1. Нет.

31 голосов
    67,4%
  2. Да, если это необходимо.

13 голосов
    28,3%
  3. Да, это единственный спсоб продвинуться по служебной лестнице.

2 голосов
    4,3%
  1. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Жениться по приказу

Вот. Цитата из соотвествующей темы в "МиЖ"е. А вы готовы ради карьеры жениться/выйти замуж на том, на кого укажет начальство?

2. black

black Участник

4.021
    0
    Да, да и ещё раз Да!
    ЗЫ. Мне всё равно, я импотент с пяти лет.

3. Залетный гость
    Полнейший бред.

4. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0

Насколько я знаю, такое раньше было в МИДовской среде, когда после окончания МГИМО для того чтобы тебя послали в дипмиссию нормальной страны, нужно было быть не только женатым, но и женатым на нужном человеке. Была практика подгона невест выпускникам. Знаю одну такую "подогнанную" семью. Благополучно живут около 15 лет уже.

5. cerero torno

cerero torno Активный участник

2.482
    0
    Не смогла бызамуж выйти, и даже не знаю такого человека, чтобы с таким расчетом мог жениться!:eek:

6. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    Залетный гость

не знаю тех, кто женился по приказу начальства, но знаю тех, кто "прислушался" к настойчивым просьбам мам и вышел замуж за "нужных" или подходящих маме мужчин))))

Olg@ добавил [date]1125482418[/date]:
    кстати, браки по залету тоже из серии браков по приказу...

7. Малинка

Малинка Активный участник

871
    0
    Говорят, что браки по расчету - одни из самых прочных, долговременных и стабильных. Но я бы не смогла. Деньги - эт, конечно, хорошо, но...
    Пункт 1.

8. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    иногда фиктивный брак становится необходимостью

9. LM

LM Участник

117
    0
    думаю да. но не уверена.

10. vamp

vamp персона

4.842
    0
    эх, хотели меня одно время за футболиста выдать...
    дура была

11. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    фиктивный брак? да без проблем, хоть сейчас (обращайтесь :) )... жить же вместе никто не принуждает...
    главное - грамотно составленный брачный договор, а наличие/отсутствие лишних штампов в паспорте меня ну никак не волнует

12. Rorya

Rorya Активный участник

2.263
    0
    vamp чисто из интереса, футболист волгоградский?
    :glasses:

13. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Залетный гость
    Уже женат. По приказу остается только развестись.

14. cerero torno

cerero torno Активный участник

2.482
    0
    Olg@
    Большинство женятся по залету.
    Просто идут на это не ради себя, а брак по приказу ради себя!:bla:

15. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6

Olg@ . это несколько другая песня. Здесь "мамы" просто выступают в качестве советника с точки зрения жизненного опыта. к тому же. мамы не влюблены в избранника(цу). и всостоянии холодной головой оценить кандидата. Я имел ввиду именно женитьбу с целью карьеры.

Залетный гость добавил [date]1125492250[/date]:

Olg@ , хм...при чем тут это? нельзя назвать такой брак - браком по приказу. скорее уж по совести.

16. [STILL]

[STILL] Участник

481
    0
    Знаю, как минимум, 2 таких семьи. Живут по 3-4 года, детей завели. Притерлись.
    Любви, конечно, нет, но зато есть уважение и личная свобода каждого из супругов, ну и, соответственно, полное отсутствие финансовых проблем.

17. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    Глупо по расчету жениться, по расчету надо динамить само начальство, чем желанный объект недоступнее, тем ради него больше сделают. Не думаю, что влияние на человека определяется такими социально-экономическими отношениями как брак

18. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    А я бы женился на дочке большого начальника, если конечно она не урод и не дура. Особенно, если у него нет сыновей.

19. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    раньше вообще почти все браки были по приказу, это теперь вот любовь-морковь...

20. Улька

Улька Активный участник

2.008
    0
    Залетный гость
    Нет

21. Рыжий

Рыжий Активный участник

648
    0
    А я не смог....Хотя...Все мои знакомые и друзья тихо охренели....С их точки зрения это была очень удачная женитьба....А в качестве приданного меня должны были сделать начальником отдела...Но....После чего мигом попал под сокращение....Её брат был Директором....

22. Angelochek

Angelochek Активный участник

535
    0

Браки по рассчету - это всего лишь хорошо обдуманные поступки. К ним отноосятся не только семьи между богатыми старперами и их 19-летними женушками.
    Это можно назвать рассчетом, но рассчет в хорошем смысле слова - рассчет на счастливое, хорошо обеспеченное (почему бы нет?) будущее с хорошим человеком.
    Если жениться чисто "по любви", совершенно бездумно можно выйти замуж, например, за продавца с рынка. А что? Среди кавказцев предостаточно красавчиков, особенно среди молодых, а ухаживать и лапшу вешать они все умеют. И что я с таким мужем буду делать через год? Все. Зато "по любви".
    Думать тоже надобно. Вот вам и рассчет.

Angelochek добавил [date]1125551259[/date]:
    Уважаемый Залетный гость ,
    тема немного не по моей цитате. Вы говорите про прямую выгоду именно от конкретного брака, это, я считаю, чистое использование второго участника бракосочетания, что моэет вылиться в постоянные скандалы, ссоры и упреки.
    Я же говорила о желании начальства, чтобы видные специалисты соответствовали определенному социальному статусу.

23. Малинка

Малинка Активный участник

871
    0
    Angelochek

Бред сивой кобылы. То есть, по вашему, выходит, что если по расчету - то человек "думает". А если по любви, то мозг у него напрочь отшибло, так что ли???:eek:
    Я,конечно, понимаю, что многие, любя, носят розовые очки и т.д. Но это не значит, что так со всеми. Многие могут любить, но при этом трезво смотреть на своего избранника.
    Да, и еще.

Если ВАМ кавказцы легко могут навешать лапшу на уши, то не надо всех чесать под одну гребенку, окей?;)
    [off]Расчет пишется с одной буквой "с".[/off]

24. Пиратка

Пиратка Активный участник

545
    0
    нет

25. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    Рыжий красавец! :)
    Angelochek
    это точно, количество лапши как правило одинаково, вот только размер ушей - разный

26. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    Angelochek
    Очень разумно, но согласитесь, что бы жить с человеком, которого ты не любишь, нужно поистине ангельское терпение. А то что испытывают к горячим красавцам обычно называют по другому. Страсть это здорово, положительные эмоции, но это ведь не любовь совсем.

27. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Залетный гость

Нет.

28. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    конешно... почему нет? :):eek:

29. Dnikitin

Dnikitin Активный участник

1.671
    0
    а по-моему это схоже с проституцией...

30. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0

я вот для себя вообще не представляю - влюбиться в продавца с рынка... Или единственное, что нужно для любви - смазливая мордень??? Это для секса нужно (ну, не только это, и даже не обязательна внешность)... Вот если у девушки мозгов нет, то и мужчины у нее... продавцы с рынка :D