1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак - настоящий или... ГРАЖДАНСКИЙ?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Angelochek, 26.07.05.

Нужно ли пожить гражданским браком перед официальным замужеством?

  1. Нужно - девочки

    27 голосов
    36,0%
  2. Не нужно - девочки

    7 голосов
    9,3%
  3. Нужно - мальчики

    36 голосов
    48,0%
  4. Нет - мальчики

    5 голосов
    6,7%
  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Боб



    ех ёп! настоясчий отец тот, кто принимает участие в воспитании, заботится о ребёнке, любит его в независимости от того, бывший он муж своей жены, или настоясчий сожител"
     
  2. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    да конечно лучше просто жить вместе!меньше обязательств и проблем.Другое дело-если появляется ребенок-в этом случае обязательно нужно зарегестрировать свои отношения,иначе начнутся проблемы с усыновлением и т.д.Я например,замуж не хочу,слишком это резкая перемена в жизни,а пожить вместе с любимым человеком-в самый раз.
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    4-ый пункт...
     
  4. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    А как насчет трогательного соблюдения всяких там ритуалов с выкупом? Не выглядят ли они странновато после года сожительства - т.е. нафига невесту сватать и выкупать, когда она уже год носки ему стирает?:coquet:
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Angelochek

    Ага... особенно, когда ходят в церковь и Богу моляца, а сами сожительствуют, т.е. живут во грехе. Ещё и венчаются потом. Ржунемогу...
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    FIRS

    Так ведь каются в грехах...:grin:
     
  7. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    навеное, все-таки стоит пожить сначала! и к человеку можно привыкнуть и себя показать! и на худой конец убегать есть куда! пройти проверку бытом очень нужно и полезно!
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    prettyjane , никаких проблем с усыновлением быть не может, потому как при регистрации ребенка в ЗАГСе в графе ОТЕЦ прописывается имя отца(в данном случае сожителя), и этот молодой человек становится полноправным отцом, со всеми вытекающими правами и обязанностями. Просто в случае, когда девушка не замужем для признания отцовства требуется совместное заявление обоих родителей, а в случае официального брака отцом считается муж по умолчанию.
     

  9. Конечно, бред :smoke:
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    prettyjane

    Не вижу логики. А просто совместное житьё с любимым человеком-это не перемена жизни и привычного уклада? :confused:
     
  11. Taina
    Наверное, кольцо тяжело носить - жмет, жарко летом и фсе такое :smoke:
     
  12. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    prettyjane
    Вы что, так боитесь каких-то обязательств? После ЗАГСа вы жить будете тоже с любимым человеком!
     
  13. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Желательно.
    В процессе совместной жизни люди "по-настоящему" узнают друг друга.
    Хотя, конечно, для индивидуального случая всегда есть место.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    наверное если долго и нормально существуеш вместе , то переход к законным отношениям не стоит как то выделять, в конце концов печать это только печать
     
  15. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Угу...подруга вышла замуж после 4ех лет встречь и совместного проживания. ТОлько после того, как они зарегистрировали свои отношения поняла, что это не ТОТ человек...
     
  16. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Залетный гость
    Так вроде если люди не расписаны, ребенка нужно мужчине усыновить...а это очень заморочено..
    Taina
    сожительство-это конечно большая перемена в жизни,но если еще при этом и роспись в паспорте,это к чему то обязывает,я пока к этому не готова...

    prettyjane добавил [date]1122712737[/date]:
    Angorka
    Я НЕ ТО ЧТО БОЮСЬ,Я ПРОСТО ЕЩЕ НЕ ГОТОВА К ЭТОМУ.Роспись в паспорте губит внутреннюю свободу человека,а я хочу чувствовать себя свободно и не зависеть не от кого

    prettyjane добавил [date]1122713451[/date]:
    Я со своим парнем встречаюсь уже 4,5 года.Я очень люблю его,он часть меня.Но он постоянно говорит,что когда мы поженимся,я должна буду сидеть дома и воспитывать ребенка.По его понятиям,если я хочу работать и так же как и сейчас следить за собой(он не доволен,что я столько денег трачу на косметику и на одежду,хожу в солярий и т.д.)я вообще плохая мать и хозяйка.Он считает,что после замужества девушка должна полностью отдать себя семье,сидеть дома,забыть про себя.Но разве это правильно?Я боюсь замужества,я боюсь запустить себя,я не хочу сидеть дома и постоянно готовить,убирать и т.д.,я хочу построить себе карьеру,а при таком раскладе,это нереально.
     
  17. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    А у меня другая проблема. Я все-таки предпочитаю (не настаиваю, а именно предпочитаю!) официальные браки. Ну во-первых, так все-таки принято во всем цивилизованном мире. Во-вторых, именно после регистрации брака вы можете называть друг друга муж и жена. А в гражданском браке как? Любовник и любовница? Сожитель и сожительница? Жених и невеста? Парень и девушка? ...
    Мне, кстати, на днях сделали предложение о совместной жизни вне брака. (Он разведен). Вот и не знаю, что делать: вроде повстречались уже 9 месяцев... Ну как-то жизнь без брака - это, на мой взгляд, несерьезно. И настраивает именно на такой лад. Может, заранее обговорить до "сожительства" тот вопрос, что если все будет хорошо через год-полтора, то можно и под венец? А то моя сестра жила 6 лет вне брака. Потом расстались. 28 лет, детей нет, даже штампа о разводе нет. Фигня какая-то. Вроде ничего и никого и не было.
     
