1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь в интернете

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ..::DenN::.., 19.07.05.

1. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0
    Такое ощущение, что инет - это уже не какая-то часть жизни, а натурально _БОЛЬШАЯ_ ее доля...
    Если подумать, то:

- общение связано с инетом ибо в инете общаешься с кучей народу каждый день, а в реале - с единицами и в выходные

- получение справочной информации - только инет. Я на Яндекс захожу в день раз 300. Телефоны, контакты, пресс-релизы, бриф-инфо по компаниям, бэкграунд по событиям - все из инета.

- инфа развлкательного характера - тоже в Сети. Куда пойти, какие сеансы в кино, где находится ресторан и что идет в театрах - черпается из инета. Однажды не было дома тырнета (заплатить забыл), так я в кино из-за этого не пошел - не смог соориентироваться по сеансам, а телефонов киношки не знал.... Самое интересное, что кинотеатр находится в 5 минутах хотьбы...

- как доехать до искомого места - карта-Яндекса.

- покупки электроники, DVD, книг - все в инете. Это проще, чем ходить и искать все это дело в реале. К тому же: 1) доставят все быстро и прямо в офис/домой, 2) дешевле чем в реальном магазине, 3) "ассортимент" шире чем в реале. Скоро уже продукты буду в инете заказывать....

- билеты на самолет, турпутевки - закупаются снова в нете...

- в конце концов уже в реал переносятся реплики вроде: "жжошь", "гыгыгы", "зачот" и т.д. ...

Так ведь можно и вовсе завиртуалиться.... :kos:

2. Baggein

Baggein Активный участник

4.942
    13
    Выпей йаду :)

PS: насчёт покупки электроники и книг - это явно пока не для Влг, проще в магазин книжный сходить ж)

Ну а насчёт получения информации.... всё верно, из других источников зачастую достать что-либо просто нереально (разве что фидо раньше было)....

3. otello

otello Бородатый интриган

12.197
    0
    Вот когда по интернету можно будет мандавошек подхватить... :vcrazy:

4. ..::DenN::..

6.586
    0
    otello
    нууууу...
    приятней же их подхватить в реале... :kos:

..::DenN::.. добавил [date]1121780454[/date]:

Мне это знакомо, сам терпел. В Мск с этим намного проще и действительно удобнее.
    Совершенно понятно - почему: уровень проникновения инета в мск гораздо больше.

5. Baggein

Baggein Активный участник

4.942
    13

Я знаю :bawling: :bawling:

6. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Почти живу в интернете... Он дома, он на работе... Работа по нему, друзья по нему... но всё это не ущемляет реального общения ни на йоту!

7. ..::DenN::..
    Да.... стопудофф.... разве что карта у меня нормальная, в смысле - прога...
    Про покупки в инете - вообще блеск! Надо было лекарство - в инете нашла на 250 (!!!!) рублей дешевле, чем в аптеке - и все! Надо было ДВД - заказала, принесли тут же!
    Тока вот дома мне инет нафинг не нужен - хоть где-то же нужно от него отдыхать :) Книги читать, например :cool:

8. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.863
    48
    Иггдрасиль
    а книги заранее на работе скачиваешь?

9. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    Иггдрасиль

не подделка ли? :lupa:

10. g100m

g100m Участник

420
    0
    Ба, прекрасное произведение, автор, буду ждать ваших следующий произведений!

11. Амина

Амина Киноманка

5.853
    10
    Интимом тожа можно позаниматься через инет... Руки, по крайней мере, от клавы болят по-взаправдашнему :vcrazy:

12. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0

а ну нафиг... как раз у нас в селе магазины то и не богаты, а в Инете товара всегда хватает. Ош много покупаю, коненчо с техникой можно и залететь, (не всегда есть сервис-центры) но все же пользуюсь...

13. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    да, он стал частью моей жизни, но я знаю что мне будет достаточно легко от него отказаться, пусть на время, не навсегда, но всё-таки... я не зависим от него

14. Spawn

Spawn Активный участник

903
    0
    Как было в том фильме "Не мы такие, жизнь такая".....

15. смей горыныч!

смей горыныч! Активный участник

1.157
    0
    a-res Аналогично:cool:

16. Гад

Гад Активный участник

5.598
    0
    По работе приходиться. а дома так иногда можно посидеть.
    Думаю отказаться будет уже нелегко...

17. Wai

Wai Участник

120
    0
    В инете с 99-го. Жизнь без него уже не представляю. И прям как ..::DenN::..: общение на 80% только в сети, справочная информация - тоже, новости... Как люди раньше без инета жили? :D

18. Да нет, абсолютно нормальное, качественное лекарство. Вот такой вот разброс цен в Москве.

19. ..::DenN::..

6.586
    0
    .... кстати, я еще и печать фоток чеерз инет заказываю... Правда, редко - ибо печатаю только большие форматы и только под рамки, массив фоток же остается на компе. Отсылаю на сайт то, что хочу отпринтить, пишу условия (формат и т.д.), через день фотки готовы (можно забрать самому, можно оплатить по карте и тебе их бесплатно принесет курьер при определенном заказе)... кайф

20. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    тут программа была по телику про inet зависимость так один из "основателей инэта" (так они сказали, а это тот чел был котор протоколы на бумаге придумывал) так он очень хорошо сказал "если чел от чего то может зависть то интернет в этом не виновать что этот чел от него повелся".

а все кто мне пытается что то сказать о том что я часто (смотря кому да как но я для себя считаю что мне нормально 10ч в неделю +- 3 часа, да и мало это если сравнить с другими типами здесь на форуме, да и у меня просто диалапа) сижу в интеренете я их спрашиваю о других интересных занятиях которые они мне могут предложить: (кроме работы и учебы это не всчет хотя для этого by'n тоже занимает нефиговое место),
    - читай книги, - я говорю где взять то что мне интересно и прямо сейчас пока мне это интересно + узнать мнение других... - и н э т
    - пошли посмотрим чтонить в городе (техника и т.п.) - в сети все и вся...

21. Bub:on

Bub:on Гость

Бронировал билеты на Челси. Шикарно. Гемора - ноль, цены демпинговые, телодвижений - минимум.

А с инет магазинами нужно держать ухи на макухе. Тут всё как в реале. В одних блюдечко на голубой каемочке, а в других мудаки порядочные отвисают. Места надо знать. Благо выбор уже поболе, чем в реале.

22. Bub:on

Bub:on Гость

СИЛЬНО напрягает, что продуктовые инет магазины пока еще роскошь. Так неохота порой тащить сцедалище в продмаги, а эти гадские спектулянты берут за доставку продуктов цену которую платить всё-таки жлобит. Та же корзинка, давно там не был - может уже изменилось что...

23. ..::DenN::..

6.586
    0
    Bub:on
    Скоро и продуктовые инет-шопы станут адекватными, ибо все больше людей не в состоянии выкроить время на походы по магазинам и этот сегмент растет. Кто-то точно захочет на этой категории граждан навариться...

24. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    ..::DenN::..
    акутальная тема- виртуальная жизнь , становится неотъемлемой частью реальности.... боюсь моё отношение к этому явлению, более чем неоднозначное...иногда даже пугают такие скорости....задумываюсь частенько об этом...

25. Нe_Гость

Нe_Гость Активный участник

2.265
    0

дай почетать штоле.... :iq:

26. Нe_Гость
    Почетать или почесать?

27. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    Та ну...на меня инет никакого негативного влияния абсолютно не оказывает...гы...лол))

28. скакун

скакун Участник

481
    0
    необратимость

и я уже всё.. конченный.. возврата нет :bawling:
    мама, твой сын не такой, как был тогда...:chih: