1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нетрадиционные роды.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гадский Поттер, 27.07.05.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а как народ относится к "нетрадиционным" родам: в воде, в присутствии мужа и т.д. может у кого есть статистка по этому поводу?
     
  2. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Есть статистика, что муж при родах присутсвовать боится...:coquet:
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гадский Поттер
    И чего это Вас потянуло? :rolleyes: Рожала с мужем. Хотя, где-то уже обсуждалось...
     
  4. Была уже такая тема.
    По сабжу - к родам в водеотношусь нормально, иногда это даже медициной показано.
    Муж при родах не особо нужен, для поддержки лучше мама, сама бы не настаивала на его присутствии, захотел бы - флаг в руки.
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Лично мне был нужен только муж. Мама не имела прямого отношения к планированию, зачатию и вынашиванию нашего ребенка :)
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А мне никто не нужен был. Мне нужно было сконцентрироваться :)
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Рожала в воду. Муж с первых дней заявил, что хочет присутствовать. Я вначале не хотела с ним, даже попыталась отговорить, но чем ближе к сроку, тем у меня страх нарастал, и я сдалась.:) Не жалею.:)
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    А я и на мяче прыгала :), и в душе расслаблялась :), ходила по родзалу туда-сюда с мужем в обнимку... В общем, расслаблялась по полной, и только последние пару часов просто полулежала-полувисела на нём, обнимая до синяков.
    Да, и на курсы мы вместе ходили :smokin:
     
  9. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    Aniri такая же была история. я так и не поняла- чем этот мяч помогает? хотелось только сжаться на кровати посильнее, а акушерка тебя разворачивает, как ежика:)
    рожала с мужем, отличная моральная поддержка. спину не мог потереть как надо.:)
    прикольно: мама ничего не видела, не понимала, а папа деловито резал пуповину и рассматривал ребенка первым
    Бася
    интересно.
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    А пока я кайфовала :smokin: , папа стоял возле стола, где под лампой лежала новорожденная, и восторгался: какие пальцы, какие ногти :). И еще один огромный плюс родов вдвоем: есть фотки прямо из родзала :rolleyes:
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    irondelle

    а, ну у меня вообще весь процесс пару часов занял... Повезло мне :)
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Я не приветствую присутствие мужа при родах... Все-таки, неэстетично, так сказать. Если это слово здесь уместно. Но мысль, надеюсь, ясна...
     
  13. А007

    А007 Гость


    Лично мне вообще никто не был нужен, были естественные роды без медикаментов и атрибутов, все прошло хорошо. Теперь могу рожать хоть каждый год.
    Мужу это видеть не надо, должна в женщине оставаться загадка. Можно пригласить близкую подругу, или нескольких, будет веселее.
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А мы были вместе. Только последние 30 минут, когда я была уже на столе, я попросила мужа выйти. И как только я родила, он сразу зашел, перерезал пуповину и мы вместе рассмотрели нашего сыну :)
    Зато во время схваток, пока я сидела в джакузи, он мне ОЧЕНЬ помогал. Поддерживал морально, делал массаж, просто целовал, отвлекал когда схватки были. Теперь думаю: Как хорошо что он был рядом!!!