1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первое свиданье = первый поцелуй?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Restore, 22.12.02.

  1. Галка

    Галка Гость

    Душечка ,если ты знаешь, что никогда его или ее больше не увидишь, зачем же целоваться? Если это начало чувства, то потом еще больнее расставаться будет
    :(
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Галка
    Да тут не только целоваться полезешь... Романтика ж...
    :rolleyes:
     
  3. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Так ребята,вы уточните пожалуйста вопрос,сколько лет должно быть человеку при поцелуе на первом свидании.
    Если речь идет о 16-летних,тогда понятно.Целоваться на первом свидании нехорошо.
    А вот взрослые дяденьки и тетеньки иногда поступают так,как хотят,и на "хорошо" им глубоко ,грубо говоря,положить:D
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Душечка ,хм а где логика? :) почему это 16 летним целоваться есть не хорошо а вот дядям и тётям можно, лишь только потому что им "положить"? :) Кстати о птичках - если уж "это" годится только для того чтобы "класть" то тогда конечно остается только целоваться :D
    Имхо всегда считал что поцелуй - настоящий поцелуй зачастую куда интимнее чем половой акт и скорее уж .... а вообще и то и другое друг другу не мешает :D

    PS: Если кто ненароком увидит меня на улице целующимся то значит, что где-то рядом растет ёлка :)
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дем, по тебе будем флору родного края изучать.:lupa: :haha:
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Блин, этими соснами сейчас торгуют на каждом шагу - только бы сил хватило :D
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дем, если что, у меня на Иртышской тоже есть;) Что бы мне далеко не ходить. :smoke:
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Галка , какие нафиг болезни? :upset: Грипп и герпес?;) Тогда надо ходить в маске по улицам 365 дней в году, и вообще, поменьше общаться, а уж о сексе и говорить не приходится. :)
    А если подумать, то первое свидание не всегда есть первое общение. Можно и вербально и через интеренет сначала долго общаться, тогда первое свидание уже проходит как встреча старых друзей, а если общение шло с явным намёком на секс при первой встрече, то почему бы этой постели не случиться и при первом свидании? Не говоря о поцелуях.
    Или мы имеем в виду первое свидание - это когда второй раз в жизни видишь человека или общаешься с ним? Короче, мысль была такой, что целоваться просто так - нехорошо, должно быть желание, основанное на некоей духовной близости, коей невозможно добиться после первого часа знакомства. Не будем говорить об исключениях - утопия это, хотя один на миллион наверное, всё-таки случаются...
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Demiurg, а при чем тут ёлки? Хвоя как-то провоцирует поцелуи или ...а сосны или берёзы как?
    Rena , а у нас на Бульваре они рядами лежат, а мужички-продавцы сидят в машинах и греются..
    Блин, при чём тут ёлки? Я же спать не буду!
     
  10. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Demiurg
    А нету логики!Ты ее не ищи.
    :) А"положить" я имела ввиду на общественное мнение и нормы поведения,которые в 16 лет-имели для меня значение,а в 30-практически перестали существовать,то бишь мне все равно,что думает обо мне моя соседка.Имхо:
    :D
    Demiurg
    И что,разве у тебя такого никогда не было,увидел человека,пообщался пол дня и понимаешь,что тебе его хочется поцеловать и не только...

    ;)
     
  11. Lada

    Lada Участник

    129
    0
    А если вы общались не 1 час а 5 часов, или 10? ;) Тогда может возникнуть духовная близость? Да разве это от времени зависит?! :spy:
    Неужели у тебя не было такого, что ты встретил человека и сразу же появилось ощущение, что ты знаешь его лет 100? А если ты встретил девушку в первый раз, но между вами успела "проскочила искорка"? Ты не захочешь ее поцеловать только из-за того, что вы недостаточно знакомы?
    И почему ты говоришь об исключениях и утопии? Мне кажется, что такое встречается намного чаще, чем ты думаешь :) И это радует! ;)
     
  12. Lada

    Lada Участник

    129
    0
    И как же ты собираешься узнать об этом впоследствии? :confused:
    Попросишь ненароком у него медкарту прежде, чем целоваться? Или предложишь вместе прогуляться до близлежащей поликлиннки? Или сама в доктора поиграешь? :)
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Да это так... беседы на отвлеченыую тему :) "Секс под ёлкой " зовется :)
    Душечка

    Ну тогда спешу тебя заверить что для нынешних 16тилетних все это еще бОльший повод "положить" чем Вам в 30 лет сейчас :D


    Да было и неоднократно :) Но мы же сейчас говорим не о том хочется или нет а о том позволяют ли твои моральные устои заниматься этим при первом свидании или нет. ;)
     
  14. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Demiurg
    Ну в таком случае,к чему все эти вопросы,поступай так,как подсказывает тебе сердце;)

    Заниматься...Слово то какое.Приглашая девушку на первое свидание,ты уже ее выбрал и соответственно относишься к ней
    :) Если конечно речь не идет о том,что ехал в автобусе,увидел ее,час тащился за ней до ее подъезда,а затем решил ее поцеловать:D
     
  15. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Я со своим мужем в первый день поцеловалась:rolleyes:
    до сих пор вспоминаю....здорово, и вообще если тянет с человеком поцеловаться то можно и на первом, а бывает что вроди нравится , но целоваться не охота сразу, да и потом не тянет к нему
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да и вообще - негигиенично это. Можно чем-нибудь заразиться.
     
