1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реконструкция привокзальной площади

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Esther, 28.08.05.

Нуждается ли привокзальная площадь в реконструкции?

  1. Да, конечно!

    27 голосов
    96,4%
  2. Нет, и так нормально

    1 голосов
    3,6%
  3. Мне вапще по...

    0 голосов
    0,0%
  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А чем здание вокзала нефункционально простите за вопрос?
    По моему все там нормально. Парковку бы конечно расширить, но это вопрос далеко не простой! Насчет киосков привести в порядок и оставить, хотя они в принципе в порядке. Ну про нереальные планы насчет трамвая я молчу.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    йек


    А чем оно ваасче функционально???? попробуй затащить тяжёлый чемодан в здание вокзала. сколко ступенек на пути придётся преодолеть?? а если отправление со 2-й и далее платформы, сначала вниз тащиться, потом наверх, ето ж звиздец полный, если с багажём!!!! Ни лифтов, ни ескалаторов!!:mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 01.09.05
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Да хть бы пандусы были нормальные. А то на входной лестнице сделали такой крутой, что по нему с хорошим-то чемоданом здоровые лбы вниз съезжают, хотя идут вверх. А эта манера закрывать все входы-выходы - это вааще!
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Westfalen
    Ну простите ради этого здание сносить глупо. Кстати что-то не припомню ни одного вокзала с эскалаторами. Даже в Ростове, где его очень прилично отремонтировали. То есть я не против чтобы их сделали.

    Порядка 10-15. Вы мне не поверите но я и на Павелецком где пандус есть захожу в вокзал по ступенькам их там не меньше.
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    jek, в Ростове есть эскалаторы на подъем с платформ в ту фиговину, что над путями высится. Но я тоже не согласен из-за эскалаторов наш вокзал сносить.
     
  6. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Представляю, как через пару лет, я встречаю родню из Москвы и тащу тяжеленные сумки мимо фонтана к машине, которая стоит где-то на площади Ленина!!! Ближе встать-то негде, зато блин, фонтанчик глаз радовать будет!!! Бред!!! Убрали бы лучше киоски и прочую хрень!!!! И территорию для троллейбуса уменьшили!!! А то без пользы!!! А насчет паркинга подземного, да еще и платного, так там будут пароваться единицы, а простым смертным рассовывать свои машины по дворам да тротуарам!!!!:bawling:
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Tigrenok

    А кто вам мешает там парковаться, если его сделают? Или вы хотели "и мальчика родить и девочкой остаться"? :)
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    йек


    10-15 с багажём тоже немало, а ориентироватся нужно не на павелецкий ацтой, а на западные стандарты, что бы не рвать спину на ступеньках а подниматся в лифте или на ескалаторе-вот ето и есть забота о пассажирах, а не пафосный бредовый фонтанчик на месте парковки
     
  9. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Плюс к этому - лифты! :delo:
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ехпецтинг
    Я не понимаю, какую функцию несёт в себе фонтан на месте потерянных мест для парковки? могу согласится, что естетическое значение имеет место быть, но вокзал прежде всего должен выделятся своей ФУНКЦИОНАЛьНОСТьЮ и удобством для пассажиров и полагаю, что на ети деньги рациональнее и разумнее было бы поставить ескалаторы или лифты или поднять платформы дабы не корабкаться в вагон на высоту 2 метра...мля...с начала века мало что изменилось в етой теме..как лез народ в филмах про революцию по ступенькам в вагон, так и лазает..Слава те хоть 1-я платформа на уровне...:(
     
    Последнее редактирование модератором: 02.09.05
  11. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Круто было бы если если бы на всей Привокзальной площади вырыли огромный котлован: на самом нижнем этаже построили бы парковку, дальше фудкорт со служебными помещениями и два верхних этажа - вокзальные помещения с бегущими дорожками и лифтовыми подьемами на платформы. Ну типа как ТК Охотный Ряд на Манежной площади. Ну а Церетели наверху поставил бы флэш-копию сталинградского фонтана "Пионеры вокруг крокодила". Ну а существующее здание вокзала переделать в ресторанный комплекс или что то другое.
     
  12. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Povesa

    Вот вы бы лично пошли в ресторан, на месте которого раньше был бомжатник?
     
  13. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    [STILL]

    Что за бред. Вот ПХ построен на собачьем кладбище и ничего, народ ходит туда
     
  14. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Фонтанчик конечно в сегодняшних реалиях - перебор (в области административных игрищ на ниве "списания бабок под красивый проект"). Вокзал прежде всего пересечение транспортных линий и только потом - красоты. Сделать удобный функционал - прямо у ступенек вокзала разрешить только выгрузку пассажиров из такси. А уж хороший просторный двух-трехэтажный открытый паркинг можно сделать сзади вокзала - за путями, там всё равно сейчас пустыри и левая автостоянка.
     
  15. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Еще раньше на этом месте было кладбище палеорыбок после того как пресохло Хвалынское море...
    Какая разница что там в этом здании было? Факт, что оно уже давно не годится для тех функций для которых строилось. Переделываеть его бессмысленно - лучше построить новый, например под поверхностью площади как я предложил. А этому зданию сделать стильную реставрацию под нужды ресторана, whatever. Не нужно уничтожать историю. Нужно приспособить ее к современным реалиям.
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Стильно будут смотреться старые барельефные группы по краям у входа - матросня идет в атаку на ресторацию... Поддерживаю идею!
     
  17. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    А еще прикольно бы было там сделать супер-пупер ночной клуб "In Da Ж/Д House" c двумя тацполами ВолTrack и TransСиб - там как раз два зала больших для этого :D
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Что уж там давайте космопорт забахаем. И первый межпланетный турнир состояится в Нью-Васюках.
    Инвесторы вон что-то не толпятся, а вы я надеюсь предстаете себе сколько стоит подземное строительство. То что Westfalen говорит реально и нужно, а не прожекты.
     
  19. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Нью-Васюки и коммунизм обещались к конкретному сроку. Я же временные границы не устанавливаю. Все равно рано или поздно нужно будет строить что-то новое. Когда это будет? А кто его знает...
     
  20. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    По хорошему вокзал вообще можно перенести в район ул.Бакинской (между мостом на Хиросиму и Мамайкой) - там опять полно пустырей, но широкие автодороги рядом - понаделать авторазвязок с паркингами.
     
  21. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Jazzer, а путевое развитие станции где ты будешь размещать?
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Мож все таки про космопорт поговорим, более реально выйдет.