1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родню ф топку.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Степан, 13.07.05.

  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Получается такая ситуация,у меня семейка такая,что каждый за свою попу держится,и практически ничем не помогают друг-другу,если например меня кто-то просит о помощи-то я помогаю,а если у меня не получается-то я враг народа.Типа ты на семью забил....и всё такое,но что коснись меня-то у всех сразу отмазки-типа,не могу,денег нет и.т.д.Меня это просто вымораживает,получается так что я хоть с ними,хоть без них....Без них даже лучше проблем меньше.Кому-то другому они пожалуйста,а как до меня,так парень ты взрослый сам и расхлёбывай.Короче так:"Ф топку такую семью".Или кто-то не так считает?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    совершенно верно, тех, кто говорит что "родня - это в любом случае родня" я не понимаю... у нас вот нормально, все друг другу помогут если надо, а у тебя... ну не вышло, что ж теперь делать, дойной коровой тоже быть не нужно
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Степан
    сложный вопрос Степан, головой понимаеш, что просче и легче без них, а с другой стороны сердце не даёт об етом думат"-сем"я, ж всё таки, кров" родная..сложно что то посоветоват", не пережив такое..
     
  4. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    Степан
    такие мысли меня давно одолевают. выхода нет. попробуй их полюбить такими
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    АНСТЯ это возможно? как это вообще "попробуй полюбить" того, кто тебе гадости делает?
     
  6. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Westfalen
    Мешает ответственность,но почему им не мешает а мне должно мешать?
    АНСТЯ

    Если до 23 не полюбил-то потом уже врятли.
     
  7. Ирис

    Ирис Участник

    296
    0
    Степан
    Чем дальше родня, тем любимей.:D
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    хотя бы потому, что бы не быт" похожими на них. А вообсче Ирис правил"но сказала-чем дал"ше, тем любимей
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    "О родственниках можно сказать много. И сказать надо, потому что напечатать нельзя!" (А.Эйнштейн)
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Точно.:kos:
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Степан
    Кого ты подразумеваешь под своей семьёй? Родителей, родных братьев-сестёр или всю родню скопом,включая тёток-дядек, туеву хучу кузенов с кузинами?
     
  12. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Господа родня - родне рознь....
    может здесь воспитание играет роль, может традиции...
    когда у меня было несколько трудных моментов в жизни, мне НИ РАЗУ не пришлось просить о помощи, помощь даже не предлагали, просто ПОМОГАЛИ....

    а автор, по всей видимости, построил сложившиеся отношения с родственниками САМ
     
  13. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Степан


    Ну Ф топку их не надо ) , а вот просто отстраниться от них , снять квартиру, не оставив координат вполне можно...
     
  14. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Степан
    Валить от таких надо! Прожил от родни 10 лет далеко далеко, теперь меня все любят! И ни о чем не просят, могу и послать! Но а так вообще то помогаю всегда, но ни к кому за помощью не обращаюсь.
     
  15. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Любого, кто не принадлежит к Семье, продам за ломаный грош. Семье - последнюю рубашку.
     
  16. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Среди моих близких родственников проблем нет - тьфу, тьфу, тьфу.
    Среди неблизких нашлась одна с..а - сестра жены троюродного брата. Попила всем родственникам кровушки, включая даже собственных родителей. Думаю, на помощь ей мало кто из родни придет. Если ее на моих глазах 5 бугаев бить будут, я конечно вмешаюсь - вшестером сподручнее. :)

    А вообще всему есть предел. Я лично если надо - помогаю как могу и дело не в степени родства. Но если человек садится на шею - нафиг он не нужен, даже если он родной-природной. Чувство родства должно быть обоюдное. Если одному в жизни чуть больше повезло, другому чуть меньше - то имхо помогать в сложных ситуациях надо (кстати, этим русские имхо в худшую сторону отличаются от "нерусских"). А вот если один пашет, а другой халявщик - нафиг его. Да и всем не поможешь. К тому же в крови у нас ждать помощи от других :(
     
  17. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    Степан!Я с тобой!На фик такую родню(ее,правда,не выбирают...поэтому терпеть приходиться по-любому)От своих,так сказать,родственничков я давнееенько отошла и ничуть не жалею...Проблем меньше стало,как кому-то помочь-нужна и крайне необходима,как у меня беда случилась-хрен по всей морде...Вы уже ,видимо,обращали внимание,что я вдова,так вот смерь супруга все и всех расставила по местам.От чужих,порой совершенно незнакомы мне людей,с которыми пересекался супруг покойный,пришло больше помощи чем от близких вроде бы людей.Чем дальше от родни,тем лучше.Поначалу рыдала до истерик,больно было,обидно,тяжело(тем более,что так получилось,что муж для меня был ВСЕМ и мамой,и папой,и другом,и любовником,и всем-всем-всем...А потом,когда реветь и болеть устала,подняла голову и сказала самой себе:ну и что!а как же люди жтвут у кого совсем-совсем никого нет по жизни родных,представь себе,что ты сирота и надейся сама на себя.Затем аутотренинг по типу:я сильная!я самодостаточная!.....и ничего,нормально....Переживем!!!
     
  18. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Так чтож теперь ухеать за тридевять земель,или просто навремя перестать общаться?

    Степан добавил [date]1121378454[/date]:
    Taina

    Имею в виду,мать,отца хоть они и в разводе,и родных бабок,все остальные не в счёт.
    Dnikitin

    Ты про-то что я приучил их так себя вести?Или про что?
     
  19. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Неужели надо любить родных людей

    только за то, что они помогают?
    Как бы ни сложились ваши теперишние отношения - но они тебя родили и воспитали. В принципе, я считаю, что никто своим родителям ничего не должен - когда будут свои дети, тогда и сочтемся - но элементарное уважение, взаимопомощь и пр и пр и пр должны присутствовать. Вот так-то.
    А вот что делать, когда родители излишне помогают? Когда одно золотое яичко на много курочек ряб?
     
  20. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    North Caroline

    Не хочу ничего сказать,но по этой жизни я сам себя и воспитал,ведь голова человеку на что-то дана,а если её нет,то хоть ты сын президента,но *****,то таковым и будешь!!

    Носить на руках надо таких родителей,еслиб они таковыми являлись бы,то этой темы не было бы.
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Родных нужно постараться принять такими, какие они есть. Моя бабушка тоже ТААКИЕ кондрики отбрасывает, но ей 75 лет, чтож поделать. Может я в 75 (если доживу) еще хуже в сто раз буду. Если сильно достает, свожу общение к минимуму. Но мне проще, она живет отдельно.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    катена
    бабушку надо береч..
     
  23. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    А как это сам себя воспитывал? Жил в глухом лесу не видя с рождения ни одного живого существа?


    После таких вот заявлений и поступков и появляются подобные темы...
     
  24. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    wiseowl

    Это значит что сам сформировал своё поведение по этой жизни и характер,умение говорить и убеждать.Просто меня никто никогда тв семье ничему не учил и не тратил особо время на моё воспитание,вот я про что!
     
  25. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Степан

    Если ты говоришь, то ты говоришь кому-то... те люди с которыми ты общаешься тебя будут слушать... есть люди которые не будут... то же самое касается и убеждения. И как в семье должно проходить обучение? ты хочешь сказать, что как в школе? урок 1, урок 2... я так думаю что нет... Семья дает что-то человеку, этого не отберешь... другой вопрос ЧТО называть семьей.
    P.S. Самостоятельность - возможно тоже одна из черт, которой тебя научила семья
     
  26. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    wiseowl

    Таких людей не было,ко мне прислушивались и продолжают это делать,т.к. без темы не несу....

    Некоторым родители говорили что это плохо...а это хорошо ....
    У меня такого не было,т.е. ко мне вообще никто не приставал с подобными изречениями,меня не учили жизни,не говорили что я что-то делаю не так,а если что-то выходило плохо и несло за собой какие-то последствия,то мне говорили:-"Сам виноват".

    А вот это уже да,для кого-то это мама и папа,а для кого-то нет никого ближе его друзей,да и вообще что это за термин такой:"СЕМЬЯ",в это слово можно вложить разный смысл и значение.

    Нет этому больше учит улица и твоё окружение на ней.