1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему нет денег в России, Волгограде и т.д.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Desdichado, 10.08.05.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Гость 57
    Я казак донской корнями, живу в Волгограде, а Волгоградских казаков не было и впрямь:)
    Vasya
    Не нашол отличий? По диагонали читал видимо. Самый писк в опросе (а верней в ответах на него), это то что самой криминальной профессией названы менты и депутаты, а где об этом в инфе от РИА? Вообще то в опросе Левада-центра было три вопроса
    1. "Самая пристижная профессия"
    2. "Самая криминальная профессия"
    3. "Самая опасная профессия"
    ... так вот в инфе от РИА ответы на вопрос №2 тихонько так опущены...
    Гость 57
    насчте обыдления я говорил и в этой теми и в других и не раз и с примерами. Повторю:
    1. Кумиры для молодежи-1 - пидоры (почти вся эстрада), полупидоры (вся остальная эстрада), полупокеры (все кто около этой эстады) эти манерки, длинный волосики, слащавые личики, длинненькие сигаретки. Это в принципе обо всем шоу-бизнесе. Группа "Любэ" исключение из правил в этом плане.
    2. Кумиры для молодежи-2 - Ксюша Собчак, прочие пафосные твари из среды золотой молодежи, тупые и безнравственные, реально калеки на голову.
    3. Пиво как водка - только в россиянии пиво льют кеглями по 2,5 литра и такое говно. пива не прилавках уже нет, есть только конченый сурогат, причом народо пофиг реально они его едят.
    4. СМИ - или а'ля СпидИнфо, Жизнь и пр. или типа ОРТ. Веселый Катины новости в 21-00 это вообще кошмар, я очень хочу ее ударить. Ее, директора программы, генерального директора ОРТ и hg gh gh/ Я засекал по часам, ребя 9 минут из 30 на рассказ о бегемотике, а на следующий день 12!!!!! минут на рассказ о питерском зоопарке. не я очень люблю жывотных, и бегемотик был очень милый, но это САМЫЕ главные новости в стране? Это самые большие проблемы? Новости "От Кати" сводятся к следующему:
    1. Моряки подводники получили ордена бла-бла-бла (Вова Путин маладец!)
    2. Вова принял губернатора таково-то (Вова с умным лицом в кадре)
    3. Вот танчики из Грузии грузят на кораблики (вот как мы соблюдаем договор о выводе войск)
    4. тут лес слегка горит, вот наши доблесные МЧС-овцы!
    5. бегемотик
    6. о погоде после рекламы
    Никакие времена не напоминает? Более того я не против Путина как президента, я не против Путина как личности, я голосовал за него. Но где критика? Где конструктив? Где реально 4-ая власть или как там должна выглядеть журналистика? Где то, чему их учат в МГУ на жур.факе? Где это все? Нафиг мне новости ниачом?
    К этому же пункту "обыдления" относится и весь остальной ТВ-эфир и все остальное СМИ за рееееееееедким исключением, Инет и то уже не панацея.
    можно продолжить, но просто это самое явное....
     
  2. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Еще один. Вы историю изучали по Шолохову похоже.
    Вы хоть поднимите карту области. И посмотрите названия станиц на Волге.
    Мои корни по матери из станицы Суводской под Дубовкой, которую частично затопило водохранилище

    Oreshek добавил [date]1124168112[/date]:

    А еще есть Хоперские казаки.
    Или Мы донские всех имеем? О нас кижка есть и кино.
    Хе-хе. А еще спрашивает, почему в России денег нет. Научитесь уважать соседей сначала.
     
  3. pf

    pf Участник

    467
    0
    Для Гость.
    После раздумья над статьей возникла одна весьма интересная мысль. Ошибки Пушкина филологи возвели в правила литературного русского языка. Ведь кто-то должен стать дверью, а кто-то стеной, а кто-то ключем от замка...
     
  4. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Кто будет вкладывать деньги в Россию и Волгоград в частности, если нет производств способных утовлетворить нужды населения? За то у нас есть нефть! Качай её и продавай! Зачем вкладывать деньги в производство?
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Oreshek
    Ну извини Хоперский:) Не знал, историю учил плохо:) Жмакаю лапу!
     
  6. pf

    pf Участник

    467
    0
    Для Гость.
    Думаю, что Вы боитесь не государства, а того, что оно может с Вами сделать. А по сути это разница между электротоком и ударом от электротока.
     
