1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вести с полей.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Дядя Федор, 29.07.05.

  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Тут уже есть непосредственно тема про волгоградское телевидение. Но в данном случае меня беспокоят лишь некоторые новости. Конкретно про сельское хозяйство. То наши чинуши возмущаются, что крестьяне предоставляют неверные сведения о урожае, требуют точных данных, трясут папками с данными о засеяных площадях. Теперь милиционЭры на постах на трассах останавливают машины с зерном, заявляют, что незаконного (?!?) вывоза зерна из Волгоградской области не допустят...

    Я чего-то не понимаю :upset: Кому сейчас принадлежат крестьянские хозяйства (бывшие колхозы и совхозы)? Имеют ли право чинуши лезть в чужую бухгалтерию и указывать селянам что куда и по каким ценам продавать? А то как в пословице: "Семеро с ложкой, один с сошкой"
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    так это вроде как забота об уплате налогов многие ведь подторговывают втихаря
    себе на карман
     
  3. Рыжий

    Рыжий Гость

    Ну...Дык...Всё возвращается на круги своя. Это уже было. И ничего хорошего от этого небыло.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дядя Федор

    Есть некий лимит, который фермеры должны сдать области. А цены... Зерно перекупают прямо на полях, причем не по цене элеватора. Вот и занижают фермеры цифры урожая.