1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте цветами хвастаться?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бася, 21.08.05.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В свете вот какое чудо!
    Она опять цвести собралась:bigeyes:, цветносы так быстро растут:sun:
    Я и первый то ещё не отрезала, что с ним делать не знаю, начиталась что не обрезают)
    Попросила мужа в Леруа купить две палочки и зажимы.
     

    Вложения:

    Inigo нравится это.
  2. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Бругмансия зацвела
    [​IMG]
     
    Midea, Inigo, Маришка и ещё 1-му нравится это.
  3. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Так массово цветёт первый год. А ей уже лет шесть.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Midea, Маришка и Бета нравится это.
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
  5. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    @Бета, это самый щекотливый момент из-за которого никто не хочет с ней связываться.
    И у нас она оказалась именно по этой причине. Её не захотели вносить в квартиру. Принесли нам, я когда увидела кадку и размер дерева начала материться Но мне обещали необыкновенную красоту, что мы и наблюдаем.))
    Она заносится в кадке домой. Ну и конечно обрезается, до первых развилок веток.
    Температура желательно дб пониже, там где она будет зимовать. Вот так и таскаем её каждый год туда-сюда. Не каждый хочет тащить дерево домой, поэтому бругмансия редко у кого растёт.
    Можно конечно каждый год дерево выкидывать, а из веток вырастить на следующей год новое дерево, но обильно цвести она не будет. Будет 3-4 цветка, а может и вообще не зацвести.

    Так что могу дать осенью обрезанные веточки тому кто захочет.
    Но обычно желающих нет)
    Вчера пришли две соседки посмотреть на цветы. Уж они восхищались, уж они охали и ахали.
    А когда я им сказала: могу дать осенью. Они сказали: спасибо, мы к тебе придём лучше посмотрим.
    И это люди которые живут в своих домах, и место есть, а связываться не хотят)

    В этом году в ОБИ купила розы кордана микс. По-моему, они стоят 230 рублей. В горшке 4 корешка.
    Вот такую

    [​IMG]
    Сначала купила одну, потом ещё и ещё...штук 12 в результате.
    Все принялись. Все выросли. Цветут всё лето шапочкой из мелких роз. Очень красивые. Но я не делила кустики, так и сажала по 4 штуки вместе.

    Это я к тому, что имейте в виду. И в срезанном виде стоят очень долго.

    А это портулак декоративный. Но не игольчатый. А вот прям такой, как растёт у нас в огородах, и с которым мы боремся, как с сорняком. Но это именно декоративный.
    Вот как начал цвести в мае, так до сих пор и цветёт. Очень красиво смотрится.
    Это я к тому, что весной обратите внимание на него, покупая рассаду.

    Роза)))
    [​IMG]
     
    Ник Маки и Маришка нравится это.
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я хочу :)

    А я тут у цветочной палатки зависла, красотой любовалась) Цветы с ладонь:crazy:
     

    Вложения:

  7. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    @Маришка, хорошо. Осенью. Когда температура по ночам начнёт приближаться к +5.
    Мы её обрежем и занесём в дом.
     
    Маришка нравится это.
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @просто мама, спасибо за инфу про розы. Давно на них смотрю, но не решаюсь купить. У всех они дома постояли и выкинули. В открытом грунте не видела.

    Бругмансию взяла бы. А она легко укореняется?
     
  9. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    @Бета, ну если сделать всё по правилам, то думаю проблем с укоренением не будет.
    По правилам это: нужно поставить черенки в воду с древесным углём. На них должны через какое-то время появиться белые ну как горошинки. Как появились посадить в рыхлую землю с перлитом.

