1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nokia 3230 vs 6230i... что же выбрать?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ZeVS, 25.08.05.

  1. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Дилемма... что же выбрать?
    По цене вроде незначительная разница. Один смартфон, другой нет. У первого время работы в 2 раза меньше, зато смартфон, второй имеет более мощную батарею.

    Счастливые обладатели этих телефонов, поделитесь своими мнениями.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У меня ни того, ни другого нет, но есть мнение.
    Нужен смартфон - бери смартфон. Нужен телефон - бери телефон. Все.
     
  3. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Доктор Влад
    мне нужно радио и mp3... В этих моделях есть, а все остальное мне пофиг
     
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Тогда лучше 3230.
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.762
    0
    Как раз 6230i. В смартфоне плейер моно.
     
  6. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    *AdaPtoR*
    Евлампий
    ну... и кому верить? :)
     
  7. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Он там не просто моно ,а...бабушкин проигрыватель виниловых пластинок лучше звучит.Если в телефоне функции смартфона использовать не будешь - бери 6230i.
     
  8. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Lowrider
    А какие там функции-то? Доки офиса мне не нужно открывать... А аську я смогу на 6230i прикрутить?
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.762
    0
    ZeVS
    Никому не верь.:) Глянь тут и тут.
     
  10. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Только в виде java-приложения.Только я такие аси не тестировал , я о них только слышал...Нужно спрашивать у владельцев телефонов с java(у меня SE P910 поэтому я о таких вещах даже не задумывался).
     
  11. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    ZeVS
    Тогда тебе лучше купить 6230i, он тебе больше подойдет с твоими потребностями. ICQ на нем сможешь тоже запустить в виде java приложения. Но вот на 3230 ты сможешь в ICQ отправлять фотографии и обмениваться звуком, типа как PTT.
     
  12. denzo

    denzo Гость

    *AdaPtoR*
    Каким образом в StICQ можно через аську обмениватся фотками?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    6230i родной аккум слабоват если пользоваться фото и плейером разряжается за полтора дня а так ничо мобила и еще кнопки маловаты, ....для женской руки
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    а вот отсюда плиз подробнее.... чем может похвастаться смартфон, кроме открытого ПО? Просто тут товарищь заявил, что как бы телефон крут не был - это игрушка для детей, а вот смартфон типа для настоящих деловых пацанов:kos: в чем отличие, а?
     
  15. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Смартфон : 1)из-за более быстрого процессора алгоритмы сжатия лучше---> лучше снимки камеры.
    2)Интернет(возможность просматривать хтмл)
    3)Более-менее нормальные игрынекоторые от Н-Гейджа пойдут),возможность играть по блютусу
    4)Дополнительно устанавливаемое ПО (От ICQ,Opera and Word до программы для расчёта менструальных циклов...:) )
    Минусы 6230i: 1)плохая камера
    2) не смартфон
    Плюсы : Более менее нормальный мп3 плеер(правда для наушнико всё тот же поп-порт:cry: )
    Карта памяти ммс (я считаю это плюсом т.к. такую очень легко найти)

    Минусы 3230: Ужаааааасный мп3 плеер :bawling:
    Плохой аккумулятор
    Поп-порт для наушников(хотя тут даже нормальные наушники не помогут)
    плюсы Также распр.карта памяти рс-ммс(не 1.8\3.0)
    Лучше камера
    Смартфон
     
  16. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Lowrider
    Вот возможности в моем телефоне (SE750i), перечисленные тобою выше:
    1)Камера на 2Мп и по х. на алгоритмы сжатия;
    2)Браузер HTML - имеется;
    3)Все игры от гаги удут вполне нормально, + игры даже от сеги (3D)
    4)Все это можно найти на Java

    Так чем же лучше смартфон? почему телефон - это игрушка?
     
  17. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    1)У тебя есть Simbian?!?!?!?!?!?:eek: Как это игры от Н-Гейджа у тебя пошли??????
    2)Игры с мультиплеером по блютусу ты не найдёшь и вообще ява игры даже в 3д - жалкое пародие на игры...
    3)Камера у тебя нормальная т.к. СЕ на CCD перешла, а в нокии 6230i всё так же CMOS
    4)И как всё таки у тебя пошли игры от н-гейджа?У тебя же не смартфон...Вроде...
    :confused:
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Lowrider
    1)Нет, закрытое ПО. Но игры идут, правда разрешение... но идут:biglaugh:
    2)Есть поддержки сетевых игр, правда сам не пробовал, но в описание такое присутствовало.
     
