1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На автобазаре можно "вляпаться"

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 25.08.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Подскажите нормальный и честный автосервис, куда можно будет загнать машину чтобы они посмотрели. Сказали что и как, битая не битая, в каком состоянии движок и стоит ли она запрашиваемых денег. Может кто оказывает такие услуги как подбор машины на рынке? Ведь профессионал сразу видит что за машина стоит. Если стоящая можно и поподробней просмотреть.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какая марка автомобиля? В основном многие имеют определённую специализацию.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Ищу среди VW, Audi, BMV ну можь еще FORD
     
  4. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость

    Профи этим как-раз не промышляют ( можно получить потом в лоб, если что не так ), они итак нормально зарабатывают...;)
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Продавал годичную, не битую двенашку. Паренёк, который её брал повёз машину в автомастерскую на осмотр. Пришёл мастер, увидел что по зазорам передняя дверь с одной стороны чуть выпирает, чем задняя (стандартная ситуация для отечественного автопрома) и заявил, что машина битая. Так что "мастера" такого пораскажут...
     
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Вл@д
    Бывает, что и новые машины битые...:(
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ford у меня был, но я его глубоко не знаю, хотя недавно такое ведро напомаженное смотрели - покупателю понравился - еле-еле отговорил - просто классно покрашенная помойка да ещё и в докам траблы. А по BMW с удовольствием помогу при первичном осмотре - всё равно потом ехать на станцию, смотреть машинку подробнее. Так что в личку пиши, если что...
     
  8. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    можно подумать после диагностики мастер будет нести какую-нить ответственность.
    я правда загонял последнюю машину в сервис, но там этому мастеру был звонок от одного человека, так что мастер её всю пролазил, прокатился . А потом отвел меня в сторону и дал отчет. За время эксплуатации все его слова подтвердились. Но тут мне кажется сыграл главную роль звонок друга, я не мог предположить, что он пользуется таким авторитетом у автомастера.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пётр, согласен, мастер обычно ответсвенности и дальше не несёт никакой... Более того, многие так разбираются в машинах, что можно редкостный хлам купить...
     
  10. alex111

    alex111 Гость

    Могу посмотреть, 99% сказать о всех проблемах (кузов - ходовая). Будет стоить денег, но небольших, меньше, чем потом попадалово.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу... Про Ауди в соседней теме уже расказал всё - там попадалова, по твоим расчётам, совсем чуть-чуть. Впарил? Молодца, так держать. После той ветки я бы тебе не доверял. Остальные на этом форуме да и вообще - их личное дело.
     
  12. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    да, осторожнее на рынках
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Как раз недавно продавал свою "девятку" - пару раз на рынок гонял. Вот это отличный способ научиться разбираться в б/у машинах. Пока стоишь столько наслушаешся.:) Люди там "добрые"(обоср@ть чужую тачку это ли не счастье?!) - научат что да как. ;) Для первичного осмотра полученных знаний вполне хватит.
     
  14. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Petrozz@

    Знаю реальные случаи, когда потом мастеру предявляли мол ху...ню посоветовал, проглядел и т.д.:(
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Я бы не был таким уверенным... Сам не раз наблюдал такое восстановление после аварий, что хрен докопаешься, естессно, денег это стоит тоже нехилых. Так вот, после такого ремонта на авто можно ездить и не париться. А если восстановлением занимались задорукие мастера в гараже за углом, то это будет и так видно! :)

    Давай я тебе пригоню одну тачку, и заранее напишу на бумажке то, что с ней было. :)
    А потом ты на 99% расскажешь о ее проблемах...
    Интересно, и сколько же стоят услуги по осмотру машины? А если что вскроется, деньги возвращаешь? :haha: