1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сanon powershot A-510

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гад, 09.08.05.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Maxxx
    О, да, сильно огорчите. А ещё лучше - расскажите мне о фазодетекторах, "контрастной" АФ-системе, активных датчиках. Может что нибудь новое узнаю. :biglaugh:
    Теперь без иронии. Всё ты верно в принципе написал, не одним процессором "богат" цифровик, существуют много разных узлов. Да и не надо всегда верить выкрикам отдела маркетинга фирм-производителей. Когда разрабатывают новый проц, а "в добавок" уменьшают матрицу, то лишь остаётся качать головой. :bawling: Однако на скорость серийной съёмки процессор всё же влияет. А так же, например, на авто-бб, цветопередачу...

    ЗЫ: субъективно у 510/520 оптика чуть-чуть получше, чем у 80/95.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Maxxx, когда разумные доводы кончаются, начинается переход на личности с попыткой унизить собеседника :) Именно так, кстати, чаще всего спорят женщины и дети.

    P.S. Конфеты предпочитаю шоколадные.
     
  3. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    А я взял Rekam Presto 50m за 5т.р. Доволен как слон! :) Толковых обзоров по этому фотоаппарату так и не нашел. Хотя, признаюсь, очень долго хотел купить сабжевую модель. Но, в итоге, что-то меня оттолкнуло от нее..
     
  4. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    dimedrol
    Тоже неплохой вариант недорогого аппарата. Кстати, выпускается также и под названием Pentax Optio 50, а это уже о чем-то говорит. Этот Pentax я пробовал, мне понравился, довольно хороший автомат.

    Maxxx добавил [date]1124203851[/date]:
    Вернер

    На уменьшение физических размеров матриц я смотрю с меньшим пессимизмом, не так уж все и плохо на самом деле. Да и всегда существует выбор аппаратов с большой матрицей, если это так существенно.

    На скорость серийной съемки процессор фактически влияет очень слабо. Это подтверждает серийная съемка в RAW. Сколько кадров уместилось в буфере - такая и будет скорость. Для RAW практически не используется сжатие, наложение пресетов ББ, экспокоррекции и т.д. Просходит банальное копирование информации с матрицы в буфер и дальше - на флэшку. Т.е. процессор практически ничем не занят.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Maxxx

    Ага. Почти. Инфа сама с матрицы считывается? В RAW так же камера высчитывает бб, при записи генерируется превьюшка, у большинства производителей используется при записи алгоритм сжатия.