1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пьерлуиджи Коллина

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем смей горыныч!, 29.08.05.

1. смей горыныч!

смей горыныч! Активный участник

1.157
    0
  2. otello

otello Бородатый интриган

12.197
    0
    Да... Ему надо в кино сниматься, харизматичных злодее играть.

3. Rorya

Rorya Активный участник

2.263
    0
    чехи ликуют, наверное;)

4. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    otello
    точно, в фильмах Гая Ричи - они будто созданы друг для друга :)
    а вообще Коллина с его опытом будет судить пока самому не надоест... слышал вот в Англии другой возрастной ценз - может туда пойти... а может нашему РФС стоит ему работу предложить, а? как думаете?

5. Postal

Postal географ

12.224
    0

в качестве пугала-устрашалы?:D :gigi: ему бы надо в новых сериях фантомаса сниматься.

6. Shaman

Shaman Активный участник

737
    0
    Кстати, как судья мне Коллина очень даже нравится. Побольше бы таких профи!

7. Postal

Postal географ

12.224
    0
    Shaman да. как судья он молодчина.

8. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Shaman
    Postal
    А на мой взгляд обычный рефери, и ошибок кстати немало довольно ошибок допускает. Его комментаторы и журналисты раскрутили из-за внешности. Хотя что плохой не скажу.

9. Slavon™

Slavon™ Активный участник

5.514
    2

Да уж нет не обычный. А отличный. Внешность конечно хорошо, но он принципиальный. А ошибки и грубые допускает любой судья (они же не роботы). Попробовал бы кто-нибудь из игроков его смутить после принятия спорных решений, поглядят на его выражение лица - и сразу убегают, понимают, что бесполезно с ним спорить - хуже будет. :) За это его и уважали во всем мире.

10. Shaman

Shaman Активный участник

737
    0
    Ошибки есть у всех - т.к. все мы люди.
    Но я знаю что:
    а) я ни разу не видел его ошибок, после которых назвал бы его пи...ром (это не мат, а мой критерий оценки). Возможно, это потому что он на обижал наших (а может просто я это пропустил или подзабыл). Также в условиях когда была явная предвзятость к российским клубам, Коллина в моем черном списке не засветился. Это факт.
    б) я не помню его ошибок в даже безинтересных мне матчах, которые поставили бы его честность, объективность и профессионализм под сомнение. Не про каждого западного судью я так скажу.
    в) мне нравится как он держит игру. Ему плевать на авторитеты - он сам авторитет. И любую звезду может выгнать на 2-й минуте если будет за что, и все это знают. При этом он никогда не превышал своих полномочий -"не лез в кадр".

Да, он не идеальный. Может его и расскрутили, ну и фиг с ним. Я оцениваю его текущее состояние, а не процесс кто ему помог стать действительно авторитетом. Итог: имхо Коллина явно выше среднего уровня, есть с кого брать пример.

11. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
  12. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    Shaman
    вот именно поэтому я и хотел бы видеть его в матче, скажем, Спартак - ЦСКА

13. Rorya

Rorya Активный участник

2.263
    0

Голландия-Чехия...пеналь в самом конце матча

14. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Rorya
    Именно причем явно купленный был казачок ибо увидеть там пенальти не смог бы никто.

15. Rorya

Rorya Активный участник

2.263
    0
    думаю, его профкачества слишком идиализировали. Да, хороший, средний, добротный судья, не более. Типаж - вот это, да!!! вошел в историю однозначно...

16. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Rorya Я его автобиографическую книжку прочитал не так давно. Мое мнение о нем даже улучшилось. Он действительно не идеальный судья, таких нет, но явно на голову выше многих.

17. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    [off]Sense как называется? где взять? тоже хочу[/off]

18. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    a-res В магазинах города. :) Я у коллеги брал почитать.

19. fisher

fisher Участник

193
    0
    Да этот судья лудший ,вся наша судейская колегия нестоит его одного,,а внешность это плюс ,,во пернвых единственый и неповторимый, да и мало кто захочет с ним ругатся:kult:

20. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    fisher
    [off]5 ошибок в двух строчках, одна в подписи и одна во фразе про негритёнка... что, все рэперы такие безграмотные? :)[/off]

21. fisher

fisher Участник

193
    0

ты наверное забыл что ты просто БОГ,,а смертным порой нечуждо ошибатся( если не учитывать что пишу в слепую):kult:

22. Я скажу, что плохой. Удивляюсь, что, никто не помнит как этот говнюк судил матчи с участием России (СССР) или Англии. Особенно прияно видеть предвзятое судейство в финальных матчах. Уродец как личико, так и личность. Причем, другие рефери совершают ошибки, а этот, именно судил в одни ворота. За последние лет 20, наш футбол может сказать спасибо именно ему, т.к. из-за его "ошибок" в решающих матчах, наши проигрывали 3:2 вместо выигрыша 2:1, играли вничью вместо выигрыша, оставались на поле вдеветером, а соперник за "более тяжкое" бегал с горчичниками, или вообще без. Короче, огромное ему спасибо от нашего футбола за то, что дал вовремя "по рукам", точнее по ногам. Ещё точнее, по башке младенцу в момент родов.

23. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    fisher [off]да, действительно забыл, спасибо, что напомнил :)[/off]
    Семь Третьих ух ты! а можно попросить аксакала вспомнить что-нибудь поподробнее? очень интересно...

24. Попросить-то можно, только у саксаула памяти нет вААще (особенно на плохое). Последний ЧМ не смотрел, слушал, по этому ничего не скажу. Остальные чемпионаты помню немного, в основном лучшее. Видел игру Пеле, последние 2 или 3 ЧМ. Сильно не запомнился, из того времени запомнились бразильцы Ривелино и Джорзинио. Пеле и тогда был "рекламером" типа Бекхема, хотя класс конечно выше на порядок. Запомнился агличанин Пол Гаскоин, чьё место незаслуженно занял Бекхем. Помню золотых немцев с Бекенбауером (игроком) Хорошо помню золотой гол Марадоны, рукой, в полуфинале с Францией. (Франция, на то время была лучшей командой), Калина или нет, не помню. ЧМ стала Аргентина. Помню как мы Венгров уделали 6:0 в стартовом матче в Мексике. Как Бразилию натягивали, причем влегкую. После какого матча стал наблюдать за Калиной не помню, помню был удивлён, что засуживают не только нас, но и Англичан, потом укрепился в верности вывода. Но при участии в матче Калины, я больше смотрел не футбол, а наблюдал за его судейством. Он видит всё, но трактует от ситуации, и всегда не в пользу наших или англичан. Причем, беспардонно, нагло и бессовестно. Не он один, но он это делал грубее чем остальные.
    А давайте составим символические сборные, нашу и мира, за времена что помним?

Предлагаю вратаря: - Хомич (зап. Дасаев, Яшин)

25. citiZen

citiZen Новичок

19
    0
    Пьер Живая легенда, судья просто от Бога. ну и что что он с Марса..

26. диплодок

диплодок Участник

273
    0
    ой, наконец-то, мой мужчина развелся с футболом! :cool:
    * собирает вещи в предвкушении терпкой адриатики

27. Postal

Postal географ

12.224
    0

в чем суть сообщения то?

28. fisher

fisher Участник

193
    0
    Давайте скинемся и памятник при жизни ему установим,:kult:

29. Postal

Postal географ

12.224
    0

остроумие по молодости штука весьма интересная но не всегда к месту применимая.:delo:

30. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    Профессиональная футбольная лига Японии (J-лига) подумывает пригласить всемирно известного итальянского арбитра Пьерлуиджи Колину для поднятия уровня судей Страны восходящего солнца, сообщает сайт Азиатской конфедерации футбола. Особенно необходимым это выглядит в свете никому непонятного решения именно японского рефери Тошимицу Йошида запретить перебивать пенальти сборной Узбекистана в субботнем отборочном матче чемпионата мира с Бахрейном и назначить свободный удар в сторону Узбекистана.
    (никто случаем не видел эту клоунаду?)