1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где вы проходили производственную практику?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем hedgehoglit, 29.08.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Собственно сабж. Где и по какой специальности вы проходили производственную (преддипломную) практику. И сыграло ли это роль при дальнейшем трудоустройстве?
     
  2. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    hedgehoglit
    Как представляется, при нынешнем уровне организации преддипломной практики в волгоградских вузах, вопрос следовало сформулировать иначе: "кто и какую справку о прохождении практики вам выдал и сыграло ли это какую-то роль в вашей жизни";)
    К сожалению, практика является одним из наименее развитых образовательных институтов в России. Виной тому и слабые коммуникации между вузами и работодателями, и нежелание принимающих предприятий обеспечивать практикантов материально-технической и информационной базой, и нежелание самих студентов тратить свое драгоценное время на такие "мелочи".
    Не могу поручиться за другие вузы, но в ВолгГТУ практика бывает 2 видов: принудительная и "принесите нам справку". Последняя более характерна для относительно молодых факультетов, которые (в отличие от АТФ, ФТКМ, ХТМ) создавались не для решения задачи удовлетворения кадровых потребностей конкретных заводов города.
    Когда я сам учился, то справки доставали родители. Так и получилось, что при специальности "Мировая экономика" практиковался я в Комитете по управлению госимуществом администрации Волгоградской области и в кредитном отделе банка "Империал" (тогда он еще функционировал). Хотя, естественно, ни в одном из этих уважаемых учреждений я лично не бывал:)
     
  3. hedgehoglit
    Администрация г. Волгограда. У покойного Белозерова. В принципе, на трудоустройстве сам факт практики не сказался, сказалась тема диплома :)
    На практике бывала в формате "поговорить с куратором о содержании практической части диплома", ибо тема у меня была как раз "по ведомству". Естественно, от зари до зари там не отсиживала, ибо к тому времени уже пару лет как работала по специальности.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    В школе :) Реализовывала там проект дипломный, харрашо получилось. :)
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Нигде. Но это вопреки мнению[STILL] не от ВУЗа зависит, а от студента. Я например свою сестру на практику направил, так она там очень серьезно поработала и неплохо опыта набралась. Так что было бы желание.
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Практику проходил на ВЗТДиН по специальности "металловедение и термическая обработка металлов". К сожалению данное мероприятие никак не отразилось на моём трудоустройстве - я работаю не по специальности...
     
  7. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    hedgehoglit
    В пресс-службе администрации Волгограда. У жены покойного Белозерова. Про трудоустройство говорить не буду, но в профессиональном плане я выросла...практика мне очень многое дала :yes:
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    [STILL]
    Я на фткм, и практику проходил на заводе, но работал менеджером. А те кто не нашли ulr проходить практику, отрабатывали на кафедре. Полы мыли, чисттили все и т.д.
    Вот и смысл этой практики :confused:
     
  9. Online

    Online Активный участник

    880
    0

    Федеральное казначейство по Дзержинскому р-ну гор. Волгограда(1998), Эквитас (1999), Волгоградмебель(2000),Волгоградский телеграф (2000), Вист(2001).
    Специальность - Автоматизирванные системы обработки информации и управления.Диплом - "Применение Case-технологий для разработки автоматизирванной информационной системы "Кафедра". Работал на ЖБИ-1. Сейчас
    совершенно не по специальности. Хотя базы данных знаю,люблю, обажаю до сих пор! Но в свое время так и не нашел,к сожалению, им применения. По всем вопросам стучите в кнопочку "Приват".;)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    в степи:) Археологические раскопки:)
     
  11. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Санитаром в ОКБ №3 (неврология) (2004 г.)
    Санитаром в ОКБ №1 (хирургия) (2005 г.)
    Санитаром на скорой (2005 г.)
    :kos:
     
  12. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Центральный РУВД г. Волгограда (ОУР), 2004 г.
    ГУ ОВД Городищенского р-на (ОУР), 2005 г.

    :matros:
     
  13. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    в налоговой инспекции №11 Красноармейского р-на. Юридическая практика была, естественно всех сгребли в архив и мы там папки подшивали, больше ни к чему не подпускали, а!! еще на ксероксе стояли :d
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    сейчас прохожу практику в онкологии больничного комплекса....
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Два раза на ЗОСе. Химик-технолог, типа.Но это не преддипломная была, а ознакомительная.Второй раз ездили чуть ли не 2 недели, задолбались...отчет листов на 30-40.Жуть. к маг.диссере отношения это не имело. К бакалавриату то же.
    поразил народ, собирающий смородину в посадках у химзавода, стадо коров там же...и дама, которая ждала трамвай на автобусной остановке у завода :)
    На работе не знаю, сыграло ли роль..... я преподаю, так сказать :) ...
     
    Последнее редактирование: 29.01.06
  16. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Проходил в Лукойле. На практике очень хорошо изучил особенности нефтяного бизнеса в России.
    Практика помогла по окончанию учебы найти очень достойную работу в нефтяной отрасли, не смотря на то, что у меня была не нефтяная специальность. Если кому интересно - могу посодействовать с прохождением практики в волгоградском Лукойле. У меня там до сих пор много знакомых работает.
     
  17. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Работал я на ЗОСе. Отличный завод. Но вонюююючий. Проходную проходишь и сразу специфический запах. :)
     
  18. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    hedgehoglit,
    В ремонтном цеху при политехе проходил.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    А меня в политехе направили проходить летнюю практику на Коробковский ГПЗ Лукойл-Нижневолжскнефть. Мало того что там платят мне(я оператор второго разряда), так на третий день практики я сам один работал как оператор, еще и в смену хотят поставить. Вот это настоящая практика, а не ксерокопирование регламентов и быстрое избавление от практиканта(такое происходит на всех волгоградских заводах). У руководства завода вообще вызывает возмущение, что практика всего один месяц.
     
  20. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    в прошлом году в смартсе, в этом году в сбербанке, хз как это повлияет на трудоустройство, но по тем трем разам что я побывала в последнем заведении пока оформлялась - поняла,что в сбер категорически не хочу.
     
  21. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    алиска,
    И что в СМАРТСе делала? :-)
     
  22. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    прохожу практуку в какой-то строительной фирме... хорошо иметь знакомых, которые могут написать тебе справку...

    Несчитаю это плохим поступком - так как намного больше денег заработаю на другом месте