1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цска-Ливерпуль

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Militia, 18.08.05.

Каковым будет исход матча?

Голосование закрыто 28.08.05.
  1. ЦСКА одержит убедительную победу!

    3 голосов
    10,0%
  2. ЦСКА одержит победу, но с небольшим преимуществом...

    6 голосов
    20,0%
  3. Матч будет интересным, и исход определится в последние минуты...

    5 голосов
    16,7%
  4. Ливерпуль одержит убедительную победу :(

    9 голосов
    30,0%
  5. Ливерпуль одержит победу, но с небольшим преимуществом...

    6 голосов
    20,0%
  6. Будет серия пенальти...

    1 голосов
    3,3%
  7. Мне не интересен исход матча!

    0 голосов
    0,0%
  1. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Я не считаю, что Ливер был на голову выше. Авторитет и титулы - вещь хорошая, но если оценивать именно один матч, то у Ливера сначала были понты и тактика быстрого гола - хотели задавить. Потом наши показали, что слишком растопыренные пальцы чреваты их поломкой и игра имхо выравнялась. И после этого имхо протекала в ключе "Ливер больше держит мяч и атакует, но ни о каком запасе прочности речи не идет. Более того, Ливер при всем желании в никакой другой футбол сыграть и не мог! Эту роль ему четко определил ЦСКА. То что у Ливера больше классных игроков, техника в целом чуть-чуть получше, мяч дольше держали, количество передач без потери мяча получше и т.п. - это еще ничего не говорит, по всяком случае "не на голову" это уж точно. Кстати, по количеству откровенно глупых потерь мяча Ливер меня лично удивил - обычно больше 2-3 явных ляпов классные клубы не показывают, а в этом матче их было с десяток.
    Самую главную ошибку, которую на мой взгляд совершил ЦСКА - это простил тактику мелкого фола. Сколько наших атак было сорвано "мягким ронением" Карвалью? Ведь этим мы потеряли 60% наших возможностей! Имхо в таких явных случаях надо после 3-го раза начинать оперировать (капитану) к арбитру, начинать всей команде более грубо играть против соперника, при очередном нарушении сбегаться всей команде к нарулителю и брать его в кольцо, давя на психику игроку и судье и призывая триубуны поддержать праведный гнев. Тогда бы ситуация явно улучшилась бы после 3-4 горчичников (кстати, справедливых, просто такой мягкотелый пид...р, который вчера был в роли судьи нуждается в поддержке общественным мнением, которую мы ему и не дали). А так - что ни наша атака, так свисток и ничему не угрожающий штрафной.

    А к середине 2-го тайма выдохлись обе команды. Одинаково.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Наставник ЦСКА Валерий Газзаев воспринял неудачу в матче за Суперкубок Европы, который россияне проиграли английскому "Ливерпулю" со счетом 1:3, стоически. Однако главный тренер армейцев не удержался от упреков в адрес судейства голландца Рене Темминка. "Сложно измерить уровень обиды, - заявил Газзаев в интервью телеканалу "Спорт". - Но наша команда действовала очень хорошо, строго выполняя тактический план на матч. "Ливерпуль" до 81-й минуты не имел ни одного шанса забить, а потом была игра рукой со стороны форварда соперника... Матч прошел при безобразном судействе. К моим игрокам у меня нет претензий. Они жаждали победы и старались. Сейчас, зайдя в раздевалку, я поблагодарил их.

    a-res добавил [date]1125152745[/date]:
    Главный тренер "Ливерпуля", завоевавшего накануне Суперкубок Европы, Рафаэль Бенитес после матча сказал: "Это был очень тяжелый матч. Мы контролировали ход встречи, владели мячом, но совершили ошибку, и нам пришлось приложить немало сил, чтобы ее исправить. ЦСКА играл очень хорошо, но мне кажется, что инициативой владели мы. Забить три гола - это не так уж просто. Мы счастливы, что смогли выиграть Суперкубок, теперь пришло время отпраздновать нашу победу". СЭ
     
  3. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    У Ливера было 4 90% момента в первые 25 минута,Газаеев говорит не одного :rolleyes:
     
  4. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    я тоже верю в коммунизм
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    a-res
    Разумеется. Это косяк судья на линии.
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    [off]косяки и футбол ...эх разные вещи.[/off]
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Sense

    А я скажу что ни чего Ливерпуль не доказал. Посредственная команда, при все уважении к былой славе, уровня Монако 2 летней давности (они тоже много шума наделали). ЦСКА должен был обыгравать их, судья в принципе ни причем, больше виноват "сдохший" Игнашевич.

    Shaman

    Респект.:)
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Postal
    Ничего подобного. Я давно уже на эту тему успокоился: косяки - есть составляющая футбола. Это аксиома (по крайней мере до тех пор, пока роботы судить не начнут). Это нужно просто принять. Ведь судья мог ошибиться и в сторону ЦСКА.... И тогда мы бы, закрыв на это недоразумение глаза, радовались бы победе, а англичане орали на весь мир, что судья козел. А по игре... По игре счет на табло.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Sense
    [off]да это всё понятно... он другие косяки имел в виду :)[/off]
     
  10. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10


    вот, угадал...сам матч не помню, голы помню - остальное нет:spy:
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Собственно по моему счет по игре. И мяч был правильный. Не было игры рукой, а мяч попал в руку. Да и в целом судейство было более чем нормально. Кстати Ливер действительно передавливал коней как паровоз. Но очевидно не потому что кони слабее (это пока неясно), а просто Газзаев такую тактику выбрал и мог выиграть кстати. Так что нормальная игра, но эйфории по такой игре даже в случае победы не было бы.
     
  12. Была именно игра рукой. Мяч в руку попал или нет? Если умышленная игра рукой, однозначно - красная карточка. А здесь скорее судейская ошибка или, успешный воспитанник пьера Калины. По игре этот эпизод, конечно сыграл свою роль, но ошибки Газаева все же покруче будут. Нуна срочно продать Лава взад Бразилии. Как ответственная международная игра так он фордыбачит. Забитый третий гол, игрой ранее, ничего не решал, разве судьбу самого Лава. А неоднократно упущенные моменты ... Жаль не было хорвата. Только наш футбол избавился от отечественных "молотил" типа Бесчастных, на те импортного, не хотите?