  7. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Как мне кажется есть такой важный момент в сегодняшней ситуации. В многом мы (как общество) виноваты сами в том, что у нас (как государства) нет денюшек. Нас слишком долго держали на голодном пайке - пустые полки в магазинах, либо товары низкого качества. Сейчас получается следующая ситуация: любой предприниматель (мелкий/олигарх) максимально пытается вывести прибыль на свои личные нужды (новый сотик, машина, яхта, самолет и.т.д. а эти товары только импортные)) вместо реинвестирования. Конечно всегда есть редкие исключения....
    Кто нибудь держит деньги в банках, я уже не говорю о ценных бумагах? Средства либо копятся "под подушкой" либо тратятся сразу же. И так живет большинство. И я не осуждаю так как у нас "пустые" квартиры, отвратительные машины и т.п., но естьже грань!?(см. выше про самолеты).
    Т.е. виден невооруженным взглядом строильный бум в городе и в стране - люди вкладывают деньги, и не только в само жилье но и в индустрию (второе конечно на совести хозяев строительных предприятий).
    Таким образом, пока не устаканистся практика "оборота" денег внутри страны (иностранные инвесторы по определению будут уводить деньги) ничего не изменится.
     
  8. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Вы хотели сказать . Не будут инвестировать.
    Абсолютно правильно, но самое главное, что иностранные инвестиции равняются, 0.0008 процентам от общих.
    Вся надежда на ивестиции россиян.
     
  9. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0

    Не совсем, я имел ввиду не инвестиции, а прибыля.

    А вот это, факт, который я пытался изложить.
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Мой дед был Донской казак, прадед, прапрадед... И именно потому что он служил в этом войске. С моей точки зрения, Донской казак это тот кто служил в этом войске. Мой отец уже не был им, не был потому что этого войска уже не было. Я им не был, тоже потому что этого войска уже не было.

    Можно попытаться отнести себя к казакам по укладу жизни, так и этого уже нет и нет давным давно. Не просто у меня такого уклада нет, а вообще, его просто нет, нигде.

    Так что Волгоградских казаков, действительно, не было и нет.

    При этом есть люди которые носят форму казаков, нацепили знаки различия, награды.
    Кто вам эти звания присваивал? А награды казаков по какому праву цепляете? Это же все профанация. Кто вообще дал право носить форму, войска, в котором не служил?
    Если это не профанация, то это даже более, это глумеж.
    Это же цирк, просто цирк ряженых.


    И помоему даже Максюту в казаки приняли. Угу, тоже казак.
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Карта Земли Войска Донского. Это примерно с 1876 и до 1920 года.

    Очень хорошо видно что Царицын за границей. Хотя до начала XVII входил в состав.
    Кстати, где Дубовка тоже хорошо видно.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19.08.05
  12. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0


    Эта карта показывает станицы, которые вошли в это войско, но это войско не все казачество.
    Развивать не буду, так как это уже не по теме.
     
    Последнее редактирование: 19.08.05
  13. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    По теме: Почему нет денег в России, Волгограде и т.д.

    И все-таки повторюсь, еще раз.

    Считаю что, ответ на вопрос это ответ о ментальности. Такова ментальность. И эта ментальность, сложилась именно исторически.
    Поясняю:

    1. пока инстинктивные желания людей живущих в России и осуществление этих желаний
    разделены между людьми и их окружением таким образом, что желания остаются на стороне людей, а решение об их удовлетворении или отказе и ответственность за их реализацию - на стороне внешнего мира, в данном случае государства , никаких толков не будет.
    До тех пор пока будет вот это разделение, будет топтание на месте. И ниоткуда никакие инвестиционные деньги не появятся.
    Какие то там социальные деньги будут. Но они погоды делать не будут.

    И так исторически сложилось опять же потому что... см. пункт 1.
    Так было всегда в этой стране, исторически. Вот оно как началось вот так это разделение, еще с древней Руси, так и продолжается, теперь уже просто по кругу.
     
  14. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Это касается основной массы россиян.
    Но многие, кто понял, что все в его руках, уже желания воплощают в жизнь довольно успешно. Вот о них и надо говорить и ставить в пример. А пока, власть особенно на местах, состоит из Вашего пункта номер один. Вот это и мешает. У них даже в голове нет, что все можно заработать а не своровать.
     
  15. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Ты говоришь о предпринимателях, организаторах бизнеса. Таких людей в любом обществе по определению не может и не должно много. Основная масса людей - исполнители. Учитель должен учить детей, врач - лечить людей, дворник - делать улицы чистыми. Он должен думать как сделать свою работу хорошо и хорошо за это получать, а не придумывать где бы заработать и при этом не своровать.
     
  16. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Нет, я говорю о простых людях. Тот же учитель должен предпринять какие то шаги для того, чтобы стать высокоплачиваемым кадром. Стать завучем или директором .
    Если у Вас хорошие данные, Вы сможете и без образования устроиться в банк уборщиком на 8 т. р.
    Но можно просто трепать языком (а не делать)о своих данных и получать 3-5 т.р. на должности продавца с высшим образованием. Пока еще в России основная масса населения себя ценит очень высоко и не идет на грязную работу, чтобы достичь чистой. Всем подай все и сразу. А такие как раз и не нужны.
    Ты приди, покажи как ты умеешь пыль протирать и вовремя выполнять поставленную задачу, глядишь на тебя внимание обратят и дадут рост. Я сам прошел такой путь.
    Любой человек может сам воплотить свое желание в жизнь, ЛЮБОЙ!
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Oreshek Верно.
     