    В доме они не вырастут. А в земле растут прекрасно, цветут не переставая. Говорят, что прекрасно зимуют как обычные розы. Весной посмотрим. Надеюсь, что не вымерзнут.
    В ОБИ есть такой стеллаж, где продают цветы со скидкой, вид у них уже не айс.
    Так вот я там ещё три розы купила, буквально недели три назад. Принялись и даже бутончики выпустили.
    И стоят 90 рублей. Ну как не купить по такой цене)))
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @просто мама, да, я уже погуглила. Сделала вывод, что укореняется она средне-успешно. Можно и нужно пробовать. ))

    @просто мама, я живу в жилгородке, в оби хожу часто. ))

    У меня почти все растения оттуда.

    Последние приобретения - 5 хвойников, рододендрон (почти сдох), апельсин и лимон.

    Лимон тоже себя плохо чувствует, хотя начал бодро. Но они очень капризные. Я их с детства пыталась выращивать. У меня бабушка была фанаткой лимонов. И я с упорством идиотки лет 20 боролась. ))) книжки читала, эксперименты ставила. Они очень непредсказуемы. Потом плюнула и лет 10 у меня их не было.
    Когда покупала в оби, знала, что дело гиблое, отговаривала себя, ведь они очень дорогие, но ничего не помогло. Хочу!!!! )))
     
    Последнее редактирование: 16.08.19
  11. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Это тяжёлые растения, не с такими я не связываюсь))
    А вообще я обратила внимание, что лучше покупать на рынках , почему-то купленные на рынке редко когда пропадают. А вот с ОБИ с Леруа всё загибается. Они же растут в теплицах, в условиях хороших, а их потом хлоп и в другие условия. И они не приживаются.
     
  12. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
     
    Бета нравится это.
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пальма. Привезена маленькой из Лазаревского в 1996 году, можете точное название сказать?
     

    Вложения:

  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Маришка нравится это.
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Спасибо, пошла гуглить)
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Орхидея моя сошла сума. Прет во все стороны, куда как ставить, не умещается)
    Попросила мужа купить хоть какую нибудь подставку, горшок маленький, падает.
    Купил сегодня вот белую хрень.
     

    Вложения:

  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Цветёт :inlove:

    Не похолодало ещё в Волгограде?)
     

    Вложения:

  18. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Корни дали. Стоят ждут когда их заберут. Маришка, при всём уважении в Москву не поеду)))
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    image.jpg image.jpg image.jpg Апельсин
     
  21. Midea

    Midea Активный участник

    4.394
    1.250
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @Midea, если прорастить семечку, то надо либо привить, либо подождать 15-18 лет, либо есть еще парочка приемов, но они ненадежны.
    А если отрезать черенок с уже плодоносящего дерева и укоренить, то не надо. Зацветет сразу.
    Я просто купила в оби укорененный черенок в коробке (без горшка, без земли). В марте этого года.
    Это уже второе цветение. От первого завязались несколько плодов. Но я их потом удалю. Он слишком молодой и не потянет.

    Аромат стоит на всю квартиру. Пришлось вынести на лоджию.
     
    Маришка, alen4ik, lange и ещё 1-му нравится это.
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня вот какая красота)

    @Midea, пошли скорее в Оби п...ь, прости господи, апельсины! Срочно! Красота какая!
     

    Вложения:

    просто мама и Бета нравится это.
  24. Midea

    Midea Активный участник

    4.394
    1.250
    @Маришка, тихонько пилить черенки с плодоносящих?))))пошли!))
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580


    Я помнится в 2003 году у хозяйки гостиницы в Адлере ночью напилила целый веник лимонов. И вообще че только не пилила. У меня и мини-секатор есть. )))
     
    Головач Лена и Маришка нравится это.
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ага)) К Бете на чай ещё можно напроситься, тем более ты там рядом с ней:beer:

    Да.... я не такая культурная как Ирина:facepalm::d
     
  27. Midea

    Midea Активный участник

    4.394
    1.250
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Как только будет возможность сбежать с подводной лодки, я приеду! И через пивной бар за отростками апельсина!))
     
  29. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    @Бета, красота какая! Если все цветочки превратятся в апельсинки, то какая экономия на покупке их к НГ.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Лимоны к чаю еще не поспели. И орхидеи на болотах еще не зацвели. :kos: