1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родители

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Принцесса, 15.08.05.

  1. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    Мне позвонила подруга и пригласила к себе в гости, и я осталась у нее ночевать. При этом я позвонила домой и предупредила об этом родителей. Среди ночи раздался звонок. Мама просила срочно приехать, так как отец не поверил, что я у подруги, а скоре у друга... Я вызвала такси и приехала среди ночи домой, причем мне он закатил дома грандиозный скандал, что я не подчиняюсь его семейным порядкам. Создается впечатление, что у нас дома действует какой-то Домострой. Это какое-то сумасшествие. Я не знаю как с этим бороться. Он мне не дает никакой личной жизни. В конце концов не маленькая уже - двадцатник стукнул! Меня постоянно в чем-то обвиняют беспричинно! Я бы с удовольствием переехала от него и стала жить одна, но у меня пока нет такой возможности, а жить так дальше невыносимо. И чем дальше в лес, тем больше дров. Я знаю, что меня он безумно любит и всячески оберегает, но его отцовская ревность просто перекрывает мне кислород.
     
  2. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Принцесса
    Это не ревность просто он
    ,а всё потому что сам в моодости много наверное покуралесил с девчёнками,и знает что да как,и нехочет чтоб с тобой тоже так поступали как он в своё время с девушками-это психология сядь и поговори с ним начистоту,скорее всего ты его убедишь в своей правоте и он отстанет и небудет ципляться.
     
  3. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Аналогично. Только у меня наоборот более консервативна мама с бабушкой. Отчим пытается делать мне поблажки, т.к. очень меня любит. А у бабушки забота доходит до параноий. Когда я еду домой из города-героя часов эдак в 22, она считает своим долгом меня встретить на остановке. Зимой, когда я рано уезжаю, опять же в город-герой, на учёбу, она обязательно проводит меня через двор до остановки. Никакие уговоры не помогают. Это очень напрягает. Когда я заикнулась, чтоб переехать из Волжского в Волгоград было море соплей. Естесственно ничё не вышло. Мучаюсь... Советов давать не буду, т.к. не знаю, что посоветовать... Наверно жить дальше и ждать, пока наконец не появится возможность от них, с их заботой, свалить.
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Девушки,когда у вас будут свои дети,то вы начнёте понимать поведение своих родителей. :)
     
  5. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    ага, как говорится, любите внуков ваших, они отомстят вашим детям :)
     
  6. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    Я пыталась с ним разговаривать- бесполезно. Он ничего не хочет слушать по этому поводу. А насчет покуралесил с девчёнками,и знает что да как,и нехочет чтоб с тобой тоже так поступали как он в своё время с девушками - это так. Буду терпеть и изворачиваться.
     
  7. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0

    хе хе прикольно я такого не знал

    Думаю если бы я был бы отцом 13-17 летней девушки. Тоже таким же был. Давалбы делать чего захочет но ... убью гада который до ней дотронеца. Кастрирую всех ко всем чертям.
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Разговаривать полезно всегда. Попытайся мягко уяснить - что именно его беспокоит (уличный криминал, беспорядочный секс, алкоголь и т.п.) и соответственно убеди, что "этого" нет или происходит в разумных пределах. Приведи в дом своего друга, пусть немного поболтает с отцом на темы интересные для него - станет "своим", потом отмазывайся тем, что друг будет рядом.
    Видимо предок излишне убедил себя, что он "должен быть защитой и опорой маленькой девочке", а реальных путей влияния почти не осталось - поэтому закусил удила. Помоги ему уменьшить меру долга "перед семьей" - иногда психологически помогает перекладывание части ответственности на другого.
     
  9. Малинка

    Малинка Гость

    Никогда такого не было и слава богу!!! Меня родители тоже очень любят, но чтоб вот так заботой своей душить?!:eek: Не-е, мою личную жизнь не ограничивали, за что безумно им благодарна...
     
  10. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    Его беспокоит все. Он все время мне говорит об опасности. Это бред

    Принцесса добавил [date]1124118341[/date]:
    Ну вот опять началось. Продолжение скандала. Папша пришел с работы. Теперь уже стоит вопрос или он или я. Он явно меня выживает. Не знаю что делать. Я так устала от его самодурства.

