1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможен ли мезальянс?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем DiVVo, 19.12.02.

1. DiVVo

DiVVo Активный участник

950
    0
    Посмотрел на страдания молодого парня, ищущего себе молодую... Так и хочется сказать - луччше обратись к дамам более богатого жизненного опыта.

Обратное тоже верно: иногда (но, наверное, всё же не часто... :( ) молодой девушке бывает интересней/удобней/уютней/... с мужуком заведомо постарше её.

И тут на память пришла фраза: мезальянс - это когда разница в возрасте достигает или превышает пятнадцать лет.

Какие соображения на сей счёт?

2. Digris

Digris Гость

Лично мне такие отношения чем-то напоминают педофилию (я не о нас, Дим :D Я тебе тут ваще уже визу на въезд оформляю :)) ...
    если девушке 18, а ему, едак, под 50... это как раз тот случай.

3. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0
    Где-то слышал такое мнение: возрастной выбор девушки зависит от её отношений с отцом. В крайнем случае - при отсутствия отца - девушка стремится выбрать себе парня/друга/мужа намного старше себя. Именно с целью компенсировать отсутствующую в детстве отцовскую заботу...

4. DiVVo

DiVVo Активный участник

950
    0
    Ну, у нас только двенадцать лет разницы - почти совсем мелочь. :)

Я это в общем... :rolleyes:

5. bivshii

bivshii Активный участник

753
    3
    DiVVo
    Чем старше становлюсь, тем лучше соображения. :D

6. Турист

Турист Почётный

1.717
    0
    Есть у меня хорошие знакомые. Поженились когда ему было 38, а ей 18. Никакими отклонениями там и не пахнет. Растят классного пацана, ходят в горы и дай бог им здоровья всем троим. Отличное семейство.

7. irondelle

irondelle Активный участник

2.777
    0
    А мне никогда не хотелось видеть в качетсве супруга "папочку" :rolleyes: Мне кажется, это надо тем женщинам, которые с удовольствием будут принимать поучения...чтобы чувствовать себя такой маленькой, слабой и беззащитной...прятаться за его возраст, опыт и т.д...значит, отключать голову и полагаться только на него...

Хотя, многим мужчинам это, наверное, нравится ;) Иметь рядом этакую дурочку и "делать ее под себя"...

8. Cutty Sark

Cutty Sark Читатель

10.959
    0
    Ну что вам сказать....
    Была я замужем за человеком, старше меня на 10 лет. Младшей себя не ощущала НИКОГДА.
    Даже наоборот - такое ощущение, что у меня ребенок появился :D
    Проблема была в том, что по прошествие времени я рядом с ним стала старше на 10 лет - не по внешности, а по мыслям, образу жизни и т.д. и т.п.
    И никто никогда не пытался меня "строить под себя" или "делать из меня дурочку".
    А вообще все дело не в разнице в возрасте :D
    Есть такая штука на свете - любовь. Так вот, скажу банальность - если она есть, никакая разница не помеха :)

9. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    В принципе часто встречаются случаи, когда мужчина на 20 лет старше... И выглядит это нормально... но обратный случай? Гораздо реже. Все таки мальчики почему то предпочитают себеподобных (по возрасту) девушек..

10. Stamur

Stamur Активный участник

1.281
    0
    Ну не скажи-и-и-и... многие пацаны лет так 17-18 поняли бы в чем разница, если бы их подружки были бы эдак лет на 10-15 старше...
    С одной стороны юношеская гиперсексуальность, с другой опыт в делах интимных... По себе знаю...
    Единственное жаль, что такие союзы недолговечны..

11. Cutty Sark

Cutty Sark Читатель

10.959
    0
    Ну не знаю-не знаю....
    Когда ей 20, а ему 40 - еще нормально, в постели потребности примерно одинаковые ;)

А вот когда ей 30, а ему 50? :crazy:
    Жалко мне того дедушку...:(

12. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Любви все возрасты покорны...типа... Но согласна с irondelle - папочку мне не надо. Напрягают даже дружеские отношения с мужчинами за 40, не говоря об остальном. Слишком они занудные, уже в 70% случаев храпят и не имеют мечты.

13. jack

jack Почётный

3.340
    0
    Ну я жил 5 лет с женщиной старше меня на 14 лет. Если бы не её пристрастие к алкоголю - может и сейчас жили бы вместе. Но как человек - она просто замечательная.

14. RubiN

RubiN Активный участник

5.530
    31
    Лично моё - не старше 5-7 лет, если больше, то чуствуется неравноправие... Хотя лично знаю парочки с разницей до 15. И ничего, живут вроде.

15. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Да разве это жизнь? :spy: :haha:

16. Гость

Гость Гость

а мне хочется

17. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Гость , обьясните нам тогда все прелести такого брака.
    :rolleyes:

18. Kroll

Kroll Гость

Знаете, мне не верится в то что люди разных поколений могут быть счастливы. Они же как бы из разных эпох, а все так быстро меняется в мире и отношения и взгляды. Ну это просто смешно видеть девочку рядом со стариком или мальчика при матроне. Тут явный расчет.

19. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Kroll, есть такое понятие, как общечеловеческие ценности, например дом, семья, хозяйство, дети. Ведь людей объединяет общность интересов, и никто не говорит, что этими интересами должны быть компьютерные игры или дискотеки. Можн сойтись на увлечении чтением или вязанием, к примеру.
    Где-то читал, что разница в возрасте между мужем и женой не должна превышать 20%, вот и считайте сами. Мне лично как-то непривычно было всегда иметь близкие отношения с женщинами старше себя или намного моложе, хотя, практика показала немного обратное. :)
    Ну, а браки по расчету - это браки по расчету, это вообще отдельный разговор, к любви и совместному времяпрепровождению имеющий слабое отношение.
    Stamur , это хороший вариант для приобретения опыта, в частности сексуального, а вот создать семью в такой паре нереально. :(

20. DiVVo

DiVVo Активный участник

950
    0
    То есть?

21. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Залетный гость , то ты говоришь, что все возможно, то
    . Может они сойдутся на общем интересе игры в DOOM? :rolleyes:

22. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Как жаль, Rena, немного мне жить осталось! Скоро, скоро я стану занудным, наверно начну храпеть и исчезнут все мечты.

23. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Bob , держи себя в руках!:znaik:
    Не переживай так, а то язва откроется.:look: И вообще, можете меня не слушать - мой опыт жизни не самый оптимистический :tease: - пора привыкнуть.:)

24. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    :bawling:
    По крайней мере мне известно, что явление имеет место быть. Я когда был юношей, мне больше нравились взрослые тёти. С ними было интереснее, было о чём поговорить. Сексуальный фактор во внимание не принимался, хотя с рациональной точки зрения - успешный вариант здесь был бы более вероятен, чем со сверстницами.

Да, что касается сверстниц, я от них тоже не отворачивался. Но тусовался большей частью в кампаниях людей старше меня, понял тогда важную вещь - они ничем от меня не отличаются, кроме таких мелочей, как наличие детей.

25. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Bob , раннее взросление не так уж и хорошо...равно как и инфантилизм лет в 35... Золотая середина - ровесники, разброс возрастных параметров (после 25 лет) +- 5 лет.