  18. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Для того чтобы один стал завучем/директором на него должно приходиться 10/20/30 простых учителей. Представь что на завтра все учителя вняли твоим советам, перестали болтать языком и сделали все чтобы стать директором. И стали. Школа директоров :) Абсурд? Абсурд.
    Мне кажется, мы говорим о разных вещах. Ты говоришь о выживании, а я о жизни. В нормальной жизни учитель не должен думать о том как ему заработать. Он должен хорошо работать, а директор за это ему хорошо платить. Вот и весь принцип. Ну а в условиях выживания все возможно, наверное там ты и прав. Большая дорога и топор - тоже средство. Все не дома сидеть, языком чесать...
     
  19. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Жизнь без цели - это дебилизм!
    Каждый чел играет в эту игру(жизнь) с какой то целью. (Мечтать в пределах жизни, это значит обессмылить саму жизнь!)
    Ты говоришь не о человеке, а о быдле необходимом для игры в демократию..
    Так обычно считают тираны! Это и насаждают!
    Закрываю тему, мы не в одной лодке!
     
  20. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Причем тут цели с дебилизмом?
    Ты сам то понял что сказал? :)
     
  21. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Товарищи! Читайте бессмертное творение Маркса "Капитал". Верхи не хотят платить хорошо, а низы не хотят за гроши работать.
    При этом, зачем платить всем низам за производство продукции, развивать производство, инфроструктуру, бороться с конкуренцией и за качество выпускаемой продукции, если можно заплатить немногим за добычу, вывоз и продажу нефти, а на вырученные деньги купить акции уже готовых предприятий и потом жить припеваючи (опять же за рубежом) на проценты? Класс буржуазии (рантье) вывозит наши деньги за рубеж и вкладывает их в чужую экономику (экспорт капитала). И всё потому что этот самый класс у нас первоначальное накопление капитала производил путём наглого и беззастенчивого воровства посредством разрушения нашей экономики. Когда урки были патриотами?
    А какие нужны данные для того чтобы работать уборщиком в банке? И чем уборщик банковский отличается от уборщика простого? Если мытьё полов стоит восьми тысяч, почему в других местах столько не платят? Что, в других местах грязнее чем в банке? Нет, просто директору банка ПОЗВОЛЯЮТ хапать деньги и ему их девать некуда. Да и сама зарплата директора банка не сопоставима с зарплатой уборщика. И не говори что директор работает лучше и больше. Принцип социализма "откаждого по способностям, каждому по потребностям" у нас не действует. Просто наш миропорядок в настоящий момент не совершенен, директор знает о глюках нашего миропорядка, у него нет моральных тормозов и он пользуется этими глюками вовсю. Этот директор- читер! И плевать ему на законы, обычаи, общество вообще (нас с вами), он фраги набивает. Если читерство- положительное явление нашей жизни, давайте отменим законы вообще. Тогда кошельком банкира- читера возможно завладеет какой- нибудь хитрый читер- снайпер. Но нет! Такой расклад банкира не устраивает и он старается поддержать законы, ограждающие его от снайперов, но позволяющие воровать ему...
    И здесь, товарищи, мы наблюдаем капитализацию власти. А дальше- читайте Бакунина и у него вы найдёте ответ на вопрос что должен предпринять учитель чтобы стать высокооплачиваемым кадром !
     
  22. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Вы сколько угодно можете здесь испражнятся! Но, стоит прочитать вашу подпись, и все ясно. Халявщик!!!
     
  23. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Почему? Я честно работаю, на халяву деньги не беру. Не ворую, не обманываю, не спекулирую. Oreshek, у тебя есть другая версия отсутствия денег в России. Докажи что твоя правильнее и я приму её...
     
  24. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0


    1728 год - образовалась зацарицынская часть города, где селились ремесленники, обсуживающие судоходство, а также станичники волжского казачества, что засвидетельствовал в своих <Исторических путешествиях> академик Л.И. Лепихин. В этот год в Царицыне был сильный пожар, истребивший все дома. Жители начали переселяться за овраг. И эта часть города получила название <Нового города>.
    1733 год - для охраны Царицынской сторожевой линии было решено создать Волжское казачье войско. Между Камышином и Царицыном намечалось поселить 1057 казачьих семей с Дона.
    1734 год - Дубовка становится центром Волжского казачьего войска

    Это так к слову.