1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где совершенствовать мастерство делового общения?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Гость, 19.08.05.

1. Гость

Гость Гость

Можно ли у нас в городе где-нибудь пройти курсы или тренинги (или кружки:)) по повышению мастерства общения? Разговорный жанр, так сказать, совершенствовать. Ораторское мастерство в общем. Может, кто-то проводит?

2. Летний дождь

Летний дождь Участник

472
    0
    Парадигма проводит, но не знаю насколько качественно

3. Гость

Гость Гость

А можно вопрос: Парадигма это что? Как ЭТО найти?

4. Летний дождь

Летний дождь Участник

472
    0
    PR центр Парадигма, телефон счас не вспомню, но объявление есть в каждой Вашей газете в разделе обучение.

5. Гость

Гость Гость

Училась там (в Парадигме).

Преподают три препода: по риторике, актерскому мастерству и PR-специалист (поведение оратора).
    В принципе не плохо для тех, кто не знает о том, что и где читать. То есть дают направление. Практики мало (одна рекламная речь и поздравительная речь), но у них есть клуб ораторского мастерства, который раз в квартал собирается. Но стоит это порядка 300-400 р. за фуршет.
    Мне было жалко потраченых денег за обучение (около 5000 р за 10 занятий).
    Лучший вариант: книга по риторике (например, "Современная деловая риторика" Анисимова Т.В.), статьи из интернет по актерскому мастерству (больше по выработке дикции) и книга Карнеги по публичному выступлению. Все это рублей в 200 обойдется.
    Со всем этим делом заниматся дома и доставать родственников или друзей (а можно с ними заниматься).

p.s. Все эти курсы - легальный отъем денег у населения! Причем без лицензиии на преподавательскую деятельность!
    Лично мне это не помогло - красноречие не поперло!

6. Гость

Гость Гость

Лучший вариант: книга по риторике (например, "Современная деловая риторика" Анисимова Т.В.), статьи из интернет по актерскому мастерству (больше по выработке дикции) и книга Карнеги по публичному выступлению. Все это рублей в 200 обойдется.
    Со всем этим делом заниматся дома и доставать родственников или друзей (а можно с ними заниматься).

А можно обратиться к самой Татьяне Валентиновне (не сочтите за рекламу). Сама с ней работала. ВолГУ, кафедра стилистики и литературного редактироания. Но лучше всего разбирается в стилистике деловой речи зав.кафедрой Прохватилова О.А. - по сравнению с ней Анисимова - "новичок". Это мэтры, за одно общение с ними не жалко платить огромные деньги, не то что курсы.
    Вообще что понимать под ораторским искусством? Правильная речь прежде всего, во всех апектах.И умение пользоваться языковыми штампами и не только, для того чтобы владеть ситуацией и манипулировать собеседником. Можно начать самостоятельно, изучив литературу по стилистике, культуре речевого общения, риторике. Курсы. на мой взгляд, - пустая трата денег и драгоценного для делового человека времени.