1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Устройства по pci-e

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем mike410, 30.08.05.

1. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    устройства по pci-e

собираюсь комп собирать и вот проблема - существуют ли устройства под pci-express 1x, 2x? и т.п. т.к. количество свободных pci разъемов максимум 3 т.к. 4 или 3 закрыт видеокартой (радиатор кулер). я просмотрел много матплат (требуется на нфорсе 4ом) но везде не более 2х свободных получается pci разъемов ну в лучшем случае 3. а периферии под них требуется ставить много.

а интересует следующее есть ли хотя бы звуковые карты и твтюнеры под pci-express? если да то ткните где именно. спасибо.

2. смей горыныч!

смей горыныч! Активный участник

1.157
    0
    mike410
    Много графических ускорителей на это. В интернете видел даже специальный ускоритель для просчета radiocity в 3d пакетах таких как 3Dmax Lightwave ... и стоит он несколько килобаксов.
    Короче профессиональные и очень дорогие штуки. Достаточно будет только одного PCIX для видео и всё.
    А твтюнеры и звуковухи есть и под USB2, чего вполне для дома достаточно.
    :kos:

3. mike410

3.388
    0
    не только видео но и остально и не на 16иксовый pci-e а на 4х 2х 1х. а внешние не устраивают. слишком их много тогда разведется этих гаджетов.

а вот читл что представленная на себит05 аудиджи3 от креатив будет продаватся только на pci-e 4x

4. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0

существовать то, существуют, но производители пока медленно на pci-x переходят, а в нашей рознице так вообще не найти.
    Видел в прайсах сата и скази контроллеры под pci-express, и всё!

5. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    vitalic
    Не путай мягкое с теплым. PCI-X и PCI-E - разные вещи. SCSI-контроллеры бывают именно под PCI-X (64-битный PCI).

6. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    Ivan

угу, не буду)))
    тогда вообще ничего под pci-e нету

7. Гость

Гость Гость

Сетевушки есть уже, звуковоушки на подходе. Остальное - от лукавого, ибо PCI будет отмирать не менее дольше, чем ISA...

8. Poops

Poops Активный участник

2.296
    0
    Ivan
    RAID-контроллеры под PCI-E уже есть. Лично видел
    mike410
    1. Звуковые платы: если не устраивает встроенный звук материнки (завидую твоим ушам), то выход у тебя один - только что анонсированная платформа Creative X-Fi. Более пока ничего нет.
    2. ТВ-тюнеров под PCI-E пока не видел. Ни в железе, ни в анонсах
    3. Есть сетевушки на PCI-E
    4. С учетом интеграции на современных материнках, сколько же у тебя периферии на PCI повешено? Нафига???

9. mike410

3.388
    0
    очень опасаюсь ситуации когда получится "Опа а я не заметил, а куда теперь ставить?", вообще на простой pci уже точно должны стоять тв-тюнер и модем, звук скоре всего точно тоже будет а то как то безпонтово именть хорошую систему (цифр усилок набор зв колонок стоивших мне очень хорошие (для меня) деньги) на не оЧень хорошей звуковухе.