  18. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Моё мнение, всё же нужно пожить в гражданском браке и желательно не малый срок, мало быть сексуально совместимыми, а сколько житейских проблем... :argue:
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Стацы


    Германию можно сразу исклучит из списка..т.к развод тут штука дорогая и долгая, к тому же для мужа финансово оч. опасная..немецкие пары предпочитают жит вместе без штампика в пасспорте
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Stacy

    ну и чем штамп о разводе ей поможет?
     
  21. Рыжий

    Рыжий Гость



    ....Да нет...Могут возникнуть совершенно неожиданно вопросы наследства.
    У одной моей знакомой такие вопросы возникли....Муж неожиданно погиб.Расписаны они небыли. И тут в качестве наследницы откуда-то появилась его двоюродная сестра.
    ....Лично моё мнение...Это совместная жизнь, без оформления отношений юридически, это вариант простого и банального перепиха.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    prettyjane
    Усыновление - это приобретение отцовских прав, т.е. это оформление прав на не твоего ребенка, когда в графе "отец" у него записан прочерк. При рождении же ребенка, т.е. при выдаче в ЗАГСе документов на ребенка отцовство устанавливается по заявлению обоих родителей, т.е. вся заморочка - это написать заявление. Не путай с усыновлением из детского дома - это совершенно другое дело.
    Вот именно, что вы встречаетесь. Т.е. пока вы живете сами по себе, вас не затрагивают проблемы быта, и вы просто уходите от этой , довольно большой проблемы, как разное видение роли каждого в семье. Серъёзно предлагаю поговорить с Вашим парнем на эту тему, ибо в будущем это может привести к разводу. Или вы собираетесь од пенсии встречаться?
    Stacy
    Скорее уж в нецивилизованном. :)
    Хммм...30 лет прожил с родителями...не помню, когда они так друг друга называли...:upset: По имени звать не пробовали? "Котик" и "Лапочка" в словарном запасе отсутсвуют? Это не так проблема, чтобы стремиться замуж :)
    Кстати, психологи примерно это и советуют. Желательно год пожить вместе, а потм и решать. А чтобы не затягивалось решение вопроса о статусе, раз уж он Вам так важен, то сразу оговорите регистрацию через год. Или не регистрацию.
    :haha: :haha: :haha: Да, 6 лет каторги, вычеркнутых из жизни...:haha: :haha: :haha:
    Рыжий
    Почитай архивы форума - там эта тема, естественно, обсуждалась. Да, есть такой момент. Однако, можно написать завещание, кто мешает? Тогда вопросы о двоюродных сёстрах отпадут сами собой.
    Хммм...знаешь...Секс - дело приятное во все отншениях. Как в браке, так и вне его. :look:
    Кстати, у татаро-монголов во времена Чингиз - хана вопрос решался проще - перешла девушка жить в юрту молодого человека - считается официальной женой. Ну не было у них тогда паспортов. :)
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Барышни любят говорить -- "мой гражданский муж", по их мнению, это звучит круто.

    Но я не встречал ни одного мужика, который бы сказал "моя гражданская жена". Обычно говорят: "Да так, живу с одной".
     
  24. ocean-l

    ocean-l Новичок

    44
    0

    именно поэтому в России "замужних" женщин больше, чем "женатых" мужчин :cool:
    [off]вот бабы дуры, у..............[/off]
     
  25. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    prettyjane


    Имея за плечами общий брачный 11-летний опыт я ни разу (!) не ощутила того, что брак загубил мою внутреннюю свободу, к чему-то там обязал и сделал зависимой. Я уже и штамп в паспорте гипнотизировала, о сеанс гипноза не дал мне почувствовать то, о чём вы написали.
    Из чего я могу сделать вывод, что зависимость, потеря свободы и прочее-это из разряда мифов и страшилок. Так, разумеется, бывает , но не у всех.

    Вы неправильно боитесь. Из того, то вы написали, видно, что вам не подходит данный конкретный МЧ, а не брак в принципе. У вас просто разные представления о том, какая должна быть семья и о том, какйо стиль жизни вы хотите. Т.е. это ваши внутренние противоречия и в принципе к браку, как к явлению. они не относятся.

    Залетный гость

    Вы много знаете молодых людей, у которых есть завещание? Вот вы, к примеру, его написали уже?;)
    PenisEnlarger

    Да, я тоже замечала. Или же говорят о себе, что свободны/холосты и ведь не врут же.
    Не зря считается, что ГБ для женщин-это иллюзия брака, а для мужчин-это иллюзия свободы.
     
  26. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Taina
    спасибо за ваш комментарий,но все равно тяжело на душе.Я люблю своего МЧ,он меня тоже любит,но как бороться с его мировозрением... или может быть самой изменится?Или вообще не думать об этом,само все наладиться?

    prettyjane добавил [date]1122891079[/date]:

    я думаю,что не говорила бы никогда что я гражданская жена.Я бы тоже говорила что свободна.
     
  27. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    prettyjane
    Вот для вас, я считаю, было бы полезно пожить вместе, чтобы семейные права и обязанности обозначились до брака, пока еще не поздно. А вообще, я думаю, Ваш МЧ согласится, если Вы ему грамотно объясните, что, если Вы после брака не будете уделять достаточно времени себе, то это и ему вряд ли понравится. Неужели ему нужна жена в халате и с бигудями на лбу?
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    преттыяне


    ну если любиш, принимай его, такой как ест", или найди другого, но переделат" врятли удастся
     
  29. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Westfalen
    а как же взаимопонимание между людьми...ну как я смогу понять его,если он меня не хочет понять7
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    prettyjane , :) Ну так попробуй объяснить более доходчиво. Или расставайся. Других вариантов нет. Всё другое - процесс загона болезни внутрь.

    Taina , как-то этот вопрос не поднимался вообще. У меня лично нет, ибо я, как нормальный эгоист, считаю, что после нас хоть потоп.