1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите разобраться.

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Carma, 17.12.02.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    На алкателе 310 периодически появляется и не изчезает до нажатия на клавишу надпись в рамке на весь экран "Volgograd" мелким шрифтом . Что за хрень? Насколько я знаю - это не только на этом телефоне бывает. У меня на 512 Алкателе все хоккей.
     
  2. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Это не "хрень", а достоинство твоего мобильника;)
    Поскольку Мега по идее когда-нибудь накроет всю Россию, то это будет якобы полезная фишка для абонента, которую они запрограммировали. Правда, не все мобилы ее поддерживают.
    Я вот ехал поездом - глядь на дисплей, а там вместо волгограда горит Саратов,
    потом - самара, и т.п. Как только попадаешь в новую зону, надпись меняется, какой региональный узел меги тебя обслуживает:glasses:
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Только нафиг мне это надо? Как отключить? Нажимаешь сброс, исчезает, через некоторое время снова появляется. :confused:
     
  4. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Как нафига, чтоб ты знал, что обслуживаешься в Волгограде:D
    Фича неотключаема:bla:
     
  5. hron

    hron Гость

    До того как я логотип поменял у меня вылезало nwgsm вообще, т.е. северо-западный gsm, а только после этого надпись "мегафон". Это к чему?
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну, так это, твой телефон знает сеть под номером 250 02 как nwgsm (зашито в прошивке), а название "МегаФон" считывается чуть позже с СИМ-карты после регистрации в "родной" сети.

    Про Алкатели не знаю, но должно обязательно как-нибудь отключаться. У Сименсов наоборот по-умолчанию ничего не выводится, надо настраивать "Сообщения"-"Информационные услуги"-"Список каналов"-"<Новый канал>", идентификатор канала - 50, имя - какое душа пожелает. После этого включить в предыдущем меню опцию "Прием" - и все. Кстати, в Городище телефон показывает "Volgograd region", что в Волжском - пока не знаю.
    И эта "фишка" есть не только у Меги. Был на Украине, так у KyivStara тоже на 50-м широковещательном канале передается место пребывания, ничего перенастраивать не пришлось. Было интересно, когда переезжая через пересекаемую трассу я взглянул на телефон и увидел надпись "Е-105":) Как выяснил позже по карте, действительно я пересек трассу Е-105.
     
  7. hron

    hron Гость

    А как насчет нокий?
     
  8. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    И самсунгов.
     
  9. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Все тоже самое ... отключайте канал 50 и все ... фича не радопчит.
    Хотя мне кажится это удобно.
     
  10. yfcnz

    yfcnz Гость

    Удобно, то удобно, но хавает будь здоров, потому как постоянно активирована.
    Нокий тоже прописан и что отключить нужно приложить немало усилий.
     
  11. hron

    hron Гость

    Включил я эту фигню, токма не работает чё-то, аппарат у меня 3330.

    P.S. У нокий вместо слова "канал"(как на семёнах) стоит "тема".
     
  12. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    У меня появилась надпись Volgograd на мобиле(Nokia 6150), после того как я включил "сотовый индекс" - так и называется в меню.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    У знакомого, на S35i надпись - МЕРАПОН. В ME45, все нормально – МЕГАФОН.
     
  14. hron

    hron Гость

    В nokia 3330, если отключить все сигналы (тоны клавы, предупредительные, сам звонок и т.д.) кроме вибровызова, на месте надписи Volgograd вылезает слово "Тишина", и это не название профиля,т.к. профиля с таким названием в телефоне просто нет. Как убрать эту фигню?
     
  15. SZA

    SZA Новичок

    42
    0
    Как насчет панасоника в БиЛайне?
     
  16. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    И где сименс это показывает?
    :confused:
     
  17. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Для Алкателя отключить можно:
    Для этого Вам необходимо зайти в Меню–>Установки–>Услуги–>Сети–>SMS CB–>Прием–>Нет.
     
  18. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Тупость переводчиков. Настройки в этом случае совпадают с профилем "без звука", что и должно вылезать, в английской версии silent и там и здесь.
    Сотовый индекс это и есть, а вот это
    совсем другое, это инфо-служба. Приходит нечто вроде смс, телефон пишет "получено инфо-сообщение". Каналов этих много (в моркве), например 40 - погода, 10 - новости, 20 - больницы и т.д. В поволжье работает только 50 канал - район.
     
  19. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    А в Би, кстати, есть подобные информационные каналы???:confused:
     
  20. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Нет