1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тело vs душа

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Jealousy, 12.08.05.

в партнере для меня важно

  1. сначало тело, потом глубина души

    18 голосов
    64,3%
  2. глубина души. потом совершенство тела

    10 голосов
    35,7%
  1. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Мда... вопрос как раз о форме и содержании. Без малейшего сомнения я выбираю содержание. А у мужчины вообще единственно непреложное достоинство - ум :)
     
  2. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Kannibal
    Goddess
    я думаю в этом опросе главное не то что вы думаете есть душа, а что подразумевает уважаемая Jealousy задавая этот вопрос:)



    Смотря как знакомится, если знакомится через интернет, то сначала тела не видишь, сначала видишь человека изнутри... а потом уже если захотели встретится можно и тело увидеть
     
  3. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0


    А у женщин? ;)

    Kannibal добавил [date]1123831263[/date]:
    wiseowl

    Определение души выплыло по ходу дебатов. Так, что все в норме. :)
     
  4. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    wiseowl,
    почему это? я задавая вопрос хочу услышать мнение других людей и только потом уже высказать свое. обидел меня!
    по поводу инета....
    и такое было в моей жизни 2 года встречалась с человеком. которого узнала через интернет, страшно влюбилась в душу....а когда увидела его тело, то первая мысль, которая пришла ко мне из моего подсознательного - мы не будем вместе. и как я потом не старалась, ничего не вышло.
     
  5. Конечно же, душа. Вернее, не так - не душа, а личностные качества. В конце концов, я не воспринимаю мужчин только как особей для секса, в которых главное - экстерьер. Для меня первостепенна внутренняя составляющая человека.

    В конце концов, в жизни не так много совсем уж уродливых и отталкивающих внешне людей, чтобы от попыток общения с ними ограждали именно их физические несовершенства.
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Kannibal

    на форуме не раз обсуждалось что такое душа:) вроде не договорились:)

    irondelle


    правильно!!! если канешна он есть;)



    Прости не думал, что это тебя обидет. Отвечая на вопрос нужно договориться об области определения и области допустимых значений... простите за математические термины:). Без этого можно долго разговаривать и не притти к общему мнению, только из-за того, что под каким-то термином или терминами люди понимают разное.
     
  7. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Jealousy

    Понимаешь, ты задала сложный вопрос и на него не может быть однозначного ответа. Но у человека есть право выбора и это замечательно. Зачем себя обрекать на что то изначально? Просто надо найти свой вариант и наслаждаться этим.
     
  8. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    Иггдрасиль,
    а возбудиться от красивой души можешь?
    ведь секс дает нам тепло не только на физическом уровне, если он настоящий.
    в сексе я наконец-то чувствую, что я не одна =))
     
  9. Столько раз приходилось слышать от мужчин характеристику смазливенькой девушке: "Ей бы впендюрить... Но только впендюрить, говорить с ней не о чем", - что для меня было бы просто оскорбительно. Отношение как к скаковой лошади. Фу. Лучше уж пусть форма и содержание дополняют друг друга, чем превалируют :)
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Короче, для меня на данном этапе оооочень важно, чтобы меня физически влекло к моему мужчине. Потому что всё остальное (личностные качества) я могу найти в друзьях и родных.
     
  11. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    kannibal
    поддерживаю.
    спасибо за искренность беседы.
     
  12. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Поддерживаю!!!! В механизме все должно быть на одном уровне, иначе добром это не заканчивается. Если что-то очень хорошо или что-то очень плохо... то все идет не туда куда нужно:)
     
  13. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Иггдрасиль

    А если "впендюрить, а мотом поговорить"- то это уже жена.
    :grin:
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    смутно вспоминается анекдот заканчивающийся фразой:
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    у меня вообще какое -то странное отношение к людям с виду некрасивым, меня к ним даже тянет, особенно к таким, которые считают, что им в жизни ничего не светит, так как они обладают такими данностями природы...
    они обычно намного глубже и более чувствительные, если конечно не на той стадии, когда обозлены на весь мир...
    В общем - для меня, однозначно душа!
    А вообще гармония должная быть в человеке и стремление к самосовершенствованию...
     
  16. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Я бы даже обобщила, внешность доминирует, особенно у мужчин.
    Вот идет человек, опрятный, открытый для общения, интересный внешне, немаловажно - приятно ПАХНУЩИЙ (не обязательно литр одеколона, что б потом не воняло :smokin: ) и мне приятно с ним общаться.
    А потом мы и внешний его мир и внутренний изучим более детально :sla:
     
  17. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Маруся

    Сразу заметен практичный подход. ;)
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Маруся

    мне показалось здесь тема не о превостепенности, а о конечных предпочтениях... все мы лица из толпы...
     
  19. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Jealousy
    Разумные компромисы не в моде?
     
  20. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Negative


    Вопрос ребром! Так что надо сделать выбор!
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Вопрос к девушкам. Если парень умный, но у него не хватает смелости, отчего он смущается постоянно, выглядит забитым, но внутри очень интересный и ждет только того, чтобы кто-то, т.к. сам он не может, доказал ему, что он умный и что он может добиться всего если захочет... кто из вас обратит на него внимание? красота - понятие относительное - на вкус и цвет как говориться, потому про внешность я ничего и не говорю:D
     

  22. Отчего нет?! Я же не животное, чтобы возбуждаться только на тело :)


    Секс будет настоящим только тогда, когда это не только единение тела, но и единение души. А иначе он просто случка :smoke:


    Не одна физически? Для тебя так важно не быть одной физически?

    Иггдрасиль добавил [date]1123832956[/date]:

    Я. Обращала, обращаю и буду обращать.
     
  23. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    wiseowl
    ой, нафиг, надоказывалась по молодости лет... Потом этот павлин бегал направо и налево, потому как он не стеснительный и забитый, а - МАЧО! Те же комплексы, только с другой полярностью. Пусть сам с ними борется, если захочет.
    А вообще для меня главный физический недостаток - тупое или злое лицо. И уж на него я всегда буду обращать внимание.
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    wiseowl

    причем тут внешность....
     
  25. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0


    А он когда стесняется- то плохо выглядит. :grin:
     
  26. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Кувшинка

    Душечка моя, конечное предпочтение(хорошо звучит) не возможно без симпатии в сааааамом начале.

    Как может быть любимый человек некрасивым?! :eek:
    wiseowl

    :shuffle: Ещё слышала люди друг друга по запаху выбирают...

    Вот ещё, нет для меня некрасивых, все люди более или менее интересные, но когда человеку все равно как он выглядит это безразличие к себе на меня всегда проецируется, не будут с ним водиться :znaik:
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Маруся

    любимый человек - всегда самый-самый!
    [off]насчет душечки, вы погорачились...[/off]
     
  28. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Маруся
    ...и на ощщупь...:rolleyes: Ой... у него такая приятная ощщупь...:shuffle:
     
  29. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0


    Cкорее всего, нет.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ну хоть кто-то правду сказал!