1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где у нас найти недорогую вспышку?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем bivshii, 26.07.05.

1. bivshii

bivshii Активный участник

753
    3
    Хочу взять недорогую внешнюю вспышку для своего цифрового фотоаппарата (Fuji S7000). Где у нас продают такие девайсы? Я знаю только 2 места: Светлана у цирка и магазинчик на Невской. Кто нибудь ещё посоветует, где посмотреть?

2. Дядя Федор

Дядя Федор Участник

3.851
    0
    А что ты хочешь "недорогого"? Уноматы? Да, они дешевы. но и удобство работы с ними соответствующее.

По теме - в Минске еще есть.

3. sema

sema Активный участник

8.528
    37
    в торгушке на первом этаже отдел есть.
    Дядя Федор
    а уноматом фотоаппарат не спалится? там вроде высокое напряжение на контактах. надо или через светосинхронизатор, или через переходник

4. bivshii

753
    3
    sema
    Уномат - только в качестве ведомой. Кстати, интересный вопрос про устройство, понижаюее напряжение на контакте...
    Дядя Федор

У Fuji только центральный контакт со всеми вытекающими.

5. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    10
    Не гарантирует безопасности. Часто центр.контакт в башмаке коммутируется слабеньким транзистором. При использовании пыха с 80~160 В на синхроконтактах наступает полный кирдык электроникие камеры. Если в мануальстве на камеру явно не указана возможность работы с высоковольными - поищи световой датчик синхры - ставится в башмак (даже без контактов), на неё уже вешается высоковольтный пых. Синхронизируется по встроенной вспышке. Можно юзать ex-USSR атомные пыхи типа ЛУЧ и т.д. - в комиссионках задешево лежат. Опять-же можно ставить внешнюю вспышку с синхрой на штатив - делать подсветку "с угла", а не в лоб.

6. Дядя Федор

Дядя Федор Участник

3.851
    0
    Jazzer, в данном случае он не про безопасность, а про то, что согласованности со вспышкой не получится.

А у Уноматов, насколько я знаю, обозначение в модели TAC указывает на тиристорную развязку синхроконтакта.

7. bivshii

753
    3
    Дядя Федор
    Абсолютно прав.

Разъясни,что это значит?

8. Дядя Федор

Дядя Федор Участник

3.851
    0
    Значит, что на синхре от вспышки будет 5 вольт максимум, т.е. камеру не сожжешь.

Хотя для полной гарантии нужно делать гальваническую развязку (на оптроне, например).

9. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    10
    Всё равно - монопенисуально :glasses: Световая синхра удобный выход на все случаи жизни. Год назад видел в какой-то лавочке по цене ~400руб.

10. Rem

Rem Активный

4.704
    0

Если бы они еще на предвспышку не реагировали...