  19. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.762
    0
    Lowrider

    Если не ошибаюсь, в 6230 без i есть какая-то игрушка с поддержкой синезуба. А там ведь только Java.

    Может быть. Только на моем 6670 (смарт) одна java-игрушка для SE k500i почему-то не пошла. А 3d там очень даже ничего. Хороших трехмерных .sis-игрушек я чего-то не нашел:(. Буду благодарен, если что-нибудь посоветуешь. Только не скукоту типа Doom.
     
  20. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    есть ли это ску-кота на Яве?
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    6230i - там памяти встроенной 27 метров
     
  22. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.762
    0
    mOlh0k

    Можно сделать. Втут сидит конвертер sis2jar. Только народ в комментах на него ругается. Разберешься, надеюсь.
     
  23. Pucatillo

    Pucatillo Читатель

    514
    0
    Lowrider

    плеер там отличный, МРЗ можно слушать и через блютуз гарнитуру, очень удобно
    у меня 6230+512 флешка+гарнитура блютуз
    так что MP3 отлично, правда качество через динамик гарнитуры не то, как через проводной
    да и если полдня плеер слушаешь
    то к вечеру-утру надо заряжать, но я на этот счёт имею запасную АКБ

    Pucatillo добавил [date]1125757488[/date]:
    1777

    ну а флешку ведь ещё можно поставить
     
  24. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Pucatillo
    А FM через блютуз можно?
     
  25. Pucatillo

    Pucatillo Читатель

    514
    0
    ZeVS

    нет
    для радио провод с антеной нужен
    а гарнитурка в этом плане нетянет
     
  26. Гость

    Гость Гость

    .ZeVS
    Аналогичная проблема выбора!
    В воскресенье был в "Связном", там продавщица сказала, что 3230 сыроват и у него тихий звонок, в связи с чем у них многов возвратов этой модели. А почитал обзор на мобайл-ревю, в нём пишется, что звонок нормальный. Надо, короче, идти в "Евросеть" (там выбор намного больше), брать оба телефона и сравнивать.
    Единственный вопрос мучает - как на 6230i работает xHTML-браузер и чем он отличается от браузера в 3230, а так, мне кажется, телефоны почти одинаковые.
    Я наверное через пару недель в Москву поеду, заодно и куплю телефон, там на 1.5 т.р. дешевле.
    Ещё что убивает, что через пол-года появится большой выбор телефонов с аналогичными функциями и цены поползут вниз, а ждать-то не хочется!
     
  27. Гость

    Гость Гость

    да... читаю и восторгаюсь... что ж вы ж... с пальцем сравниваете? я пользовался и смартом и 6230i скажу только одно. телефон должен быть телефоном а компьютер компьютером. сейчас у меня 6230i и взял я ее с расчетом на то что что куплю КПК аськи мне и на телефоне хватает JIMM или Colibri это JAVA а игры на смарте не идут ни в какое сравнение с КПК и экран больше и батарея дольше :gigi:
     
  28. HuNTeR_eX

    HuNTeR_eX Читатель

    430
    0
    Ну это коне4но еще спорный вопрос на с4ет аккума...Мой КПК в режиме ЗУБА работает 4аса 3-4...потом умирает...На смарте такого не заме4ал.... :d
     
  29. ATiN

    ATiN Гость

    Я вчера купил себе 3230
    Ни о чём не жалею.
    MP3 качество нормальное только тихое....
    Закачал MP3 плэер херачит ещё как..
    Вообщем советую брать смартфон.
    Обычные телефоны стареют, а смартфон никогда.
    В смартфоне тебе никогда не будет чегото незватать. Вот я купил и не ошибся. Единственный недостаток .. то что по улице с ним ходить стрёмно =) :fon:
     
  30. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Почему стремно то? :upset: Мне вот с моим 6630 вот вовсе нет!
    Я сделал выбор вы пользу Смарта и КПК + тел, только потому что меньше носить с собой девайсов. А в смарте есть все, коненчо если ты туда это все поставишь.
    Офис, переводчик, конвертер валют с обновлением курса, погода опять же с обновление, емайл,аська, инет итд. И прог туча на любой вкус. Вот.
    И еще 3230 отдыхает в сравении 6630 :znaik: