1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самые благоустроенные города России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 21.07.05.

1. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    "Правительство РФ признало самыми благоустроенными городами России за 2004 год Хабаровск, Волжский Волгоградской области и Дмитров Московской области. "
    Во как! И Волжский там.

2. Slowtrain

Slowtrain Свободный человек

4.484
    0
    Bob
    какие критерии то были?

3. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Slowtrain
    ХЗ. Традиционный ежегодный конкурс. Наверно есть какие-то объективные критерии.

4. Slowtrain

Slowtrain Свободный человек

4.484
    0
    Bob
    объективно прожив в волжском нн-ое кол-во лет, не соглашусь с результатами :-)

5. Мда... до сих пор с дрожью вспоминаю внутриквартальные дороги в Волжском... Если большие дороги Игорек еще как-то подделал, то внутриквартальные - полный мрак!
    Зато озеленение - просто супер! Волжский МУП "Зеленхоз" и лично Нина Донас - просто молодцы!

6. black

black Участник

4.021
    0
    Волжский всегда поражал меня обилием зелёных насаждений. Ещё бы - в степи и такой оазис. А парк возле ДК "Гидростроитель" - заповедник "Шестидесятые прошлого века". Заходишь и молодеешь на сорок лет :) Правда, Волжский неск. скучнит трёхэтажная застройка в старой части. Чего они в своё время многоэтажных домов не построили?
    Кстати, Хабара - очень красивый город. А вот насчёт Дмитрова ничего не знаю - не был.

7. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    black
    Да, сам видел, тоже много зелени, необычный ландшафт, город на сопках и величиственный Амур.
    Скока-скока?

8. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    Bob

порадовало известие, что ж моя маленькая родина я за тебя рада! :cool:
    еще бы по экологии первые места занять!!!

9. Вернер

Вернер Активный участник

6.685
    101
    Волжский

Полная статья

10. Гость

Гость Гость

Не согласен!
    Видел очень много городов :crazy:
    Волжский явно не из лучших так же как и Дмитров:D
    Впечатлил (именно по благоустроенности) Белгород
    Но самый лучший город Киев (кто был согласится остальным доказывать не буду:doc: )

11. prettyjane

prettyjane Участник

420
    0
    Вернер
    волжский,конечно самый благоустроенный,так почему же все бегут оттуда в волгоград?

12. Гость

Гость Гость

Кстати Череповец страшный отстой:mad:
    Сколько ездил в командировки столько и чесался:frustrate серый грязный город со слабо развитой инфраструктурой.

Так как среди явно проигрышных вариантов, все таки встречаются достойные кандидаты, складывается впечатление, что некоторые города просто проспонсированы владельцами (Череповец - Мордашов Северсталь и т.д.) ради престижа или же чтобы показать как градообразующие предприятия заботятся о собственных городах:D

13. Online

Online Активный участник

880
    0
    Сочи - самый благоустроенный. Сколько же туда бабла вложили...
    Волжский с Череповцом сравнивать ? Я бы его с Волгодонском сравнил. Волжский кстати очень даже ничего.
    Из городов миллионников...Много где не был. Москва,наверное. Самара.

14. Гость

Гость Гость

Волжский кстати очень даже ничего.

Согласен!
    Но "ничего" это не значит "самый бла-бла-бла"
    Не так ли?

15. Это кто же Вам сказал? Жила в Волжском, ездила работать в Волгоград, но НИКОГДА не хотела жить в Волгограде, именно по причине его грязи и неблагоустроенности по сравнению с Волжским.

16. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Иггдрасиль
    А кто такой Игорек?

17. prettyjane

prettyjane Участник

420
    0
    Иггдрасиль
    я про то и говорю,что все едут сюда и работать, и учится, и отдыхать.Наверно,в волжском нет для этого подходящих мест...хоть и экология получше...

18. Корица

Корица Активный участник

1.729
    0
    prettyjane

хм.. это вы так пошутили что ль про экологию?? :upset:

19. romantic

romantic Активный участник

805
    0
    Гость

Полностью согласен :) Но это все-таки не российский город, так что Волжскому респект!

20. Pete.

Pete. Активный участник

1.085
    0
    Sense
    мэр Волжского Воронин, по-видимому

21. prettyjane

prettyjane Участник

420
    0
    Корица
    ну я не знаю,это просто Иггдрасиль писала,что в волгограде больше грязи...

22. Slavon™

Slavon™ Активный участник

5.514
    2

Да в Волжском не отсутствие грязи экологию определяет :D

23. prettyjane

prettyjane Участник

420
    0
    Иггдрасиль
    а в чем по вашему проявляется благоустроенность волжского и неблагоустроенность волгограда?

24. prettyjane
    1. Экология в Волжском хуже (по крайней мере, в сравнении с Центральным районом Волгограда, Красноармейский я не рассматриваю).
    2. Наличие грязи не равно плохой экологии ;)
    3. Благоустроенность города определяется не наличием мест работы и учебы, а развитостью инфраструктуры ;)
    4. Волгоград - грязный, неозелененный, идиотски построенный в смысле транспортных развязок. В Волжском все наоборот.
    А вообще, после сравнения с Москвой, считаю Волсжкий просто одним из районов Волгограда, причем - лучшим :)

25. DV

DV Активный участник

1.623
    0
    Иггдрасиль
    Я тоже воспринимаю Волжский как район Волгограда. Для меня Волжский без Волгограда, так и Волгоград без Волжского не представляется.:glasses:
    Если по теме, то, поздравляю Волжский с такой победой! Молодцы, так держать! :super: :bis:
    А Волгограду, надо ровняться на свои районы. :D

Вот как раз москвичи считали и считают Волгоград чистым, красивым и зеленым городом...:gigi:

Последнее редактирование: 22.07.05
  26. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0

на какие если не секрет? Централ"ный и Ворошиловский не в счёт!:confused:

Westfalen добавил [date]1122069374[/date]:
    ДВ

да ну?? неужели Москва такой сранный и отстойный город???:D

27. prettyjane

prettyjane Участник

420
    0
    Westfalen
    насчет вашей последней фразы:DV абсолютно прав насчет мнения москвичей.
    если вы не знали,москвичи в данный момент аккупировали все наши турбазы(сама с ними отдыхала),они приезжают в волгоград отдыхать,подышать свежим воздухом.Для их волгоград-курортный город уже очень давно.Кстати,я гдето слышала,что волгоград как раз хотят сделать таковым,хотя помоему,ему далеко до курорта.

Волжский уже давно пора сделать нашим районом,куда деваться,если эти 2 города так связаны между собой.Мне даже иногда кажется,что волжский куда больше район волгограда,чем красноармейский.

prettyjane добавил [date]1122095337[/date]:
    Иггдрасиль
    Вы уж извините,с вашим круговым движением на дорогах...помоему дороги в волгограде гораздо лучше(всмысле не по качеству,а именно по перевязкам),и это не только мое мнение.
    И волгоград-достаточно озелененый город,чтото я не заметила в вашем городе особого озеленения..

28. DV

DV Активный участник

1.623
    0

Я имел в виду Волжский. :smilewink

Подчеркну, это мнение москвичей (за 3 года проживания в Москве успел пообщаться :D). Я откуда знаю, почему они так считают. :gigi: Если бы я слышал это от одного человека, то можно было сослаться на какое-нибудь личное восприятие, а это говорят 95%, кто приезжал в Волгоград.

29. Grampus

Grampus Активный участник

548
    0
    Красивее и благоустроенее города в России чем Сочи не было, нет и не будет!

30. Vicktor V.

Vicktor V. Активный участник

4.125
    0
    сёдня засрут весь благоустроенный город.