1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тайна гибели Ю.Гагарина

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем regent, 08.08.05.

1. regent

regent Активный участник

1.087
    0
    http://www.inosmi.ru/translation/221220.html

Собственно вопросов два: 1) Был ли Гагарин человеком-героем? 2) Была ли его смерть случайностью?

2. Рыжий

Рыжий Активный участник

648
    0
    Разве это всё СЕЙЧАС имеет значение?
    Был героем или нет? Наверное был. Всётаки лететь неизвестно куда первым всегда трудно.
    Была ли смерть случайностью? А что измениться?
    Просто журналюгам писать больше не о чём...Вот они и сенсации пытаются из пальца высосать.

3. Vutshi

Vutshi Активный участник

1.335
    36
    Я с детства уверен что был. И мне все равно что об этом пишут...
    Да возможно что если ктоньть раньше его приземлилися удачно, то тот бы был героем. Но все сложилось именно так.
    И я горжусь что именно в нашей стране был Гагарин! :znaik:

4. regent

regent Активный участник

1.087
    0
    Vutshi
    А Белка и Стрелка? Они ведь раньше его приземлились удачно... Ими ты тоже гордишься? :rolleyes:

5. Vutshi

Vutshi Активный участник

1.335
    36
    Не ими, а нашей космонавтикой...
    И не надо людей и собак равнять. Собаку запустили, хочется ей нет, она этого не понимает. А человек летит осознанно, особенно если знает что до него кто то не вернулся! А такие наверняка были и наверняка не один... Конечно Гагарин герой. Какой тут вообще спор может быть?

6. regent

regent Активный участник

1.087
    0
    Вообще-то, в данном конкретном случае роли у них были абсолютно равные. Даже подбор "экипажа" проводился по тем же критериям - по экстерьеру. И требования ко всем были одинаковые - сидеть в кабине и ничего не трогать... ну, еще сказать что-нибудь, типа, "поехали" или "гав-гав". Да, и возможность выбора у Гагарина была такая же, как и у его предшественниц - кто ж их всех спрашивал?..

7. Гость 57

Гость 57 Активный участник

2.215
    0
    Была вакансия - первый космонавт. Вакансия так называлась.

8. диплодок

диплодок Участник

273
    0
    всё было предопределено! :znaik:
    :candle:

9. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    1. Героем? не знаю, просто он был первым, а значит вполне имеет право быть героем
    2. Про смерть его уже много истёрто и понаписано... не возьмусь ничего утверждать

10. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Героем? не считаю, и никогда не считал...

11. Slowtrain

Slowtrain Свободный человек

4.484
    0
    в разрезе этой темы, примечателен фильм "Космос как предчувствие"..что то в этом есть, в нашей непутевой стране..гордость за освоение и за Гагарина..не смотря и вопреки..))