1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обучение на психолога

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Гость, 11.08.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Кто знает где можно выучиться на психолога - второе высшее или курсы
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    ВГПУ
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    только заочно на психологии не очень учиться... и психологи-заочники - не очень-то и психологи...
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Сколопендра
    А после курсов совсем.....))))не психологи
     
  5. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Психология такая штука ее заочно или за пару месяцев не выучишь...
    Если есть возможность подумайте об очном образовании, тогда можно ВАГС
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Может мне кто-нить объяснит чем это психология такая особенная, что ее заочно учить невозможно? Т.е. понятно что тяжелее чем очно, но это вообще всех дисциплин касается. Что там такого особенного?
     
  7. павлик

    павлик Гость

    конкретнее цель ?

    Афтар, а какая цель?
    1)получить образование формальное
    -Тут желательно специализацию продумать - с психами работать, или частная практика для богатых, или в школе психолог, или в конторе психолго.
    И тогда на выбор - ВАГС, ВолГУ, Мед, ВГПУ

    2)получить реальные знания - всякие курсы- шмурсы и практика у практикующих спецов
    3)корочки - купить.ВАГС психология второе - 25 тр(по слухам);)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Интересуют реальные знания, т.е пункт2
     
  9. Lin

    Lin Новичок

    76
    0
    Есть ещё в ВолГУ психология. Мне кажется, что в Мед.университете тоже должна быть.
     
  10. павлик

    павлик Гость


    ок. кем хочешь быть?
    больница - клиническая психология Мед
    частная практика - тоже
    школа - Пед
    фирма - Вагс, универ, пед
    имхо: палюбому - курсы шмурсы, чтобы иметь представление, а лучше серьезно вникнуть в нлп, синтон, фиолетовых, лайфспринг и еще несколько техник. т.к. на мой взгляд классика - фрейд , юнг, выготский, рубинштейн - не готовят к тому с чем реально столкнетесь на практике.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Павлик, я хочу изучить для себя. Мне не надо никаких практик. Видимо мне нужны всё-таки курсы. Где такие имеются - не знаешь?
     
  12. павлик

    павлик Гость

    пока только в москве, т.к. то что представлено в в олгограде это бесполезная трата денег для тебя. синтон слабенький, лайфспринг - только бабло дерут, но преподает не грамотный тренер, нлп тоже профанация.
    так что в москву. либо одесса - там пьюселик сейчас живет, реальный чел основатель нлп, либо в калифорнию, там большинство по гипнозу и нлп и некоторым другим направлениям преподают.

    в волгограде есть несколько практикующих психотерапевтов, но во превых они сами очень хороши, но что то рассказать другим не очень способны.
    есть несколько тренеров - у них таже фигня или просто жадые и не делятся.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    В ВГПУ лучше не учиться...:)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Да, Павлик, ваш ответ неутешителен
     
  15. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    caramel, не соглашусь... Стороння оценка позволит сказать, что действительно хорошая база для обучения в ВАГСе и в ВГПУ. Мед подготовка специфична и близка к психиатрии. А целенаправлено на психо-тренеров или на практикующих психологов к сожалению нигде не готовят. Да и вобщем-то это оправдано. Дают базу знаний, а конечного эксперта (в работе с человеком, а не бумагой и теориями) из вас сделает практика.
    павлик

    Если я вас правильно понял, Вы считаете НЛП доминирующей или самой перспективной веткой развития науки психологии вцелом? ИМХО Ваш совет Гостье становится слишком субъективным. Я лично не осуждаю НЛП (действительно много чего есть интересного, но... для меня НЛП пока воспринимается слишком коммерческой веткой, живущей с целью удачной продажи курсов и тренингов)
    ...Да, работать только по Фрейду будет невозможно, но классику нельзя неучитывать. Это как отказаться от изучения дробей, т.к. с их помощью напрямую нельзя подсчитать диференциальное уравнение. ИМХО классика обязательна, хотя б в рамках одного-двух курсов.
    Летний дождь, получить второе высшее очно, как мне кажется, удается не многим. Впорос времени и денег (которые в это самое время надо делать). С удовольствием бы поступил на второе высшее... но, что тогда моя семья будет кушать ?:upset:

    ...для себя - в смысле просто чтоб чутоку понимать что это? на любительском уровне?
    Тогда можно обчитаться кучи "умных" книжек написанных непонятно кем, но имеющим аторские "псевдо-тренинги" и поняв все "по-своему" гордо сказать "я разобрался".
    А если для себя - всмысле "серьезно познать, но без значимых перспектив работы в этом направлении", то, я думаю, для начала - серьезное самообразование, потом ВУЗ. Курсы дадут лишь вектор изучения ибо ограничены сроками и преподавательским мастерством, чего не скажешь о вузах. Да и зачем Вам только теория? без практической части не существует изучения ни одной науки - как постичь музыкальное образвание не притронувшись к инстурменту? только на дилетанском уровне...
     
  16. павлик

    павлик Гость

    нлп как демократия - плохой строй, но остальные еще хуже.

    нлп - это только одна из техник. для целей автора темы она наиболее подходит. практика нужна человеку, для себя! классика тут нахрен не нужна, она только для образованности, которая не имеет ничего общего с пониманием себя и других.
    книжки можно читать - симорон, козлов/синтон, норбеков, нлп, эриксоновский гипноз, шаманские техники, оккультизм, лайфспринг, фиолетовые, и т.д. только типам с неустойчивой психикой будет сносить крышу после каждой новой "религии/техники".
    короче тема интересная, можно встретиться за пивом обсудить. а то лень писать.
     
  17. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Павлик, Ваш ответ сиьно смахивает на доморощенного психолога, не имеющего к настоящей научной психологии никакого отношения
     
  18. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    В меде есть. Даже специальный факультет открыли. Правда там всё же клиническая психология. Не знаю, подойдёт ли тебе...
    В плане курсов - это ерунда! ни чему тебя там не научат!
    Иди к нам, в ВолГМУ! Факультет ещё новый, так что учиться более менее легко. Но при этом - образование будет лучее в городе в плане профессиональности.
    :kos:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Насколько я поняла в меде - очное образование
     
  20. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Гость
    Только очное. на то это и психология.
    :kos:
     
  21. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Летний дождь, :glasses: да неее... проходим пару кусов (я даже не про нлп) и за небольшие деньги нам дают сертификат "умного психолога отрицающего классических ученых, профессионала неподтвержденных нововеяний без практики"
    :D
    P.S.: :end: т.к. бисера осталось мало...
     
  22. А007

    А007 Гость



    Т.е. ты хочешь прежде всего решить свои проблемы. Это нормально, даже хорошо. Есть вариант: получаешь любую самую левую корочку психолога и летишь в Питер. В Институт переподготовки врачей. Там есть курсы по психотерапии. Берут психиатров и психологов (а может и ещё кого). Там сначала ты на своей шкуре все испытаешь, потом только тебя к людям пустят.
    Я не психолог и не врач, но знаю людей, которые от туда возвращались с горящими глазами. Стоит это не дороже чем лечение у приличного специалиста. В Волгограде такого нет.
     
  23. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Гость
    Я тоже уже хочу пол года..
    Мне больше повезло...сказали заочно закончи..почувствуешь что не хватает знаний..обратишься к нам и мы тебя под натаскаем...