1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формат .aac

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Евлампий, 05.08.05.

1. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    Неоднократно всплывала тема о формате .aac, который якобы сжимает звук в 2 раза сильнее, чем mp3. Кто-нибудь обладает более подробной информацией (софт для .аас и т.д.)?

2. Гость

Гость Гость

ITunes можно скачать отсюда , только весит 20 мб.

3. Гость

Гость Гость

WinAmp последних версий

4. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    Гость

У меня 5.03. Вроде там есть возможность такой перекодировки. Только, получив сие задание, WinAmp виснет. Попозже версию, что ли взять..?

5. Гость

Гость Гость

Формат ААС бывает двух видов - LO-AAC(обычный) и НЕ-AAC (High Efficiency).
    HE-AAC также как и мп3про призван улучшить качество на битрейтах 96 и ниже. Для больших битрейдов он не доступен. Мой винамп мрет при попытке проиграть такой файл.
    В тот и другой профиль можно пережать nero wave editor. Itunes пережимает только в LO-AAC.
    Вот выкладываю кусок песни пережатый Itunes в аас и такой же кусок пережатый в mp3
    Файлы сжаты одинаково и весят по 700 кб, но разница в звучании очевидна. Для того, что бы их скачать внизу старницы нажмите Free через 30 сек появится ссылка на файл.

6. LORIC

LORIC Активный участник

10.583
    16
    Опробовал я ITunes, сжимает MP3 файл почти в два раза, но возникает вопрос.
    Почему расширение файла не *.AAC а именно *.M4A ? У меня мобильный понимает файлы с расширением *.AAC и *.MP3 файлы, но после того как сконвертить файл программой ITunes она по умолчанию делает расширение *.M4A пытаюсь переименовать его в *.AAC так мобильный видит что этот музыкальный файл, но проиграть не может. Сжатие было по умолчанию 128 kbps 44 khz (Компьютер оба формата в винампе играет без проблем)
    Может кто в курсе этой проблемки, и подскажет что с этим делать

7. Гость

Гость Гость

LORIC
    Телефон Нокия? ITunes для нокии не подойдёт, в нем нельзя получить файл *.aac(может можно, но я не знаю как).
    Значит берешь nero wave editor, откраваешь в нем мр3, нажимаешь сохранить как, выбираешь тип файла (HE-AAC))(*.mp4), нажимаешь опции, в опциях выбираешь профиль-LC(низкая сложность), качество- высокий, ставишь галочку на постоянную скорость, выбираешь битрейд. И что бы получить файл с расширением acc нужно поставить галочку напротив пункта "Экспорт дорожки 13818-AAC" (если не поставить получится файл mp4!!!).
    Файлы с расширением m4a и mp4, подойдут для моторолы E398, для сониэриксонов нужно изменить m4a на mp4. Для сименсов не знаю.

8. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    Интересный у .аас принцип сжатия. 128 kbps на .аас дают такой же звук, как и 256 kbps на .mp3. Только частота дискретизации падает при этом до 32000. Это так и должно быть?