1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попса

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Shaman, 21.08.05.

  1. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Из релиза (стырил в инете, в раздатке Киномакса по-моему немного другой текст).
    ---
    Восемнадцатилетняя девушка по имени Слава (Елена Великанова) приезжает в Москву из очень далекого городка. Денег ни копейки, за плечами гитара, в душе горячее желание покорить столицу и весь мир. Она направляется к известному продюсеру Ларисе (Татьяна Васильева). У этой успешной с виду женщины свои печали и проблемы. Но она все же берет шефство над юной провинциалкой и целый день возит ее с собой. И это путешествие в Зазеркалье Страны Чудес изменит всю жизнь начинающей певицы. Слава увидит то, что ждет ее впереди, в самых разных вариантах, о чем она еще не догадывается. Встречи, переговоры, съемки, концерты. Все мелькает перед глазами Славы, и она воочию постигает закулисье шоу-бизнеса. Порой неприглядное, грязное и убогое…
    ---

    Краткие мысли по поводу увиденного:
    1. Ничего великого. Хотя я и в дозоре и прочей модности мало чего узрел (вот такой вот я "неострый" :) ), но если сравнивать именно по "глубине мысли" - то я лучше дозор еще раз посмотрю (может чего дойдет со второго разу :)). В общем, ценителям так популярного сейчас "интеллектуально-философского кино" имхо фильм не особо понравится. Попса она и есть попса :)
    2. При этом, в целом, фильм превзошел мои ожидания (может потому что они были нулевые? :) ) - фильм изначально представлялся очередной "отровенностью" грязи шоу-бизнеса с парой тройкой саунд-треков. Поэтому, предварительно наполнив себя помимо вкусной еды литром пива, я был уверен, что спокойно посплю (я ведь пообещал спутнице сходить в кино, а не смотреть его ;)). В целом, сюжетная линия фильма совпала с ожидаемой, за исключеним того, что уровень "грязности" не вызывал особых отрицательных эмоций, а насыщенность событий и игра актеров не позволили мне не то чтобы поспать, а даже подумать об этом хотя бы раз (кстати, в начале фильма не было рекламы!) . Пару-тройку раз я даже похохотал от души (хотя это не комедия). Тем не менее, п.N1 - имхо более объективная оценка. Обычная киношка, на которую не жалко времени после вкусного ужина, в хорошей компании, в условиях "мы давно не были в кино", а главное - я иду в отпуск!!! :D. Второй раз, естественно, смотреть нечего. Более того, фильм явно не дотягивает до моего уровня когда бы я "пошел даже один и трезвый" :) Но при этом и откровенно "тупой ксерокопией" сказки про золушку он имхо не является, быть может из-за неочевидного финала, быть может из-за характера главной героини, быть может из-за чего-то еще.
    3. Помимо нас в зале было еще 6 зрителей. :)
    4. Музыки как таковой нет вообще, во всяком случае не больше, чем в любом другом фильме. Это я так - на всякий случай.

    Общий итог. Ничему особо новому фильм не научил, но и о потраченном времени я не пожалел. Короче, "3+" - для работающих, "4-" - для отпускников :), плюс-минус 5 баллов - поправка на вкус и цвет :D