1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IР-телефония

Тема в разделе "Связь", создана пользователем LORIC, 11.12.02.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Ip телфония

    Давненько (года 2) пользуюсь услугой IP телефонии TARIONET. Все устраивает, и качество и цены, но, вся передача ведь идет через инет. Так вот напрашивается вопрос, ведь и у меня есть инет и полная мультимедия, неужели нет возможности пользоваться услугой междугородней связи с помощью своего компа и инета?
    Кто что знает по этому поводу?
     
  2. svan

    svan Гость

    Re: Ip телфония

    Если нет выхода в тфоп в пункте назначения, то никакая мультимедия не поможет.
     
  3. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Ну, либо вышесказанное, либо у твоего собеседника должен быть комп с выходом в инет, звуковухой и соотвествующей прогой...
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Re: Ip телфония

    Всё зависит от ПО на сервере оператора IP-телефонии (так называемого "Привратника"). Насчёт Тарио.Нет не знаю, а вот через Теле-Ком, если мне память не изменяет, можно как соединение Телефон-Телефон сделать, так и соединение Компьютер-Телефон реализовать. :)
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Basilius а разница в цене "Телефон-Телефон" - "Компьютер-Телефон" есть?
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Хм, ну если я сказал про Теле-Ком, то на их сайте лучше и искать информацию. :) На мой взгляд, разницы не должно быть...
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Basilius тогда смысла нет, по телефону удобнее звонить.
     
  8. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Ip-телефония

    Можно ли из дома посредством IP-телефонии позвонить на мегафон?
    Если можно то как?
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    А какая разница, что через IP, что без нее? После своего ip-кода вводишь номер, где первая идет 8, далее префикс оператора, и номер телефона.
     
  10. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Я имел в виду если я с Интернетом через обычный модем подключён, а мне нужно позвонить на сотик. Просто компьютер и компьютер я знаю как позвонить через IP-телефонию и прога нужная есть. А чем на сотовый позвонить не знаю :(
    Деньги на межгород не хотелось бы тратить :D
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Опять не понял? Звонки на номера операторов мобильной связи не тарифицируются, как междугородние. Зачем делать такой изврат?
     
  12. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Даже если я не Волгограде живу, а области?
    Но всё равно какой то тариф есть!?
    Мне с работы нужно позвонить, а 8 отключена :bawling:
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    micron
    Ошибочная информация. Вот здесь об этом уже говорили. Теперь звонки на сотовые с городских оплачиваются.