  17. Галка

    Галка Гость

    А...ну тогда чего ж не потр%хаться сразу под первым же деревом, если на все "положить"?Залетный гость
    Я это расценила так:
    В ИНТИМЕ существует тема "Секс под елкой"
    Т.е. можно понять так, чтоDemiurg целуется только после секса
    :D
     
  18. Галка

    Галка Гость

    Я не говорю, что обязательно надо проверяться в поликлинике. Я о поцелуях на первом свидании. Впрочем, никто никому не запрещает целоваться. А то, что я считаю-это мое личное мнение и я ни в коем случае его никому не навязываю.
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Чтобы не заразиться чем нибудь при первом же поцелуе необходимо иметь элементарное чувство брезгливости, хе-хе. Ну или, если кому не нравится "брезгливость" - "чистоплотности", хе-хе-хе. "Взрослым дядькам и тётькам" именно потому и можно сразу целоваться, что чувство брезгливости в них гипертрофировано. У одних - в одну сторону, у других - в другую. Вот те, у которых "в другую", уже вообще ни с кем не целуются, кроме бутылки водки. Хе-хе.
    А если, в следствие своего юного возраста, кто-то не может отличить чистоплотного сверстника от нечистоплотного - то да, целоваться ему ещё рано. :D
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jack Отлично! Всё разложил по полочкам. Я примерно также думал.
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Душечка
    Да у меня же и возник вопрос почему ты дифференцируешь современное поколение и 30летних если подход к сексу сейчас у них одинаков - в смысле что касается морали я имею в виду :)
    А так у меня вопросов давно нет по этой теме :) все давно для себя уже определил :)

    Вполне нормальное слово удовлетворяющее (кстати другое слово ;) ) научно-популярному стилю :) "Заняться сексом" - есали конечно ты не как Залетный возносящий занятие соексом в рамки некоего возвышеного действа :) Ну что уж нам утилитарным остается .... :D

    Галка
    Угу, и исключительно в щеку :haha:

    jack
    Ну я к примеру за исключением явных запущенных случаев не смогу определить гигиеничен ее рот (если такое в теоритически вообще возможно - как правило это самый рассадник микробов). Так ты предлагаешь требовать от нее справку от врача? :D
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Серёж, ну ты мне скажи: чтобы определить чистоплотность человека ты его ведёшь к стоматологу? Наверное это, всё таки видно по тому, как он одет, как ведёт себя, как говорит, что и как он ест, наконец. Об этом речь. А справки... Знаешь вот в моём "хобби" есть так проблема сертификации - люди сами себе чуть ли не 10 даны на цветном принтере печатают. Есть только один критерий оценки реальности человека, хе-хе. А предварительные - как он стоит, двигается, говорит, хе-хе-хе.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Lada , оно самое. И вообще, у каждого своя скорость модели развития отношений. Я в этом отношении тормоз. :)
    Душечка , выбор - понятие относительное..Выбрал для чего? Для одного она подойдет. а для другого уже может и не катить.
     
  24. Галка

    Галка Гость

    jack ,скажи честно,это камень в мой огород?
    :upset: Если уж на то пошло, то со сверстниками я не целуюсь-это во-первых. А во вторых, чистоплотного от нечистоплотного я уж как-нибудь отличу:tease:
     
  25. Земляк

    Земляк Участник

    212
    0
    Галка
    Это типа как в фильме "Красотка"?
     
  26. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    После всех вышесказанных слов вообще целоваться перехочется, хоть на первом, хоть на десятом свидании....;)
     
  27. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Увидишь МУЖЧИНУ - всё забудешь!
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    jack Ну я же сказал - если не брать запущенные случаи. :)
     
  29. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Залетный гость
    На сколько я умею читать,в этом топике речь идет о поцелуях.
    :) А вы про что?:)
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тоже вопрос. Поцелуи то разные бывают. Существуют варианты -
    1. в щёчку
    2. в губы
    3. французкий поцелуй
    4. в другие части тела (например поцеловать даме руку)

    Какой вариант все имели виду?

    А помните как один генсек любил целоваться на различных встречах. Вот для него вообще такой вопрос не стоял. Целовать однозначно!