1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу начать своё дело.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 18.07.05.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Если эти фирмы сами на упрощенке, то все равно. Если фирма платит НДС, то получается что твои услуги на 18% дороже чем у твоего конкурента, который не пользуется упрощенкой (если такой есть).

    Вообще зависит от суммы -- если невелика, то обычно это не имеет значения (хотя есть заказчики что за копейку удавятся). В крайнем случае можешь скинуть эти 18%.

    Кстати насчет торговли, это скорее всего подпадает под вмененный налог, и скорее всего нужен кассовый аппарат.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Тоже думал КА в волгограде открыть, но что-то в первое время глухо будет, т.к. ситуация на рынке такая что соискателю платить за услуги нечем, а работодателю тоже влом, т.к. безработных много, и найти работничком непроблема, правда качесвто ,конечно, это пожалуй единственный аспект который играет роль,но в такой глубинке как волгоград мало цениться. Хотя перспектива есть, но в неё надо вложиться хорошо(всмысле усилий и средств), чтобы делное получилось. В любом случае удачи.


    -------------------------------------------
    [email protected]:)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    PenisEnlarger
    Ну, в общем, понятно. Спасибо ещё раз. Ладно, в процессе разберёмся. А вот кассовый аппарат не нужен, потомучто рынок это не магазин.
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Во многих районах и на рынке требуют кассовый аппарат (цена около 14 тыс.), торговля на рынке вменёнка, т.е. независимо на какую сумму продал заплати налог, причём один и тот же, что будешь торговать жувачкой, что автомобилями..., а услуги фирмам это упрощёнка или общая система налогообложения. т.е. отчитываться Вам придётся за два вида деятельности
     
  5. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Корица

    Все верно. 400 р. или 20% от гос.пошлины (от 2000 р). Кстати говоря, те же 400 рэ отдаешь и за ликвидацию. Так что,сейчас стало намного проще с этим!