1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт Radiotehnika У-101

Тема в разделе "Технический", создана пользователем jekaRU, 14.08.05.

  1. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    ремонт Radiotehnika У-101

    Есть сабж. у которого один канал играет заметно тише другого. на дисплее (вернее его подобии) тож видно, что на хорошей громкости выдается инфа только по правому каналу. левый в дауне. есть ли те, с кем можно пообщаться на тему того, как исправить или просто кто может помочь с этим багом)
     
  2. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    А сколько годиков твоему агрегату? Лет 20 точно. У меня тоже есть такой усилок. Как и в любой электронике, там есть электролитические конденсаторы. А они умеют (и с успехом делают это) со временем высыхать. Поменяй их все нафиг. Сам менял.
    А ещё там и разъёмы не самые качественные.
    В мастерскую не рекомендую нести - возьмут больше, чем он стои сам. Попробуй поковыряйся сам. Тут как в том анекдоте: "Догоню - вы@@у, не догоню - согреюсь". Получится - хорошо, не получится - звыняйте! Схемы есть в нете. Если не найдёшь, могу намылить. Правда не очень качественные. Ремонтом не занимаюсь, предупреждаю сразу. Удачи!
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня тож такой аппарат. И лет ему уже 20 точно есть. Из русского - наверно один из самых удачных аппаратов. Кондёры, разумеется, давно поменяны. Схемки, кстати, к нему в комплекте шли.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Гость

    Джентельмены, а порекомендуйте плз. к кому обратиться для проведения подобной операции, только с более серьёзным усилом. Естественно не бесплатно ;о)
    Может быть кто из форумчан возьмётся?
    У самого нет на подобные опыты времени, нет инструментов, да и даже рабочего стола, на котором можно разложиться, нет :о(
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Знатоки конкретно отпишите какие кондеры (тип, название) надог менять и хде их приобресть (на Кр. радиорынке или еще в продаже такое можно найти), скока стоить будет?
     
  6. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Гость
    Все электролиты в первую очередь. Если не устанеш, то и керамику заодно всю.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    А можно ли поконкретней... пожалуйста...
    Можно это добро русскими словами обозначить...
    Или чтоб его купить надо выковыривать из аппарата и ходить на Красном людям в нос совать с глупыми вопросами?
     
  8. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Гость
    В вашем случае надо аппарат отдать знающим людям, которые не будут задавать таких вопросов, и заплатить денег. По крайней мере все живы останутся...
     
  9. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 firefly:
    Блин, ну я чуть выше и писал... Что хочу отдать знающим людям и денег заплатить...
    Молчание было мне ответом :о(

    firefly, возьмёшься?
    мой мыл - nibumbum[гав-гав-гав]yahoo.com
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
  11. black

    black Гость

    nibumbum, зайди в ДПП к Володе Малахову. Мож он возьмёцца.
     
  12. nibumbum

    nibumbum Гость

    black wrote:
    > зайди в ДПП к Володе Малахову. Мож он возьмёцца.

    Спасибо, black.
    А кто это, и где его там искать?
    Может телефончик дашь? (мой мыл парой постов выше)

    Jazzer wrote:
    > Если не лень прочитать/выполнить ...

    Да не в лени дело, я же писал, даже разложиться не где :о( Специфика работы, блин..
    Да и не совковый усь у меня.
    А за инфо спасибо ;о)