    Принцесса добавил [date]1124118406[/date]:
    По его словам я теперь последняя потаскуха города.
     
  11. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1

    он - это то есть я???
    ух, как все запущено..
     
  12. Родители достаются нам в таком возрасте, когда перевоспитать практически невозможно...

    приходится мириться... или все-таки перевоспитывать... (практика показывается, что немного это все же иногда получается!)
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Принцесса не можешь что-то поменять, сиди и терпи. Это твои родители. Ты живешь в их квартире, они тебя кормят, обувают и одевают. И пока они это делают, они имеют полное право тебя контроллировать как маленького ребенка. Вот когда ты сможешь жить самостоятельно, тогда и будешь выеживаться.:kos:
     
  14. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    а потом вырастают забитые дети
     
  15. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ну нет,доверять,безусловно,надо,но порой предкам сложно удержаться от таких тупых проверок, потерпи
     
  16. bild
    не все же время быть маленьким ребенком! дети и вырастают иногда тоже!
     
  17. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1

    Ну знаете, на забитого ребенка я уж точно не похожа:devil:
     
  18. Принцесса не думаю, что тебя пытались обидеть!
    но даже если это в какой-либо мере в тебе присутствует, ты все равно не признаешься! (как и многие...)
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Односельчанин №1
    да вперед! начинаем работать, снимаем квартиру и отселяемся от мамы с папой! и вот тогда уже жужжим, какие они нехорошие... А не сидя у них на шее, плачем, что нас, бедных не понимают и свободы не дают.:kos:
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я в свое время из-за полного непонимания сначала ушла жить на работу (благо там условия позволяли кантоваться). Потом уехала в другой город.
    А потом моя юношеская непримиримость поостыла, а переживания за мою нравственность у родителей тоже улеглись.
    Вот тогда мы стали уже по-нормальному общаться, как взрослые люди.
    Полностью согласна с предыдущим сообщением bild :smoke: в чужом монастыре соблюдай правила. а если не нравится - строй свои хоромы
     
  21. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Хоть бы кто пожалел Принцессу. Можно подумать это так просто - изменить в одночасье весь уклад своей двадцатилетней жизни.
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Пиводуй, ну я в 17 лет свой уклад изменяла. И что? Это вопрос не возраста, а состояния характера - боец ли ты по жизни или тряпочка для пыли.
     
  23. Tigra

    Tigra Участник

    132
    0
    А меня уже давно отпустили и позволили мне самой принимать решения и жить так как я хочу. Наверное именно поэтому у меня уже в 21 год, своя отдельная квартира и вообще своя жизнь. Я совершенно независимый человек.
     
  24. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Амина
    Tigra
    Молодцы, уважаю!
     
  25. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    Ну и жисть - аж в горле ком!
    Нет сочувствия ни в ком!
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Tigra
    Наслаждайся, это продлится недолго. :grin:
     
  27. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0

    Полностью согласна с bild.
    Проверено на собственном опыте. До поры до времени тоже страдала от излишней (как мне тогда казалось) опеки. Потом начала выбираться на Волю. Выбралась :)
    В итоге имею достаточную, нужную мне свободу, а также хорошие отношения с мамой.

    Желаемые условия жизни нужно создавать самой, а не требовать чего-то от других ;)
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я сразу в 17 лет после школы уехал учиться в столицу, и сразу началсь взрослая жизнь. Спи где хочешь и с кем хочешь, делай что хочешь. Правда когда время от времени возвращался домой приходилось чтить правила и распорядок семейного уклада. Но это сильно не напрягало.
     
  29. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Bob
    насоветуешь,она в Мск поедет за самостоятельностью...
     
    Последнее редактирование модератором: 17.08.05
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Принцесса
    Ха, я женат уже скоро 15 лет, старшему сыну 12, живем отдельно,
    и тем не менее мама до сих пор иногда пытается получить вечерний отчет
    о событиях дня и внести коррективы в мое поведение.
    Отшучиваюсь уже лет двадцать. Родители не меняются. Практически.