1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дешевая рабочая сила

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ViT, 28.07.05.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    дешевая рабочая сила

    Где найти дешевую рабочую силу? Вроде таджиков, и прочих?? На одноразовую работу по разгрузке камаза.
    Ниразу не сталкивался лично, но по отзывам слышал что эти ребята можно сказать любым деньгам рады.
    Где найти этих "пчелок"?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ViT Да, таджики так сидят в инете и там же ищут работу... :haha: Шутка.
    Попробуй поискать около вокзалов (жд, авто, пригородном жд) восточных женщин-попрошаек, через них можно выйти на ребят помощнее (как раз для разгрузки). Только смотри с цыганами их не перепутай, а то нагадают тебе как раз на КамАЗ. :gigi:
     
  3. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Зуб
    Ну то что таджики уже через инет работу ищут - ни для кого уже не секрет ;)

    Совет по поводу них мне дали, а где их найти - забыли :(
     
  4. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    таджики щас все на полях...
     
  5. fla

    fla Новичок

    27
    0
    В дачных поселках поищи.

    У администрации товариществ поспрашивай, они часто в курсе.
     
  6. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    fla
    Открыл я тут ВДВ и нашел кучу желающих поиметь работку. За 300 р./день люди готовы работать разнорабочими, в т.ч. и грузчиками. Правда таджики они ил нет тут не написано ...:)))
    Почему бы и нет ...
     
  7. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    300 р./день - дорого. Таджики меньше возьмут и быстрее разгрузят.
     
  8. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    WILD_malder
    Сразу видно - у человека был опыт в подобном найме :)
    WILD_malder , рассказывай где брал таджиков ?? :))



    Да и к тому же сомневаюсь я, что 1 человек за день разгрузит Камаз :(
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Поговорка есть хорошая: Не гонялся бы ты поп за дешевизной.
    Я думаю эту поговорку нужно помнить всегда.
     
  10. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Гость 57 , если ты имеешь ввиду нанять этих "семиделок", к примеру, дом тебе построить, то ДА, ты прав - об этом 100-во потом придется пожалеть, но если банально разгрузить как в моем случае камаз с не ценым грузом, то ... невижу в этом ничего страшного. Просто свою спину, знаете ли, гнуть не охото...нагнулись уже :smoke:
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    К общаге студенческой сходи - желающих, думаю будет море. Сам студентом так подрабатывал.
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0

    Страшного в этом ничего нет. Просто дешевый труд не всегда эффективен. Даже почти всегда не эффективен.
    Меня помимо оплаты еще интересует и скорость труда. Камаз не может же стоять под разгрузкой целый день.
    А чтобы быстрее он разгружался должен быть стимул для грузчиков. А стимулом в этом случае выступают деньги. А потом придется выяснить где же предел скорости и деньгам стимулирующим эту скорость?
    И тогда возможно выясниться что от "таджиков" придется отказаться.
    Вот, примерно, вот это я имел ввиду. :)
     
  13. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Гость 57
    Полностью с тобой согласен!
    Но просто в моем случае Камаз простоит ровно столько, сколько нужно :smoke:
    Если бы не это НО, то да, ты прав на все 100%.
    Все, кто связывался с этими ребятами, только плюются сделаннойь имим работой или скромно умалчивают, т.к. сказать ничего хорошего нельзя, а ругаться не хочеться :))))
     
  14. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    Зачем таджики? Есть прекрасный вариант в виде солдатов. И забудь про 300 р. в сутки - это бешенная цена. Рота будет пахать от зари до зари за 1000-1500 плюс сигареты и хлеб с колбасой.
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Да, солдаты - супер!!!! работают за все....А вот студенты - подороже будут. Ну за рублей так 800 камаз разгрузять..может за 1000...
     
  16. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Gucci
    Сначала отслужи, потом иначе смотреть на эту вещь будешь !!:verymad:
     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219

    Хе.. А ты сам-то служил? А если служил бы то о халтурке так бы не писал... :)
    Халтурка это благо.. Вот помню на кладбище нас отправили, могилку делать.. Далее почти как в ДМБ :)
     
  18. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Caps


    Интересно, что это Вам не понравилось в моих словах?
    Самый первый мой топик прочтите лучше:

    Разве там что-то напсано про солдатов? Нет!
    Я проив использования солдатов срочников в подобных вещах!
    Таджики и прочие работяги, которые риехали в Россию заработать - пожалуйста - приехали - зарабатывайте!
    Солдатта призвали служить, родину защищать, а недому кому-то строить, камазы разгружать или могилы рыть!

    Caps

    Сочувствую Вам!
     
  19. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    ViT


    Дешевле бомжей нет. Поищи на городских свалках и в бомжатниках. Я серьезно. Во что страну превратили,мля... Если таджиков,узбеков хочешь - поищи в пос. Горная поляна в любом доме спроси где они сейчас - тебе скажут. Они на подработках там.
    Caps


    На кладбище не был,на даче был.
     
  20. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    ViT
    отслужить уже не смогу, не та социальная прослойка...

    А если серьезно, то я не думаю, что будет лучше если эти же солдаты голодные и оборванные будут в это же самое время вместо работы где бы то ни было сидеть в казармах или прыгать на плацу. Для них такая работа это тоже возможность подработать, перекусить, покурить и т.п. Хотя, согласен, что этический диссонанс во всем этом есть. Ну так мы же и обсуждаем дешевую (следовательно, практически рабскую) рабочую силу. Не думаю, что тех же таджиков эксплуатировать чем-то лучше.
     
  21. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Наличие дешевой иностранной рабочей силы уменьшает размер заработной платы граждан страны.
     
  22. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Cray Совершенно верно. И не просто верно. Этого же допускать нельзя. Это же рушит рынок труда.
     
  23. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Gucci

    Только что у меня был друг, который сейчас служит у нас в Волгограде, артиллерист.
    Так вот, в прошлом месяце они 2 недели сторили загородный дом для нашего с Вами горячо любимого мера, на берегу Волгоградского водохранилища. Рано утром, с сух.паем их отправляли туда на весь день, вечером забирали, кода успевали на ужин в расположении части, когда нет.
    Для справки: в таких случаях солдатам никогда денег не перепадает. Все деньги получает тот, кто их туда отправил.
    Вот так!
    Остается разве что время покурить во время рабочего дня, хотя покурить можно и в расположении части!


    А кто сказал что их кто-то эксплуатирует??? Эти люди приехали в Россию на заработки потому, что на их родине те деньги что им платят в России, являются если не бешенными, то весьма приличными з\п'ми!
    От такой такой упряжки всем хорошо!