1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономный принтер?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Goffanon, 17.08.05.

1. Goffanon

Goffanon Активный участник

796
    0
    Требуется лазерный черно-белый принтер с минимальным потребеление электроэнергии?
    Насколько я понимаю максимальное потребеление идет во время разогрева... как следствие у каких принтеров потребление меньше в этот момент?
    Кто сталкивался подскажите что нибудь...

2. Goffanon

796
    0
    Ну что никто не может подсказать?? а?? Компьютерные гении г.Волгограда???
    P.S. Извиняюсь за мультипост... просто на данный момент очень актуально стало...

3. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Зачем такие требования?

4. OPr

OPr Активный участник

1.171
    0
    Goffanon
    Просто на практике никто не замерял потребление электричества. Если смотреть в ТХ младших моделей - то меньше всего у Самсунга 1210 - 180W. У других эта характеристика варьируется от 250 до 280W

5. Goffanon

796
    0
    Carma
    Питание резервоной линии от генератора будет.. и не один комп, а несколько... И к сожалению генератор не с таким большим запсом как хотелось бы... а проблема в том что геренатор автоматически отключается если идет превышение потребления сетьюж мощности.. вот так то.. :(

OPr

Ты имел ввиду 121 - 180 наверное...
    А насчет дргух... хм.. если есть под рукой бумажки прилагающиеся к Canon LBP-1120 то посмотри что в них написано и сравни с тех. характеристиками которые у них на сайте выложены... такая разница.. я удивлен...
    А самсунги... спасибо за совет.. сейчас позыркаю на них более внимательно.. :)

6. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Goffanon
    OPr имел ввиду именно то, что написал. Это номер модели.

Лазерные принтеры нельзя подключать к ИБП как раз по причине возникновения пиковых потреблений нагрузки. Т.е. не смотри на номинальное потребление. На что смотреть не знаю - здесь только мерять надо.

7. OPr

OPr Активный участник

1.171
    0
    Goffanon
    У Кэнона 1120 потребление 250W. Подключить, конечно можно любой, но как писал Carma в ИБП запрещается подключать лазерные принтеры, электрочайники и пылесосы

8. Goffanon

796
    0
    Carma

:D Упс...

OPr Carma
    Дело даже не в ИПБ на него они вешаться не будут.. дело в генераторе...
    К примеру.. генератор на 2,2 кВт
    Ясен пень что она вытянет один комп с принтеров пусть даже Canon 1120, но вот если компов несколько.. и принтеров может быть не один а все таки два (это конечно максимум) вот тут и возникает проблема...
    к примеру работает несколько компов мини АТС и еще кой какой оборудование на 1,5 кВт, и тут врубается принтер.... и если у него во время прогрева "прожорливость" зайдет за 700 Вт... то генератор автоматически отрубится от сети... вот так :( импортная хренотень блин.. :( лучше бы нашь армейский взяли б.. :D

9. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Goffanon
    ИБП или генератор имеют порог по мощности, после которого он вырубается, предохранясь от перегрузки.

Зачем несколько принтеров? Сетка на это есть. Может быть есть смысл рассмотреть вариант со струйником.

10. Goffanon

796
    0
    Carma
    Вот... ну все объяснять надо! :) :D
    Про генератор и ИПБ знаю... если б не знал, не говорил бы... :)

Здание как бы разделяется на две части где бы не поставили принтер придется выбегать на улицу и бежать в другую часть.. за распечаткой! :)
    А по поводу струйника...
    Банк скажем так... "не солгасился"... не тот тип печати.. лазерник и только он.. :( (проги для оформления кредита...)
    Мда... :(

11. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Че могу сказать - ставьте соответствующий генератор.

12. Goffanon

796
    0
    Carma
    :(
    Эх... а по поводу принтера кто нить что нить мне может сказать все таки.. кроме Самсунга??? Народ??