1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самовлюбленность

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Stephen, 23.07.05.

Было бы Вам неприятно, если небезраличный Вам человек сказал "Ты очень себя любишь"?

  1. Да

    13 голосов
    33,3%
  2. Нет

    26 голосов
    66,7%
  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Люблю себя любимую страстной любовью и отвечаю себе взаимностью. :)
     
  2. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    мне вот пофигу когда мне такое говорят-стараюсь пропускать мимо ушей.Люди так могут сказать только из за своих каких то комплексов
     
  3. TapokMan

    TapokMan Участник

    103
    0
    prettyjane поясни: из-за какого своего комплекса я могу так сказать человеку? На мой взгляд я просто сообщаю, что человек мне неприятен. Что-то вроде: "Ты - *****. Задумайся над этим.".
     
  4. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    TapokMan
    интересно,фраза
    и
    примерно одно и тоже по вашему?
     
  5. TapokMan

    TapokMan Участник

    103
    0
    Тут оказывается и из детских садов участники есть?..
    :)
    prettyjane : Вы правильно меня поняли, хотя может слово "*****" не совсем правильно передает смысл того что я хотел сказать, но общий тон именно такой. Можно наверно так: "Ты ведешь себя как козел."
     
  6. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Так или иначе, самовлюбленность и прочий нарциссизм очень часто связаны с тем, что человек просто не любит никого другого. Это и является причиной комплекса неполноценности, который компенсируется повышенной самооценкой. В этом и отличие больной самовлюбленности от здорового самолюбия.:glasses:
     
  7. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Читатель снов
    да, я с этим слогласна, но я думаю, что нет грани между самолюбием и самовлюбленностью, у каждого она своя.
    Если женщина задает такой вопрос, значин ей требуется больше внимания от вас, любимого!:D
     
  8. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    TapokMan
    не,ну я наверно никогда бы не подумала,что меня хотели обидеть этой фразой.Я даже не обратила бы внимания на нее,а сама такого никогда не говорила.
     
  9. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Ага..., сразу начинаю считать себя эгоистом. Как будто обидела человека.
    Хотя я сама себя действительно люблю. :rev:
     
  10. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Stephen

    Да, я сичтаю ее отрицатальной. Обижусь ли? Нет, я этого вообще стараюсь не делать. Что любить себя хорошо, тут уже много сказали...