1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Следовало бы запретить усыновлять наших детей иностранцами.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Markus_Naslund, 05.08.05.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Кувшинка, не забывай: я, какой-никакой, хреновый-паршивый-ублюдочный-дебильный, но отец. Ты, в этом отношении ещё никто, посему оставь свои понты при себе. Я всегда говорил что дети - вне хохмы.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бород@, а что это такое - государство? и почему это оно вправе решать, а мы, его граждане - нет?

    По теме- дети наше все, как бы это банально не звучало. Помнится, у некотороых народов так поступали с детьми врагов - забирали их в свои семьи и растили там, чтобы они забыли родство, культуру и т.д. В этом смысле усыновление зарубеж - нежелательно.
    Но с другой стороны, для многих из этих детей ткаое усыновление - единственный шанс на нормальную жизнь, на квалифицированную помощь врачей и человеческое отношение. На семью. Многие ли в России усыновят ребенка-инвалида?
    Но Завулон правильно сказал, это такая тема, по которой однозначного ответа просто быть не может...
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    не хоччу вас нервировать еще больше, но в данном случае вы более чем заблуждаетесь...просто сложно поверить, что вам трудно выразить свое мнение по какому-то поводу...
    Неужели у вас нет своего отношения к этой проблеме?
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ты - мать? Извини, не знал. Мои искренние извинения. :)
    Кувшинка,
    :smokin:
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а много ли тем, по которым есть однозначное мнение?
    Пор-моему все просто, что для ребенка лучше семья, или детский дом?
    При чем из практики детей разрешают усыновлять только сврожденными болезнями, так как их в нашей стране никто никогда усыновить их не пытается...
    Еще и запретить деткам найти своих мам и пап, по-моему - это слишком эгоситично, какая разница, какое у них гражданство?
    Вот и говорю - ни себе , ни людям. Пусть лучше детки голодают, чем найдут свой кров и семью, очень умно...
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    ... или смерть. Или изнасилование. Или прочие способы особо-скотского обращения с ними.
    Кувшинка, щастье наше... А с чего ты решила что в детдомах дети голодают? Ты в них часто бываешь?
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ну а почему иностранцы то, у них там хоть совсем другие социальные условия, там детки защищены и страховки и социальные выплаты различные.
    А наши усыновители , чем лучше иностранных? Вы думаете Наши органы опеки ведут наблюдение за усыновленными детишками, поверьте, это очень , очень далеко от истины!!!!


    а вы когда-нибудь там были?
    Да и никакой детдом семейное тепло не заменит...
    Спросите этих детишек, чего они хотят, не думаю, что их ответу вы удивитесь.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Кувшинка, есь такие дома, из которых дети УБЕГАЮТ. От мам и от пап. Ибо моральных уродов полно. И случаи, когда приемных детей убивают, имеют место. На Западе (в тех же США) очень высокий процент психических расстройств. Результат - всем известен.
    Тотальный запрет ничего не решит, но процесс усыновления не должен быть массовым. Просто нужно создавать условия, чтобы этим детям было хорошо в своей стране. А не выпихивать их как ненужное барахло, в чужие дома.
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну начнём что... Собственно, это не существенно. Собственно я в детдомах бываю достаточно регулярно. Для этого нужно немного: килограм 15-20 конфет и всё... Можно я повторю вопрос: ты была в детдоме? С чего ты взяла что дети там голодают? Мне кажется что это - дешёвый пафос...
    Футынуты-ножки гнуты... Так и есть - дешёвый пафос. По теме дети я с Кувшинкой общение заканчиваю. Дети - это не тема для хохмы и пафоса.
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вот именнол, что это для нашей "богатейшей " родины не просто....
    ну - что ж - это ваше право, так считать.Вот смотрю я на А.Джоли и думаю, как она свою дочь Захару мучает из Эфиопии, а мог бы быть на её месте наш русский мальчишка, если бы не наши дебильные судебныепрепоны..
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Оно их содержит, раз нет родителей государство берёт на себя их функции. А вырасти они могут, кем угодно, даже в "родных" семьях.

    Вы тоже в праве решать, усыновляйте или опека. Кто же вам мешает.

    Если это гражданин России то однозначно семья.
    А если других стран то однозначно детский дом. Потому что мы (и государство) совершаем предательство по отношению к согражданину. и его принуждаем к предательству Родины.
    По этому не бросайте, усыновляйте, опекайте детей просто помогайте…
    Или хотя бы не трындите...
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вы нормальный человек? вам бы на броненосец и вперед, простите, ваш кумир Жириновский?
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Кувшинка,
    :) Я абсолютно нормальный человек.
    и кумира у меня нет (ибо не сотвори...) Возможно, я излишне эмоционален, но это в связи с патологической искренностью :)
    Для меня ОЧЕНЬ важно сущность понятия "предательство"
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Садомазохизм какой то. Ну и воспитывайте своих детей сами. В чем проблема?

    А называть тех детей которые родились в твоей стране нашими... А чего же они тогда сироты то у тебя?
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вот именно!
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    да вроде дочь папой завёт. Какие сироты?
     
  17. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Неизвестная форумчанам статистика:

    "В США за все время с 1991 года нашло семьи больше 43 тысяч детей из российских детдомов. Практически целый город маленьких детдомовцев переехал жить в Америку, обретя здесь родителей и новую Родину. Как в каждом городе, здесь случаются свои проишествия и, к большому прискорбию, свои трагедии. Всего с 1996 года таких трагедий произошло больше десятка - жизни четырнадцати детей из России были оборваны насилием со стороны приемных родителей из США. В России живет около 25 милионов детей и подростков и каждый год от насилия в семьях погибает больше двух тысяч несовершеннолетних. Невыносимо трудно вести подсчеты в детских жизнях, но если все-таки сравнивать частоту таких ужасных случаев, выходит, что американские случаи насилия над приемными детьми происходят в два с лишним раза реже, чем убийства родных детей в российских семьях. "

    Источник: Статья в газете

    Статистика еще более удручающая, если учесть что благополучные семьи в США усыновляют благополучных детей, а больные дети из России достаются как раз не самым богатым родителям.
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    те у которых нет ни пап, ни мам.