1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бильярд города Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем a-res, 13.08.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а снукерных столов случайно в городе не появилось? никто не видел ненароком?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Что касается разницы пула и русского, то пул - очень интересная игра(я имею ввиду 9), как и русский. Это совсем разные игры. Я, например, люблю обе игры. Если брать пуловскую восьмёрку - то это я считаю дебильная игра на фарте. 9 - совсем другое. Навыки приобретённые в 9 очень сильно способствуют игре, например, в московскую. Пул вообще очень полезен для отработки выходов и отыгрышей. Да и вообще, если в пул играть по правилам, т.е. со строгим заказом шаров, то это довольно непростая игра. Русский, каждый по своему интересен. Американка - очень сложная игра, недопускающая ошибок. Московская - просто интересная тактическая, ну а Русская - вообще очень похожа на пул.

    Что касается темы, где поиграть. В Красноармейском районе есть очень хорошая бильярдная "ГличЪ". Там 7 столов хороших, 1 10 футовый. 4 пуловских, бар и т.д. Плюс там раз в 2 недели по субботам проходят клубные турниры.
     
  3. Weert

    Weert Гость

    Да, в Красноармейском действительно есть где поиграть в бильярд, Гличъ действительно хорошее заведение, но недавно открыли клуб Антей, там даже покруче будет, 6 русских и два пула, столы не то что новые, они просто нулевые, плюс ко всему современный интерьер, играть одно удовольствие, рекомендую...
     
  4. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0


    На Двинской Нужен Бильярд? Кто будет ходить? Хорошие 12футовые Турнирные Столы, 4шт. для начала. А то эти руптуры задолбали уже.
     
  5. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    На семи ветрах был замечательный бильярдный зал. Так и назывался кажется "7 ветров" Ну может и не совсем замечательный но был. А месяц назад пошел с друзьями поиграть... Оппа а там уже автоматы стоят в обоих залах... :frustrate Вот такие дела.
     
  6. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0


    Ну так тебе значит ко мне На Двинскую надо будет ходить?
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    подробней можно? цены? качество столов и самое главное кии (главным образом уход за наклейками и собственно идеальная прямта кия). жайте рекламы побольше, а то ваще неясно куда нас зовут;) мы-то с удовольствием!
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    AndreyK, если кии деревянные - приеду :)
     
  9. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0


    Договорились, через год откроется. Пожелания насчет киёв, столов и вообще принимаются до указанного срока.
     
  10. Аdiemus

    Аdiemus Новичок

    21
    0
    Ребят, я так почитала,почитала... я так хочу научится играть...ходили с подружкой 2 раза в Красноармейском(там за Мельницей,во дворах) недорогое кафе и зал для бильярда,100р час...единственное порадовало то, что хоть по шару бить научилась, а вот дальше...ни правил, ни как выбрать хороший кий и т.п....:( расскажите,пожалуйста,потому что,очень хочется научиться...и вообще,как правильно все таки кий держать...а то так,как показали неудобно руку ставить..:shuffle:
     
  11. Weert

    Weert Гость

    расскажите,пожалуйста,потому что,очень хочется научиться...и вообще,как правильно все таки кий держать...а то так,как показали неудобно руку ставить..:shuffle:[/Q]

    Смотреть по телевизору футбол и научиться в него играть невозможно, так же как и научиться играть в бильярд по рассказам, практика нужна...
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а вот кстати просмотр бильярдных турниров лично мне помогает... на Спорте отлично работают операторы, видно и в какую часть шара человек бьёт, как он это делает и что в итоге получается
     
  13. Weert

    Weert Гость



    Да, но при этом надо хотя бы уметь попадать при ударе туда куда целился, а человек говорит что даже кий держать не может, по телевизору этому без практики не научишься!
     
  14. Аdiemus

    Аdiemus Новичок

    21
    0
    Weert,
    ну,на счет практики....я почти сейчас через день в красноармейский езжу...просто здесь рядом мест не знаю таких кудаб сходить, да, и тут не с кем,там хотяб с подружкой...так что,хотяб расскажите, а то вообще никак, а там, где мы бываем, явно не научат:d
     
    Последнее редактирование модератором: 15.02.07
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    насчет первых шагов вот выдержка из книги про бильярд:
    "Перед ударом следует положить кисть руки ладонью на сукно с вытянутыми вперед пальцами и постепенно сгибать ладонь в дугу, так чтобы рука опиралась на стол запястьем ладони и подушечками первых трех пальцев, начиная с мизинца. И, хотя существуют большие различия в строении пальцев и характере их сгибания у разных игроков, в любом случае эта рука должна представлять собой одновременно и удобную опору, направляющую кий в точку удара, и крепкую, устойчивую опору корпуса спортсмена о стол.
    Очень важно с самого начала приучить себя крепко прижимать большой палец к указательному. Только в этом случае, во-первых, кий будет легко скользить по руке и, во-вторых, исключаются нежелательные колебания кия в вертикальном направлении, вверх и вниз, снижающие точность удара. "
     
    Последнее редактирование модератором: 15.02.07
  16. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Ищется бильярдная !

    Ищется качественная бильярдная. Уютная, с неплохим дизайном, с небольшой посищаемостью.
    Заранее всем подсказывающим спасибо.
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Бильярд конечно дело сложное, простым смертным недоступное, но и у меня однажды получилось. Пока партнер лицом торговал на деффок у стойки бара, я его сотовый в лузу от борта зафигачил. По диагонали стола!
     
  18. Аdiemus

    Аdiemus Новичок

    21
    0
    да, практика-великая вещь,особенно,когда учишься отсебятине.....радует одно в отличие от подруге я точнее и шары на пол скакали всего 2 раза
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Народ, нужно найти преподавателя для индивидуальных занятий по пулу.
    Заниматься со взрослым, раз в неделю, максимум будут 2 человека. Если у кого есть знакомые - помогите, пожалуйста, связаться. Заранее спасибо!
     
  20. skripkolesa

    skripkolesa Новичок

    70
    0