1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спортивный выхлоп

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Z@@, 19.12.02.

  1. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Grek
    На 12-ки вырубал ... а на BMW это стоит 800$ ... (смена программы и отключение датчиков лямда зон) :) - лучше датчик новый купить за 1600 рублей :)
     
  2. Grek

    Grek Гость

    SPORT LINE, и что?... на 12-ке ничего не изменилось? (динамика разгона, расход, СО, СН и т.д.)
     
  3. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Grek
    У меня 12-ка вообще СПОРТ была :) Она 520 беху драла как грелку ... каждый довод имел свой +
     
  4. Grek

    Grek Гость

    ... странно... :confused: Может у тебя этот датчик с завода не работал... :)
     
  5. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Grek
    Легко преверяется ... диагностика сейчас не дорогая, всего 300 русская и 800-1100 иномарка (цены в рублях) :)
     
  6. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    я выскажу своё профанское имхо.
    Лошади под капотом - весьма условная величина.
    например - я сравнивал
    Волга с инжектором
    и сааб 9000 какой то
    оба 150 лошадей+-2 лошади.
    и что, вы хотите сказать что они одинаковые?-)))

    И мож добавляет улучшение всего 3%... так это номинальной мощности тока
    а сколько она добавляет динамики - не меряли?

    А в Волгограде сильно не погоняешь, поэтому впереди едут те кто ушёл первым. а это именно динамика разгона а не мощность двигателя. Я часто на оке в левом ряду и первый езжу. Лошадей - кот наплакал

    кстати как прогорели выпускные коллекторы - голос стал басовитый зато тяги прибавилось
     
  7. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    должно быть все наоборот :)
     
  8. BearCub

    BearCub Новичок

    2
    0
    всем привет !

    по моему тюнинговать просто глушитель бессмысленно
    для того что бы движок "задышал" минимум - глушитель + фильтр воздушный
    пример - vaz12gti_8.jpg

    ;)
     
  9. Grek

    Grek Гость

    SPORT LINE, а как же катализатор?
     
  10. BearCub

    BearCub Новичок

    2
    0
    и его тоже :-)
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ВОПРОС:
    А стоит ли менять на "классике" глушитель на спортивный (который стоит порядка 750р)?

    P.S. Замена одного глушителя что-нибудь даст?; или обязательно надо дорабатывать другие системы
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    RUS
    Если и даст, то чисто оптические и звуковые эффекты. :) Прирост мощности окажется мизерным, так что одним глушаком много не сделаешь.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тогда посоветуйте относительно начинающему автомобилисту что еще можно поменять на "классике" для повышения динамики, ну обычный карб на Солекс, поставить электронное зажигание, а что еще? Только без расточки двигателя.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Добавление:

    Вообще какие операции можно проделать для увеличения динамики, мощности "классики ". И сколько они будут стоять?
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Попробуй поискать на этом форуме. SportLine для своей (правда, у него 12-я) много чего сделал, в т.ч. и по выхлопу
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Но все-таки посоветуйте здесь...
    Насчет карбюратора Solex - у людей расход понижался от 6,4 до 8 л/100 км по городу. Но они бывают разные. Какой выбрать для оптимального соотношения динамика/ расход (У меня зимой расход 10,9 на 100 по городу), и где его взять, как доработать (у меня есть знакомый, так он так регулирует карбы, что они работают как часы)
    И еще раз, что еще можно доработать. Подскажите, plz.
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Бррр, что за фигня выскочила то? И я вроде трезвый...:eek:
    Отредактировал, опять тоже самое.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вернер что это такое? Я понял только одно: SportLine

    На вид по объему, важная информация то была
     
  19. Grek

    Grek Гость

    RUS, глушитель потом переваривать придется (немного не подходит)... А расход можно и на озоне 8л делать, только надо умело пользоваться педалью акселератора... а вообще определись: мощный двигатель или маленький расход... это две противоположенности...
    ЗЫ: для классики тонинга мало... т.к. вымирает этот вид (если уже...)