1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объясните про стажировку

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Uchastnik, 17.07.05.

  1. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    объясните

    Напишите, кому не сложно, что значит стажироваться, я например и так работаю и учусь, необходимо ли мне ее проходить и когда ее надо проходить и где?
     
  2. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Я думаю cтажироваться - значит преобретать навык работы в определенном направлении. Это необходимо, т.к. наши ВУЗы готовят специалистов широкого профиля.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Напримар, после стажировки в адвокатском образовании можно пойти и сдать экзамен на адвоката, не имея опыта работы юристом. А так, для допуска к экзамену нужно обязательно иметь стаж работы юристом.

    А в каком плане Вас интересует понятие стажировка (сфера деятельности). Опять же про адвокатуру - весь опыт работы не принимается во внимание, стаж не учитывается, если он получен до окончания ВУЗа. У нас, юристов, все какое-то "квадратное" :)
     
  4. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0


    это кстати общемировая практика для тех кто представляет интересы клиентов в суде: адвокаты, аудиторы и пр. ибо подразумевается что без диплома человек не может выполнять более менее важные и самостоятельные работы. зачастую так оно и есть...

    ПС. на мой взгляд российское законодательство об адвакатуре с его правами и ограничениями как никакие другие "профессиональные" российские законы отвечает мировым стардартам (в особенности европейским)