1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АОН

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Z@@, 15.12.02.

  1. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    У меня телефон PANASONIC 725, так вот чтобы АОН работал купил адаптер. Но сейчас он не работает почемуто. Покупать новый а это около 300 - 400 рублей не очень хочется.
    А недавно мне человек сказал что ему сказали придти на станцию 95 и написать заявление и АОН будет работать без всякого адаптера... мне что то не поверилось...
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    АОН будет работать без всякого адаптера... и не бесплатно по-моему.
     
  3. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Такс ... это на 95 только... или на 97 тоже?
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Надо просто взять у знакомых работающий AOH и проверить. На многих старых АТС (34, 75) все работает сразу и бесплатно. На 94 - не работает.
     
    Последнее редактирование: 16.12.02
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Адаптеры эти поганенькие. Там есть переключатель Siemens-Panasonic?
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Телефон даже с хорошим АОНом все звонки определять не будет. Скорее всего он неверно будет определять звонки с цифровых АТС, мобил и межгород.

    Для того, чтобы АОН точно определял практически все телефоны, нужно поделиться с ГТС денежкой, что-то в районе 50р в месяц. Более того, на новых АТС твой АОН перестанет сажать на деньги людей, которые звонят с мобилок, т.к их номер определяется на телефонном узле и просто передается на домашний аппарат (хотя это работает далеко не везде).
     
  7. Гость

    Гость Гость

    У меня 725 и 735 с ЕвроАОНом на цифровой станции.
    Каллер в чистом виде не работает, может будет в 1 квартале 2003 года говорят когда оборудование и софт для какой-то новой станции придет
    ЕвроАОН опознает только не цифровые АТС чисто (71,75 и т.п.), на АТС своей надо включить услугу обычного АОНа.
     
  8. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Гость - т.е. кроме покупки адаптера ёщё и платить на АТС надобно...
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Я не заметил чтобы счета стали больше
     
  10. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Если твоя телефонная станция поддерживает CallerID(современная цифровая) то для Panasonic725 никакого адаптера не надо. Но телефонной станции надо платить денежку. Можно также заплатить денежку и твой телефон не будет определяться. Но для определения номера и у того кто звонит, и через все АТС, через которые сигнал проходит должна быть аналогичная услуга (здесь возможно ошибаюсь). Если АТС не поддерживает CallerID, тогда для Panasonic725 необходим адаптер, преобразующий "русский АОН" (ANI) в понимаемый им CallerID. Адаптеры, как уже верно заметили, попадаются поганенькие и проблемы с ними возникают, но в основном у DECT Siemens, отсюда и переключатель. Хотя дело может быть и в телефонной станции, лучше у них все разузнать. Что за адаптер кстати, как называется? Мне вот такой тоже нужен именно на Panasonic725 для русского АОН-а.
     
  11. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Я позвонил на АТС 97 и мне сказали что нет такой услуги и включать что то даже за деньги не собираются, и про caller ID они не знают ни на 97 ни на 94 , 95 и т.д.

    Carma - переключателя нет...

    Просто называется АДАПТЕР ЕвроАОН "Caller ID" (с)АНА, 2002г
     
  12. Shild

    Shild Гость

    Полностью согласен с Z@@. Я вот сижу на 72-ой станции и в принципе все современные фишки она должна держать. Недавно подключал себе доп.услуги и между делом поинтересовался по поводу Caller ID и АОН`а. Так мне сказали что в принципе такой услуги как АОН у них нет и если "ваш аппарат имеет АОН и что-либо определяет, пусть и дальше определяет себе на здоровье". По поводу Caller ID и совместимости их оборудования со стандартом EST 300-659 вообще ничего внятного мне пояснить не смогли. :(
     
  13. Shild

    Shild Гость

    Хотелось бы вновь поднять данную тему в связи с покупкой адаптера ЕвроАОН. На Panasonic 705 определяются только аналоговые станции. Хотелось бы наконец прояснить ситуацию - могут ли определяться все станции или нет. Почему некоторые так уверенно заявляют, что мол подписал договор и все максай - будет определять всё и вся. Какого тогда меня на моей станции посылают? Есть здесь специалисты-телефонисты???
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Пару лет назад взял один довольно левый АОН и подключил к 75-й на пробу. Сделал пару звонков, понял что эта фиговина нормально не работает и отрубил. Через пару дней мне позвонили со станции и предложили подогнать им бабки за АОН. Ну я само собой сказал что никакого АОНа у меня нет. Они протестировали мой аппарат, убедились в этом и отстали.
    В наше время что-то изменилось?
     
  15. Shild

    Shild Гость

    Не разу не слышал чтобы АТС напрягала своих абонентов по поводу наличия АОН`а. Полно людей пользуется ими абсолютно безвозмездно.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Раньше даже абонплата за АОН была выше, чем просто за тел. АТС-35
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Существует такая функция на радиотелефонах Siemens, Sinus, что номер телефона определяет АТС и отправляет его на телефон, где он и высвечивается. Так вот вопрос: если такая услуга на 95?
     
  18. MAGister

    MAGister Гость

    цифровые станции не определяются потому, что там не стоит оборудование, которое выдавало бы сигнал в понятном для ЕвроАОН формате, возможно там стоит как раз то, которое соответствует импортному CallerID-стандарту (EST 300-659 этот самый). в свою очередь мне интересно узнать - какая АТС на 100% поддерживает этот стандарт и кому УЖЕ удалось включить себе эту функцию. я так думаю если включат CallerID на АТС и плюс поставить адаптер то будет определяться все, может и мобильники даже.

    если кому интересно, я купил адаптер ЕвроАОН "Флик" в фирме [вырезано] за 300 с чем-то рублей, все работает превосходно, показывает имя если номер есть в телефонной книге, меняет цвет подсветки итд. АТС-39, телефон панас-705
     
  19. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    RedCat
    но не все определяет, даже почти не определяет
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Не определяет потому, что в конкретной таблице многих АТС злые дядьки прописали что-то типа Respond ANI = no
    94, 97 это МТ-20, там ваще всего 4 ДВО, на 72, 73, 76, 91, 93 Caller ID есть, но точно не включат...
     
  21. Гость

    Гость Гость

    АТС все новые поддерживают этот ЕСТ стандарт, но софта нет который выдает номера
    Софт по некоторым данным и слухам собюираются купить вместе с оборудованием новым для 33 АТС
    Если будет софт и услугу включат, то евроадаптер будет не нужен, все заработает и без него
    С евроадаптером сейчас на цифровых АТС определяются не цифровые АТС (71,37 например)
    У меня Панас-735
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Говорят, что на 96 АТС включили CallerID и на Дектах высвечиваются без адаптеров все цифровые АТС города, весь межгород и сота. Кто что слышал?
     
  23. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь (кроме сотовых) определяются номера АТС-33;40;42;44;45;46;47;48;49;70;72;73;74;76;79;90;91;93;94;95;96;97. Если есть такие, напашите, как сделали.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    ЕвроАОН

    Кто-нибудь гонял ЕвроАОН "Intelcon"?
    что означает "#####" на телефоне в место номера?
     
  25. Гость

    Гость Гость

    90, 97 и иногда 95 определяется на АОНе "Русь 19"