1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Detonator 40.XX

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Vanila, 11.12.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vanila

    Vanila Гость

    Скачал недавно детонатор версии 41.09, предварительно начитался статей в инете, что производительность поднимается, заинсталил.

    до инсталяции 3Д марк выдавал 8500, после 9100, я просто обалдел. Советую.
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Vanila
    Только про карту сказать забыл, что производительность подымается только для Geforce3 или 4 :)
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А какие из 40.хх - WHQL ?
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Да по моему, никакие. Вообще WHQL - отнюдь не гарант качества дайверов, и уж тем более для nVidia, чьи амурные отношения с M$ всем давно известны ...
     
  5. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    мдя :( мне со своей Vantой это не грозит :bawling:
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Вопрос качества драйверов всегда стоит, просто WHQL подразумевает официальный релиз драйверов, а не промежуточные беты. Скажи какие дрова качественнее, чем у НВ? Разве у ATI? На любом форуме говорят - купил АТИ - качай дрова. Артефакты в 3DMark у 7500 с его родными дровами, артефакты у 9000 в ИЛ2. А если все "ручками, ручками", то нафиг такая видюшка нужна. У меня есть знакомый, так ему комп нужен, чтобы с ним копаться, а не непосредственно юзать. Сейчас, говорит, скучно стало - видюшка GF2MX400, мать EPOX - все работает. Надо апгрейд делать - поставить мать Акорп и видео АТИ. Вот тогда наковыряюсь :D
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Carma
    Не надо ля-ля. Если играть только в пару-тройку игрулек (причем современных), и все время качать дрова свежие от невидии (и патчи для игрулек), тогда тоже все пучком. Ты вот попробуй в старенькие игры поиграть, типа NFS3, на крутейшем гефорсе 4 с опупенного какчества детонаторами 4х.хх :( Вот тогда и поговорим, кто у кого каие артефакты нашел :)

    Да, для MX400 все хорошо (карте скоро третий год пойдет). На ней 95% игрулек и со старыми драйверами работают, типа 6.хх. Потому что там мало что в железе делается. Но для той же 3Ti, 4 Ti/MX белыми нитками шиты эти шейдеры - фигейдеры. И быстрота выпуска драйверов отнюдь не означает их качество. Где же тогда их change log? Чего пофиксили выпуском определенной версии?

    Игрописатели тоже хороши. Если говорить про них, так тоже кое-кому по рукам надавать следовало бы. Такое впечатление, что лавры технодемосцены им покою не дають. "Наш крутой движок рендеринга требует девятнадцать конвейеров с восемью текстурными блоками на каждом, и вот только тогда вы увидите, на что мы способны". Самое интересное, что в 99% случав требуемое не спасет качество финальной картинки, зато игрулька будет падать раз в пять минут.

    WHQL - это отнюдь не официальный релиз, а признак того, что драйвер был протестирован тестами в лабораториях M$. WHQL драйвер тоже может быть бэтой, и тоже может содержать глюки. Только глюки эти в наборах тестов M$ не проявляются (еще бы, на одни то грабли редко когда два раза наступают), вот и получайте нашлепку WHQL на глюкалово.

    Я не ярый противники нвидия, ати и пр. Я хочу все забыть. Но не могу, т.к. два года жил аббревиатурой 3dfx. Я не качал по ночам драйверы с патчами, я просто купил карту, поставил ее в комп, и запустил драйвер с CD. Единственный раз, когда мне пришлось их обновить - с появлением игрушек с DirectX 7 вышли драйвера с их поддержкой. Все! Я не ведал, зачем крутые закладки в драйверах с кучей параметров, мне было плевать на требования игрушек по акселераторам, мне везде хватало FPS без каких-либо извращений, я не морщил глаза от мыла в высоких разрешениях 2D. Вот как надо работать.

    Когда я в этом году продавал карту, мне было ее откровенно жаль. Но душу грела мысль, что она еще послужит людям, и я уверен - еще очень долго.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Это ты про что?
    Чё я дурной что ли покупать за 5 штук видюшку, чтобы во всякую рухлядь играть?
    Что софтверно все? Все так плохо, или больной будет жить? Скажите, доктор!
    Тебе лог нужен или дрова? Определись.
    Действительно! Сволочи какие! Ай-яй-яй!
    Жить аббревиатурой это серьезно. Мне видюшка для игр нужна.
    Впарил кому-то металлолом и доволен. :) :D

    P.S. Ничего личного. Просто дальнейшее обсуждение - бессмысленно, это так же, как спорить, что лучше винда или пингвин, мега или смарт и т.п.
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Carma
    Точно, бесполезно. Если тебя ничего больше чем на полгода (простите, 6 месяцев в терминологии нвидия) не заинтересовывает, если хочется кидать "умные" мысли налево-направо - видать, карма твоя такая.
     
Статус темы:
Закрыта.