1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Remote Desktop Connection

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Dd, 03.08.05.

  1. Dd

    Dd Новичок

    29
    0
    сервер ms windows server 2003
    на клиенте родная майкросовтовская утилитина remote desktop connection
    выбираю start the following program on connection. там прописываю некую прогу (в частности 1С:Предприятие 8.0, но не суть - с другими программами то же самое). Запускается все замечательно, но при закрытии 1С сессия автоматически не закрывается, более того, подвисает. Как добиться корректного закрытия сессии?
     
  2. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Юзай Citrix с Seamlees Window и настанет полнейшее счастье ;)
     
  3. Неоднократно встречал мнение на форумах, что RDC в Win2003 по устойчивости не уступает Citrix, и имеет весьма больой плюс в том, что этот новый RDC - родной для Win продукт.
     
  4. Кстати, а Win2003 с сервиспаком?
    Говорят, что в SP1 что-то поменялось в RDC (сам RDC без SP1 не видел. Тот, что видел - весьма удобен и работает хорошо)
     
  5. Dd

    Dd Новичок

    29
    0
    citrix нельзя по независящим от меня причинам. сервер патченый.
     
  6. Online

    Online Активный участник

    880
    0

    А хрен его знает. А если поставить убивать висящую сессию после 1 минуты неактивности вас такое устроит ? Чем вас смущают висящие сессии ? Запускаете монопольные задачи в рабочее время ? Убейте висящие сессии вручную с сервера, 30 сек работы. Но вопрос отличный!
     
  7. Dd

    Dd Новичок

    29
    0
    да - про 1 минуту я видел... думаю над таким вариантом. а если юзер захочет какую-то обработку запустить и комп выключить и завтра обратно всё увидеть...
    Сессии вроде как захватывают лицензии у HASPа, а их впритык
     
  8. Online

    Online Активный участник

    880
    0

    Трудоголики нынче не в моде. Гоните его в шею. Скажите ему что ночью надо спать. + у вас раб.день до 17.00.
    P.S. Я слышал можно с батниками поколдовать.
     
  9. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Задумавшийся
    ICA по фичастости уделывает RDP по самое немогу, при этом стабильно работает и траффика поменьше расходует. Для себя я уже давно решил так: RDP - для удаленного администрирования, ICA - для развертывания приложений.